1576

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

igor4737, полностью согласен,единственная печаль,что при покупке и постановке на учёт ситуацию не обойдёшь,надо сразу быстро страховать,придётся полыхать  default/cool

1577

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Написал за два месяца до окончания действия полиса заявление на выдачу очередного. Через месяц получил письмо с приглашением в офис Росгосстраха. Сегодня получил полис на УАЗ за 4450 рублей . Никаких допов не предлагали. Все решаемо, просто надо не забывать об сроке окончании Вашего полиса.По этой схеме действую не первый год. Очередь конечно тоже существует.

1578

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

EvGen171 пишет:
Denis_noi пишет:

jocker,
у меня тоже поллитра коэффициент, но эти гомосеки при вписывании супруги режут, т.к. у нее меньше.
При чем бесит, что не среднее значение берут а по ее минимальному проценту, твари и уроды  default/mad

везде есть лазейки. делаешь страховку на себя, а потом через 3-5 дней (нормальный страхователь сам тебе подскажет ((они знают как это сделать)))-вписываешь жену, отца, кума и т.д. default/good3

короче подходит время страхуения тачге. Не катит такая схема, как описывали в феврале  default/neutral
Сказала агент что при вписке заставят доплатить  default/mad
Дайте контакты кто может вписать без доплаты, плиз.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

если вписываешь водителя с коэффициентом скидки меньше, чем у тебя, то в любой конторе надо будет доплатить, потому что стоимость полиса рассчитывается по минимальной скидке из вписанных.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1580

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

сегодня около 17 20 проезжал мимо офиса росгосстрах на ставропольской.....очередь на улице около 30 человек default/dash


Токарные работы 8952-868-О2-18

1581

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

снимите уже хоть раз на видео весь процесс обмана/навязывания, с момента входа в помещение. в начале съемки назовите в кадр дату, время и место... )

за скрытое видеонаблюдение могут за яйки взять и посадить...а при открытом видеонаблюдении у страховщиков полюсов не будет!
Кстате...страхование жизни работает в том случае если вы ее лишились в автомобиле default/tongue

Отредактировано msband (01.06.2016 07:08:15)


Токарные работы 8952-868-О2-18

1582

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Я вчера хотел сразу на учёт поставить,с хозяином проехали весь Геленджик,то бланков нет,то я не прохожу по их сраной базе,уехал домой,у нас в МРЭО на удивление сразу застраховал,сняли 7300,ещё правда на техосмотр нагрузили,хотя он был,но просто проходился не у нас,слова только матом  default/cool  default/cool  default/cool

1583

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сегодня по радио передали, что с сегодняшнего дня можно возвращать полис страхования,(если считаешь что он тебе не нужен) в течении 10 дней, обязаны деньги вернуть,
короче я так понял, берешь Осаго, к нему  спокойно берешь  сраховку жизни, а на следующий день, приходишь, и говоришь что ты  передумал страховать жизнь, верните мне деньги, и обязаны вернуть...


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1584

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum, как бы они и не обязаны его навязывать, так что сдаётся мне что им плевать будет на то что по радио передали...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1585

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Нарыл на соседнем ресурсе: http://осагонлайн.рф
Ну чо, кто пробовать будет?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1586

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum пишет:

Сегодня по радио передали, что с сегодняшнего дня можно возвращать полис страхования,(если считаешь что он тебе не нужен) в течении 10 дней, обязаны деньги вернуть,
короче я так понял, берешь Осаго, к нему  спокойно берешь  сраховку жизни, а на следующий день, приходишь, и говоришь что ты  передумал страховать жизнь, верните мне деньги, и обязаны вернуть...

Да, только агенты уже эволюционировали давно. Дополнительный доход получают от "оказания консультационных услуг", которые по договору вернуть не вариант.
Еще мне предлагали купить акций РГС рублей на 5, чтоб застраховаться.

1587

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сегодня был в Темрюке в СК АСКО. Страхуют, сразу, очереди нет, допов нет! Только 3500 рулей, просто, сверху. Официальная такса.

1588

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сегодня застраховался в МАКСе. Попал на обед. Передо мной никого... Дождался окончания обеда14.00.  начали заполнять база повисла. К трем  отвисла,  мягко намекнули на доп,.. Он на выбор от 1300 до 2500. Я выбрал за 1300 (все равно поеду расторгну)  Еще пришлось подписать доп. Соглашение что в случае дтп дело продавать не буду. И если не устроит выплата напишу досудебную претензию подкрепленную независимой оценкой. ( хотя нанимать адвоката можно спокойно)  и что если нарушу соглашение то штраф 30 тыс.... Вот так они себя типа подстраховывают. Еще написал заявление чтоб КБМ вернули. Как только вернут, поеду пересчитывать полис. Итого на меня потратили 2.5 часа. И очередь выросла нехило. Как то так.


Mercedes-Benz GL350...

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

msband пишет:

за скрытое видеонаблюдение могут за яйки взять и посадить...а при открытом видеонаблюдении у страховщиков полюсов не будет!

Российская газета rg.ru/2015/07/14/osago-site.html пишет:

14.07.2015 14:18

ЦБ разрешил видеосъемку заключения договоров ОСАГО

Текст: Юлия Кривошапко

Автолюбители смогут делать фото и записывать видео, заключая договоры обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). ЦБ подготовил рекомендации по заключению договоров ОСАГО, направленные на повышение качества предоставления услуг в этом сегменте страхования. Этот документ регулятор направил в Российский союз автостраховщиков, который в свою очередь зафиксировал рекомендации в правилах профессиональной деятельности.

После того, как их обновленный вариант вступит в силу, эти нормы станут обязательными для всех компаний, работающих на рынке ОСАГО, говорится в сообщении Банка России.

По новым правилам, при заключении договоров ОСАГО автомобилисты смогут снимать и фотографировать происходящее. Банк России рекомендовал страховщикам не препятствовать этому процессу. Кроме того, страховые компании обязаны будут информировать клиентов об их праве на скидки за безаварийную езду.

Предлагать дополнительные услуги они смогут только после того, как клиенты будут ознакомлены со своими правами. Кроме того, страховые компании должны будут размещать в доступном для клиентов месте сведения о том, каким образом можно обратиться в Банк России с жалобой: по почте или e-mail, через интернет-приемную или с вопросом через контакт-центр.

http://paritet.guru/avto/tsb-rf-razresh … osago.html
Итак, что сказал ЦБ:
◾при покупке полиса ОСАГО страховая компания обязана вас предупредить о том, что оформить ОСАГО вы можете в день обращения без покупки дополнительных услуг. Это при условии, что вы привезли с собой все нужные документы для оформления ОСАГО;
◾вы имеете право снимать на видео или записывать на диктофон процесс оформления полиса ОСАГО. Страховая компания вам в этом препятствовать не должна. Аудио- или видеозапись вы можете использовать как доказательство вины страховой компании, если вам незаконно откажут в оформлении ОСАГО или навяжут дополнительные страховки;
◾страховая компания обязана вас известить о праве на скидку за безаварийную езду по предыдущим полисам ОСАГО. Это называется «коэффициент бонус-малус». В зависимости от наличия и числа аварий в предыдущие годы новый полис ОСАГО обойдется вам дороже или дешевле. Данные об авариях берутся из АИС (автоматической информационной системы по договорам ОСАГО) Российского союза страховщиков. Либо из привезенной вами справки о числе ДТП от предыдущей страховой компании;
◾страховая компания обязана осмотреть ваш автомобиль в день обращения. Или в крайнем случае не позднее 5 дней с даты обращения;
◾сначала страховая компания должна информировать вас о ваших правах при заключении договора ОСАГО, а уже потом может предложить дополнительные услуги.

Ну и еще ЦБ обязал страховые компании вывесить в местах продажи полисов ОСАГО контактный телефон, электронную почту, адрес Центробанка, чтобы в случае чего вы знали, куда жаловаться. Кроме того, страховщикам рекомендовано разработать внутренние документы, где будут жестко прописаны правила поведения сотрудников, продающих ОСАГО.

Отредактировано Максим Шмыга (02.06.2016 22:18:16)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1590

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да там все продумано... Страхуют в порядке живой очереди. Страхует 1 человек из 3х сидящих в офисе. На человека от 1 до 2х часов тратят. Плюс база какая то там типа зависнуть внезапно может... Твари одним словом... Но мне повезло...


Mercedes-Benz GL350...

1591

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum пишет:

Сегодня по радио передали, что с сегодняшнего дня можно возвращать полис страхования,(если считаешь что он тебе не нужен) в течении 10 дней, обязаны деньги вернуть,
короче я так понял, берешь Осаго, к нему  спокойно берешь  сраховку жизни, а на следующий день, приходишь, и говоришь что ты  передумал страховать жизнь, верните мне деньги, и обязаны вернуть...

И получится как в мультике про Простоквашино.
Шарик: Полдня бегал, чтоб зайца сфотографировать!
Матроскин: Тебе ещё полдня бегать, чтоб фотографию отдать default/smile
Так и мы. Сначала очереди-переклички, чтоб полис с допами заполучить, а потом надо потратить кучу времени, чтоб от этих допов отказаться.


Dictum — Factum

1592

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

NorAyr,  зачем ждать следующего дня? Как только полюс на руках, спрашиваешь кому можно написать заявление о расторжении дополнительных услуг и отдать реквизиты для возврата денег? Написал, зарегистрировал, себе копию и счастлив. default/smile

1593

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

сегодня ,наряд ДПС  штраф не выписал за отсутствия ОСАГО default/big_smile
говорят-мы тоже люди default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

На удивление легко сделал страховку в Майкопе. Пришел в офис Ингосстраха и спросил как насчет продления полиса? говорят - легко, только надо пару дней подождать когда полис привезут из Гузерипля. У них там типа центральный офис. На следующий день звонят - приезжайте, оплачивайте. Никаких намеков о доплатах, все точно по расчету. Я прямо в шоке. А перед этим заехал в Вск, там очередь на несколько дней с каждодневными перекличками


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

1595

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей 45 пишет:

Написал за два месяца до окончания действия полиса заявление на выдачу очередного. Через месяц получил письмо с приглашением в офис Росгосстраха. Сегодня получил полис на УАЗ за 4450 рублей . Никаких допов не предлагали. Все решаемо, просто надо не забывать об сроке окончании Вашего полиса.По этой схеме действую не первый год. Очередь конечно тоже существует.

Ссылку на бланк заявления скиньте кто нибудь.


Rx6cn.

1596

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Вооот. Вот страховни и поправили свое положение.

Федеральный закон от 23.06.2016 N 214-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

http://www.consultant.ru/law/review/283 … medium=rss

В частности, указано, что в случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную страховщиком дату потерпевший не вправе самостоятельно организовать независимую техническую экспертизу или независимую экспертизу (оценку), а страховщик вправе вернуть представленное потерпевшим заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков без рассмотрения.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1597

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

И что здесь такого? Всегда вроде стачала страховым показывали а потом независимые, суд и т.д.


Mercedes-Benz GL350...

1598

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Страховые таким образом пытаются отсечь "черных юристов"  default/big_smile  Ведь они, эти самые черные, скупают дела у граждан ДО обращения их в СК и дальше сами делают экспертизу и прочие действия, необходимые в таком случае.
Я так думаю.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Страховые таким образом пытаются отсечь "черных юристов"  default/big_smile  Ведь они, эти самые черные, скупают дела у граждан ДО обращения их в СК и дальше сами делают экспертизу и прочие действия, необходимые в таком случае.
Я так думаю.

Вовсе нет. Всегда сначала следует обращение в СК а уж потом независимая экспертиза. Потом ждут выплаты от СК а потом уж суд и все прочее. Если б СК не жлобились и платили как положено то не было бы столько тех кто скупает дела.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

31.07.2016 
Состоялось заседание комиссии по соблюдению законности, правопорядка, регламента и вопросов депутатской этики Совета муниципального образования Белореченский район. Депутаты рассмотрели вопрос о ситуации с выдачей полисов ОСАГО на территории Белореченского района.Докладчик: Акулинин Игорь Евгеньевич – заместитель главы муниципального образования Белореченский район.

Заместитель главы Белореченского  района И.Е.Акулинин привел цифры. По состоянию на 1 июля 2016 года заключено договоров на страхование автогражданской ответственности на 14 миллионов 284 т.р. Это на 20 миллионов меньше уровня пошлого года. Заключено всего 2894 договора. Это по всем страхователям, которые находятся на территории Белореченского района. На территории района  сегодня работает только  «Росгосстрах», остальные закрылись. А «Росгосстрах» на сегодня оказывает не все виды услуг, не говоря уже об автостраховании. Кто же занимается страхованием? На территории района зарегистрировано 8 страховых агентов. Это люди, которые заключили договора с разными фирмами, причем есть агенты, которые работают сразу на несколько фирм. Он выдает полиса как ВСК, так и Ингосстраха. Это может не так плохо для потребителя. Но услуги агента дороже, ведь им нужно оплачивать аренду офиса, зарплату и свои расходы. То есть стоимость страхования завышена. Есть страховщики, которые говорят, мол, плати мне 12 тысяч, а квитанцию выдают на 4600 рублей. Я разговаривал с начальником ГАИ, они никак на эту ситуацию повлиять не могут.  А инспекторы ГИБДД как только останавливают автомобиль, спрашивают в первую очередь не права, а страховку.

Депутат Р.А.Кессиди предложил организовать муниципальную структуру по автострахованию. Но И.Е.Акулинин сказал, что это не входит в полномочия муниципального образования.

-Это еще один законный метод отъема денег у граждан в духе Остапа Бендера.

— Не надо обращаться к частнику, – считает И.Е.Акулинин,- вот у меня на подъезде висит объявление, срочно оплатить  установку счетчика. Я позвонил, уточнил, это оказывается мошенники. Так и у человека заканчивается срок страховки, он обязательно пойдет оформлять.

Один из депутатов привел пример, когда у частного страховщика ему сверху страховки выписали квитанцию на 4500 рублей, якобы за консультацию. А как вы меня будете консультировать, если случится авария, то в «Росгосстрахе» получите треть суммы и будете судиться долго-долго.

Депутаты пришли к мнению, что проблема эта общероссийская и на уровне района ее не решить. Но порядок в этой сфере наводить нужно.

От редакции: очень часто люди обращаются и в редакцию, и в правоохранительные органы, и в администрацию по поводу ОСАГО. Но государство страховаться всех обязало, а вот создать условия для цивилизованного страхования не  может.


http://news.belora.info/?p=31254

Даже власть, хоть и мелкая не может поставить на место зарвавшиеся страхерни. default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/