1

Тема: Вопросы по установке военных мостов

Сегодня забираю военмосты, и буду их прикручивать к своему 469. В инете покопал, хорошо расписанной информации по замене не нашел. Поэтому есть вопросы:
1. Что из доп. комплектующих нужно докупит для установки.
2. Какие нюансы возникнуть и как с ними бороться.
3. Что из существующей подвески надо будет переделать и как?
Заранее всем благодарен за подсказку.


Two beer or not two beer?

Re: Вопросы по установке военных мостов

На скока я знаю там все просто! Высунул и всунул!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Вопросы по установке военных мостов

Надо будет купить, стремянки на военмост задний (они короче, если не лифтовать подвеску) и накладки на рессоры, карданы должны подойти. Вроде как все, хотя может что то забыл.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

4

Re: Вопросы по установке военных мостов

Значит особых проблем не предвидится?


Two beer or not two beer?

5

Re: Вопросы по установке военных мостов

Не должно.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

6

Re: Вопросы по установке военных мостов

Базя пишет:

Надо будет купить, стремянки на военмост задний

колозные в притык, но подходят тоже....


Инженерная 3D печать. +79282013718

7

Re: Вопросы по установке военных мостов

ага все верно только карданы нужно для военников о стремянки короткие надо или под гайки хайбы мостить но карданы точно не подходят я сам проверял!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8

Re: Вопросы по установке военных мостов

doroshenko пишет:

ага все верно только карданы нужно для военников о стремянки короткие надо или под гайки хайбы мостить но карданы точно не подходят я сам проверял!

Вроде как их надо просто подрезать. Или я ошибаюсь?


Two beer or not two beer?

9

Re: Вопросы по установке военных мостов

Поставь мосты и потом замерь рулеткой расстояние, это расстояние должно быть серединой хода кардана.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

10

Re: Вопросы по установке военных мостов

чего их резать покупаеш и ставиш! проще будет и без мороки! А если обрежеш надо балонсировать а где ты найдеш нормальную балансировку? обрезать этож не колбаса!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

11

Re: Вопросы по установке военных мостов

doroshenko пишет:

чего их резать покупаеш и ставиш! проще будет и без мороки! А если обрежеш надо балонсировать а где ты найдеш нормальную балансировку? обрезать этож не колбаса!

Колбасу не обрезают, а нарезают. Обрезают кое что другое  default/big_smile. Если покупать где они продаются и во сколько обойдутся? и стремянки где искать, народ в интернетах жалуется что их не найти, хотя сам пока не искал  default/smile


Two beer or not two beer?

12

Re: Вопросы по установке военных мостов

На 1см задний кардан вояков длинее!

13

Re: Вопросы по установке военных мостов

продаються в уазовских магазинах типа уаз комплект!г Краснодар ул Онежская 37 оф 18 тел 8 909 4433157 или 8(861)231 93 85 находятся на територии зоу вет снаба ну где пятухами торгуюн и комбикормом. позвони спроси я там брал вначале лета стоит кока не помню помню только что дешевле чем на мясухе!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

14

Re: Вопросы по установке военных мостов

Интересно, А я хозяина  того магазина постоянно вижу на мясухе (авторынок) с утра постоянно тарится там. И по логике вещей у него не может, стоит дешевле, чем на рынке.  А потом в магазине мне рассказывает, что у них все только заводское.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

15

Re: Вопросы по установке военных мостов

я тож его вижу там по понедельникам он говорит шо коврики и резинки покупает !но карданы внатуре дешевше получились! можно конешно по ВЧ по спрашать - деталька то незаметная мож скрутят! у курсантов типа в шифровалки только старших курсов они или сами или кураторам скажут .короче кто ищет тот найдет!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

16

Re: Вопросы по установке военных мостов

А ты не верь тому, что говорят. Посмотри в его коробочку и все поймешь. Я лично видел, что он туда клал.....


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

17

Re: Вопросы по установке военных мостов

DmS пишет:

колозные в притык, но подходят тоже....

греть и перегибать приходится
Gornagat, есть стремянки. В комплекте одной нехватает. Одну купи.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Вопросы по установке военных мостов

Gornagat пишет:

нетах жалуется что их не найти, хотя сам пока не искал

в джубге есть, 100р


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Вопросы по установке военных мостов

Карданы менять не надо. По мануалу на военный мост на 1 см короче но никто не парится, все так ставят.

20

Re: Вопросы по установке военных мостов

Чтоб не компостировать себе мозг с карданами нужно изготовить прокладки под рессоры толщиной 16-20 мм, формой повторяющие посадочное место моста. В них сверлятся отверстия диаметром равные отверстиям в посадочном моста. Берется болт соответствующего диаметра и режется на  куски такой длины, чтоб огрызок болта вставленный в отверстие в мосту выступал на 10-12 мм. Сверху ставится прокладка и мост прикручивается к рессоре. Гайка болта стягивающего рессору уходит в проставку сверху, таким образом исключается ёрзанье моста относительно рессоры, как и в штатном варианте, и компенсируется 10мм разницы карданов. Прокладки ставятся на оба моста.

21

Re: Вопросы по установке военных мостов

Савелий пишет:

греть и перегибать приходится

зачем? речь же не про барсо-мосты идет и/или малолистовые рассоры?
я стремянки менял, под военный мост не нашел, купил под колхозный - резьбы на стремянке в притык, но хватило... (рессора 7ми листовая)


Инженерная 3D печать. +79282013718

22

Re: Вопросы по установке военных мостов

DmS, у колхозо и военных разная ширина (вояки уже стремянка). Когда одну отрезал, рессоры менял и найти-купить не удалось сразу, грел и перегибал под нужную ширину прямо на рессоре.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Вопросы по установке военных мостов

Савелий, ты наверно взял стремянку под малолистовые рассоры (они шире обычных)


Инженерная 3D печать. +79282013718

24

Re: Вопросы по установке военных мостов

Шо-то вы как-то усложняете все.
Корешь ставил вояки вместо колхозов открутил-прикрутил.
Я сам ставил колхозы вместо вояк открутил-прикрутил.

25

Re: Вопросы по установке военных мостов

DmS, ну да, а под колхоз есть другие? тогда там и на самом мосту дырки под стремянки и площадка другая..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844