Re: Подтопление Города после дождей

ААААААААААААААА!!!!!!!!!
Саня!!!
КЛАСС!!!! default/good3
В самую дырдочку!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

127

Re: Подтопление Города после дождей

Sergey81 пишет:

Expert Alcorider,  Жигулевская - Тополиная - Автомобильная  default/good3

Второй день катаюсь по этому маршруту, дорога там пи...ц, очень плохая, минимум для нивы. Пузотеры если не утонут то днище или диски в лужах погнут.

Вчера вечером около 19:00, нужно было попасть на пересечение ул Солнечной и Тополиной аллеи, выехал от Квадрата на Московской. Московская в сторону Солнечной стояла жестко, в час по чайной ложке. Благо район знаю, через дворы выехал на Котлярова, с нее на Солнечную. Солнечная в сторону Московской стояла аналогично. Делаем ход конем... еду по Солнечной до Памирской (она же Дементия Красюка) по ней до Ангарской. На Памирской местами 20-30 см воды и озера бескрайние, по пути довез двух пешеходов не могли в резиновых сапогах преодолеть лужу. Повернул на Ангарскую в сторону Московской, там добрые люди поставили знак "кирпич" между ул Есенина и Агрохимической, "Мол не суйся убьет...". Я рискнул проехал, лужа 20-30см глубиной местами до 40 см. Пока стоял перед "кирпичем" заметил много машин рыскающих по району и ищущих пути объезда. На Агрохимической, между Ангарской и Шолохова, огромная лужа в ней двенашка или приора, фары подводой, не определить. При мне эту лужу форсировал ГАЗ-53 местами воды было выше его подножек (порогов). Дальше Ангарская и Московская почти сухо 5-10 см воды. В итоге, 30 мин и я на месте. Мин 10-15 пришлось стоять на Солнечной т. к. там объездов нет.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

128

Re: Подтопление Города после дождей

Московская сухая, всё откачали  default/cry


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

129

Re: Подтопление Города после дождей

надо ехать в Новоросс подскажите как там обстановка?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

130

Re: Подтопление Города после дождей

BerkutAS пишет:

надо ехать в Новоросс подскажите как там обстановка?

Вчера отец вечером был, говорит и лужи не видел, все стекло, горы.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

131

Re: Подтопление Города после дождей

BerkutAS пишет:

надо ехать в Новоросс подскажите как там обстановка?

http://i9.pixs.ru/storage/1/5/2/IMG2016060_7087648_22207152.jpg
http://i9.pixs.ru/storage/1/5/0/IMG2016060_5079438_22207150.jpg
Вэлкам )))

RAMIK пишет:
BerkutAS пишет:

надо ехать в Новоросс подскажите как там обстановка?

Вчера отец вечером был, говорит и лужи не видел, все стекло, горы.

Ага, сейчас льет, через час будет понятно - затопит или нет.

Отредактировано Олег123 (04.06.2016 09:58:24)


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

132

Re: Подтопление Города после дождей

с утра сьездил. норм пробки только из-за тракторов которые ливневки чистят


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

133

Re: Подтопление Города после дождей

Новороссийск
http://s018.radikal.ru/i523/1606/a8/5d7374ba328b.jpg

134

Re: Подтопление Города после дождей

Это сегодня ? default/yikes


89780448306

135

Re: Подтопление Города после дождей

Таёжник пишет:

Спасибо ребятам на джимнике! Огромное спасибо за эвакуацию))) на обеде пойду за герметиком

А было весело! Как тебя девушка из лужи выталкивала  default/good3
Починился?

Re: Подтопление Города после дождей

Братцы, очень прошу отозваться в личку те экипажи, что помогали в Краснодаре выбираться людям из засад.


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

137

Re: Подтопление Города после дождей

Comrade, это фото 2002 года..))

138

Re: Подтопление Города после дождей

Евген Прикубанский, смысл, обычно делают добро не ради славы или популярности...
"Делай добро и бросай его в воду" (с).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Подтопление Города после дождей

Други, а кто у нас сможет собрать все фото и видео джиперов на потопе в Краснодаре.  Мы бы расшарили этот ролик по всем соц сетям...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

140

Re: Подтопление Города после дождей

Пристыдить власти? Да им покер я думаю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Подтопление Города после дождей

igor4737 пишет:

Евген Прикубанский, смысл, обычно делают добро не ради славы или популярности...
"Делай добро и бросай его в воду" (с).

Игорь, ну мою позицию ты знаешь.  В ту ночь в городе не было никого, кто мог бы помочь кроме джиперов. Город и край на уровне властей и общества просто обязан сказать этим персональным джиперам спасибо!

Я мэру на нашей прошлой встрече говорил, что ещё будет много таких трудных моментов, когда на улицах никого кроме джиперов из спасателей не будет. И очень рад что не ошибся! Да и как тут можно ошибиться?

То, что сделал ты и ребята  и сами по себе поехав вытаскивать попавших в беду людей, и через портал "СКИФ 4х4" и через "Эвакуацию СКИФ 4х4"(гениальный ресурс я считаю), "Волонтёров на колесах", "Взаимовыручки на дорогах", через страницы в соц сетях и форумах авто тематики - это, на мой взгляд, самое важное, что случилось с нашим городом в этом году в смысле оздоровления общества. Люди возвращали доверие к людям в буквальном смысле "бросая добро в воду". А так как я давно занимаюсь темой "социального капитала" - доверия в обществе, то я категорически против того чтобы эти дела просто "упали в воду". Я лично хочу чтобы об этом узнало как можно больше жителей нашего города, да и страны!. И чтобы чиновники увидели людей которые "люди не за деньги". Чтобы эти поступки формировали "повседневную модель поведения". Это и формирует позитивный образ джипера. Что это не гопник "заехавший на котлете в заповедную речку и безбашенно бухающий под орущий блатняк", а человек, который когда беда, первым придёт людям на помощь! И в лесу и в городе! И людям есть куда обратиться в случае беды! За это я лично бесконечно уважаю СКИФов, хотя понятно, что город спасали не только СКИФы.

Но вот от меня и как от жителя, и как от гражданина, и как социального исследователя, и как от человека которому не безразлично джипдвижение - огромное спасибо! И такое спасибо хотят сказать многие люди! Есть шанс укрепить позитивный образ джипера в общественных и властных кругах, в информационном поле региона. так почему бы нам это не сделать? Ведь главное уже сделано тобой и другими в ту ночь! Люди помогли людям!

И сейчас желающих погреть руки на потопе будет достаточно. Полезут все эти "Молодые гвардии", "Народные фронты" и прочее. А я хочу чтобы были отмечены и реальные герои! Хотя, все мы понимаем, что джиперы сейчас для всех властей - это немой укор в бездействии! И из этой затеи может ни черта и не получиться. default/smile))  Сейчас мой список пилотов "Ночи залповых ливней" насчитывает около десятка телефонов, я хочу его существенно расширить, но только с разрешения пилотов.  Можем просто слить этот список вменяемым журналистам, можем попробовать организовать встречи с сильными мира сего, можем провести встречи с молодёжью. В любом случае это только пойдёт на пользу имиджа джипдвижения.

Что касается популярности. Я бы очень хотел чтобы у моего сына были популярны люди, которые помогают другим людям... И чтобы это были не только фантастические персонажи американских комиксов. И я хочу ему этих людей показать в реальности...

Я просматривал некоторые форумы и странички в соцсетях. где обсуждалась помощь джиперам на дорогах в "Ночь залповых ливней", там люди реально отказываются верить, что в наше время могут быть "люди не за деньги". Отвыкли уже. Моя позиция такова: люди делающие добро действительно могут жить по принципу "Делай добро и бросай его в воду" (с) Но остальные то должны понимать, что на этом и держится человеческая цивилизация. И поверь, есть в нашей стране десятки миллионов людей  которые ждут позитивных новостей о нашей сегодняшней жизни! Вот им позитивная новость: "Есть ещё люди которые придут на помощь не за деньги и медальки!" В Краснодаре они точно есть!

И с меня всем участникам "Ночи" наклейки "Волонтёры на колесах". Всё что могу default/smile))

P.S. - Все перечитал, если местами пафос и зашкаливает, так это от избытка чувств. Прошу понять правильно старого дурака!!!


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

142

Re: Подтопление Города после дождей

Все равно найдётся тот, кто громче всех будет кричать: "а с меня деньги брали (сорвали, требовали и т.д.)".


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Подтопление Города после дождей

BarSSik пишет:

Все равно найдётся тот, кто громче всех будет кричать: "а с меня деньги брали (сорвали, требовали и т.д.)".

Ну мы же знаем, что в эту ночь действительно были люди на подготовленных машинах (вот про наклейки ничего не знаю) которые занимались эвакуацией за деньги. Но как рассказывали участники событий, эти ребята сразу куда-то девались, когда появлялись добровольцы... Никто не обязан помогать безвозмездно. Это могут делать только особые люди, с особым внутренним законом! Как говорил древнерусский философ Маня Кант "Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас."


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

144

Re: Подтопление Города после дождей

Евген Прикубанский пишет:

И сейчас желающих погреть руки на потопе будет достаточно. Полезут все эти "Молодые гвардии", "Народные фронты" и прочее.

В Крымске после наводнения в администрации отмечали и награждали всех кроме джиперов. А ведь тогда реально они одни из первых начинали помогать населению в затопленом городе. За что им всем огромная благодарность. http://www.skif4x4.ru/photos/?set=72157630470535746

145

Re: Подтопление Города после дождей

BarSSik пишет:

Все равно найдётся тот, кто громче всех будет кричать: "а с меня деньги брали (сорвали, требовали и т.д.)".

и эти некоторые окажутся правы. до того как мы с сыном и Тигрой приехали на ГМР там ушлый хлопец по словам тонувших оказывал платные услуги на подготовленной ниве. но потом ретировался. скорее всего поехал бомбить в другой луже.


нива 2121 краснодар 89086782359

146

Re: Подтопление Города после дождей

Sergo.ru, Еще раз огромное спасибо!
ну как починился:), ЗАВЕЛСЯ, это главное.
ничего не утонуло, хоть и вымокло нафиг, а вот куда то делся плюс на ГР, загадка, видимо лужа стала просто катализатором.
задний диван до сих пор стекает, губка там зачотная

147

Re: Подтопление Города после дождей

Таёжник, ничего не утонуло, ну ну...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

148

Re: Подтопление Города после дождей

Евген Прикубанский пишет:
BarSSik пишет:

Все равно найдётся тот, кто громче всех будет кричать: "а с меня деньги брали (сорвали, требовали и т.д.)".

Ну мы же знаем, что в эту ночь действительно были люди на подготовленных машинах (вот про наклейки ничего не знаю) которые занимались эвакуацией за деньги. Но как рассказывали участники событий, эти ребята сразу куда-то девались, когда появлялись добровольцы... Никто не обязан помогать безвозмездно. Это могут делать только особые люди, с особым внутренним законом! Как говорил древнерусский философ Маня Кант "Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас."

Благотворительностью может заниматься человек и у которого количество уже имеющихся и планово поступающих благ превышает возможности их лично использовать, а потом уже про внутренние законы. А в современном капиталистическом строе и образе мышления это называется древнерусским словом ХАЛЯВА.  default/big_smile


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

149

Re: Подтопление Города после дождей

ГОСТ, бывает и по другому поверь, хорошие люди есть, я знаю точно. Они обычно не афишируют себя, им это не нужно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Подтопление Города после дождей

Так составил список джиперов которые были в "ночь залповых ливней" на улице. Пока эксклюзивно отдал его своему старому другу Мише Кибальнику и главному редактору «МК на Кубани» Нине Шилоносовой. Будут звонить и разговаривать. Какой материал получится сейчас не знаю. Но я им доверяю.

Из пресс-службы мэрии тоже звонили, но ничего внятного пока не говорят. Ждут что решит мэр. Думаю максимум что мы там получим это статью в городской газете...

ГОСТ, я вон пол жизни занимаюсь благотворительностью и социальностью, знаю сотни небогатых людей которые помогают другим людям и животным находящимся в сложной жизненной ситуации.

Весь успех человеческой цивилизации строится на взаимопомощи, солидарности и способности сопереживать. Потому мы выжили в диком мире не имея клыков, когтей и брони. При капитализме эта способность людей наиболее востребована. те кто хорошо живёт сейчас, помнят как им самим бывало туго... Вся буржуазная этика строится на этом. Потому помогают. Во многих человеческих и животных культурах помогать имеет право только сильный и это право ещё надо заслужить. А не оказать людям помощь считается преступлением у многих народов.  А халявой - это называется в социалистическом мире, да тюрьме (разница то небольшая), где можно не работать и жрать, и где насрать на ближнего своего! Халява действительно развращает человека, помощь помогает не упасть и не развратиться в сложной ситуации...

Мы не раздаём халяву и нахаляву. Мы помогаем!!!

И когда помогает богач, ему не всё равно куда делись его ресурсы, но когда помогает тот кто сам ограничен в ресурсах, то его помощь тем более всегда по делу. Иначе и помогать не станет... Дураков то нет. Так что халява - это миф!!! Ну разве что в мышеловке...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005