Re: Кто построит дом?

И потом, что значит дорого?
4 колонны 300*300*2500 получаются меньше куба бетона! На чем экономить? На спичках?
Почем нынче 1м3 бетонного изделия? 3 тыр бетон, 1,5 тыр принять, 1,5 тыр навязать арматуру со стоимостью самой арматуры. Если в ценах не ошибся, то 6 тыр. Перекрытие однозначно монолит, т.е. тут не сэкономить. Оно же армопояс. Поэтому Может бетон в относительных величинах и в 2 раза дороже, чем без него, но в абсолютных это выходит экономия максимум 10-15 тысяч... На проекте почти в миллион - мелочи. Зато удобно и технологично.

Отредактировано дядя Миша (30.05.2016 23:21:53)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

52

Re: Кто построит дом?

А масса всего дома и расчет фундамента, арматура вроде в 2 раза подорожала тут кричали. Если есть деньги почему нет)


4runner 130 городской танчик

53

Re: Кто построит дом?

дядя Миша пишет:

И потом, что значит дорого?
4 колонны 300*300*2500 получаются меньше куба бетона! На чем экономить? На спичках?
Почем нынче 1м3 бетонного изделия? 3 тыр бетон, 1,5 тыр принять, 1,5 тыр навязать арматуру со стоимостью самой арматуры. Если в ценах не ошибся, то 6 тыр. Перекрытие однозначно монолит, т.е. тут не сэкономить. Оно же армопояс. Поэтому Может бетон в относительных величинах и в 2 раза дороже, чем без него, но в абсолютных это выходит экономия максимум 10-15 тысяч... На проекте почти в миллион - мелочи. Зато удобно и технологично.

Ах если  бы))) 1м.п. колонны с опалубкой 1500, 1 м2 Плиты 550 руб, 1м.п. балки 250 руб. Тонна арматуры 37-39 тысяч, + бетононасос. Это расценки нормальных бетонщиков а не уродов категории "всё могу, ни хрена не умею".
Понятно что на таком размере дома это ерунда, но я к тому что есть конмтрукивная схема гораздо оптимальное по бюджету.
А то что тут пол города "заколдованно" монолитом это уже другая история. Но для строителей это наоборот хорошо, во первых чем дороже стройка тем больше заработаешь, а во вторых на монолите ой как хорошо можно прятать маржу.


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

54

Re: Кто построит дом?

leonid46, это где такие цены? Запишу на будущее.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

55

Re: Кто построит дом?

Парни, хочу внести ясность касательно моего строительства.
Сейчас попытаюсь нарисовать что мне надо и в чем состоит сложность.
Просьба прокомментировать/посоветовать и т.д.

Если вчера я еще думал, что буду строить 3х6 в 2а этажа, то сегодня я рассматриваю немного другую схему и хочу строить 6х6м 2этажа.
В принципе ничего сложного, заливай, да строй.
Но 2ой этаж строения будет опираться на уже имеющийся дом, на котельную. Т.е. часть пола второго этажа нового строения - это часть пола имеющегося строения веранды (под верандой котельная).
Точнее сказать не опираться, а примыкать...
Лестница перечеркнута - это лестница с улицы на веранду - ее я убираю. Крыша у этого строения будет своя - 2х скатная и примыкать к имеющейся.

п.с. если кто строит и понимает в этом, пишите в личку или звоните мне - я еще в выборе подрядчика. Или вы просто хотите мне дать совет - звоните, с удовольствием выслушаю.

Отредактировано Yroslav (31.05.2016 11:58:18)

Post's attachments

dom.jpg 337.29 kb, 6 загрузок с 2016-05-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

56

Re: Кто построит дом?

Yroslav, дорого это все, а особенно перестраивать или пристраивать. проще и дешевле заново в чистом поле    ...... default/neutral  , как бы ты не считал и не просчитывал и кого бы не нанимал в качестве подрядчика "хоть "кума"".... default/wacko  вот , какую ты сумму  запланировал   вложить в стройку смело умножай на 2, а с твоими новыми "хотелками" и  на 3 и это реальность  default/sad , так как сам не первый год в стройке  default/wink

Отредактировано шапсуг (31.05.2016 21:09:11)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

57

Re: Кто построит дом?

шапсуг пишет:

так как сам не первый год в стройк

так какой фундамент лучше, из личного опыта?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

58

Re: Кто построит дом?

каста пишет:
шапсуг пишет:

так как сам не первый год в стройк

так какой фундамент лучше, из личного опыта?


каста, классика ни когда не устаревает - это про ленточный, по бюджету примерно одинаково что "свайный" и "ленточный"....Выбор исходя из анализа грунта, скорости и тд.д...


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

59

Re: Кто построит дом?

Yroslav, а ты фундаменты существующего строения и пристройки как связывать собираешься?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

60

Re: Кто построит дом?

шапсуг, прежде чем строить, я начал думать какой лучше и надежней и тут многих мнения разделились, одни рыли ров сантимов 70 и лили бетон, потом еще лили, но некоторые сказали что только сваи, вобщем куча мнений, там где мой участок, земли нет, на полуметре суглинок, а дальше глина, бур не везде смог пробурить,  пришлось водой заливать, прокапывал между сваями и сломал две кованные лопаты, что асфальт, просто рядом дома все порваны, незнаю на чём они построины, сваи не сваи, но порваны все, долго думал и залил сваи, шапсуг, а вот такой вопрос , если по мимо каркаса в роствер, добавить еще арматуры, толк есть или она работает только в связанном каркасе?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

61

Re: Кто построит дом?

каста, смысл ленты в ее заглублении ниже уровня промерзания. В свайно-ростверковом эту же роль играют заглубленные сваи. Получается дешевле ленты, но несущая способность само собой хуже - во много раз меньше площадь опоры.
Чтобы ростверк не рвало, надо исключить возможность промерзания под ним. То есть выбрать пучинистый грунт и засыпать что-то типа чистого песка плюс сделать дренаж. Как вариант можно попробовать выбрать грунт, чтобы ростверк висел в воздухе, и заармировать его. Но это надо считать.
А вообще все эти малозаглубленные ленты и ростверки - то еще извращение. Рулетка. Че не залить нормальную ленту? У нас ее лить всего до 80 см, а можно и меньше, если правильно утеплить. Ни о чем. То ли дело в Сибири, где промерзание метра на 2, там да, народ выкручивается как может.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

62

Re: Кто построит дом?

каста пишет:
шапсуг пишет:

так как сам не первый год в стройк

так какой фундамент лучше, из личного опыта?

Нет понятия лучшего фундамента... Фундамент расчитывается от строения и грунта на котором оно будет стоять.... В одном городе разница фундамента может быть абсолютно разная.....


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

63

Re: Кто построит дом?

Роджер пишет:

Фундамент расчитывается от строения и грунта на котором оно будет стоять....

+10000000.....