8351

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

При изменении вылета диска угол поворота колеса не меняется. Меняется плечо обкатки.
На ШНиве изменена геометрия поворотного кулака и шаровых опор, поэтому пришлось менять геометрию трапеции.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8352

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage,
Кароч не морочить голову не себе не людям и собрать всё на родных деталях?

8353

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

угу


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8354

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Chan пишет:

Кто как "лечил" тарахтенье планок, удерживающих тормозные колодки в суппортах? Резинки какие-нибудь напрашиваются.

подниму вопрос

Savage пишет:

шайбочки под пружинки, новые пружинки, больше грязи на колеса, чтобы планка залипла в каком-то положении.

Поставил новые пружинки, затарахтели буквально через месяц  default/dash может и пружинки говеные попались. С фиксаторов КПП не пробовали ставить?


8-918-38-32-три семерки

8355

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Неа. У меня ни на одной машине не гремели.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8356

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Сначала выточил маленькие вставочки в пружины, но планку не одел.Потом резину с камеры вырезал и уже года два не тарахтят

8357

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

susanin, После говен пружинки не тарахтят.  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8358

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Народ, у кого А-образник стоит.... Какую шаровую лучше поставить? ВАЗовская слабовата будет наверно?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

8359

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Газель и вертикально.

8360

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Шнива 07 г.в.   Если при откручивании крышки заливной горловины топливного бака пшикает - значит клапан адсорбера не работает или какой - то "гравитационный клапан"
рядом с заливной горловиной? И где стоит клапан регулировки давления топлива? или тут такого нету?


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

8361

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег123, регулятор давления топлива стоит на корпусе бензонасоса, внутри бака.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Газель и вертикально.

А почему вертикально? Разве есть разница?


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

8363

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Олег123, регулятор давления топлива стоит на корпусе бензонасоса, внутри бака.

Он электронный? Я вроде не помню внутри никаких клапанов.
Я так понимаю у меня стоит еще родной?
http://i9.pixs.ru/storage/3/4/7/QNQdXg2J5Y_3229352_22175347.jpg
При покупке дубликатов в сборе есть предпочтения или подводные камни? Ежели клапан в баке - то за 120 тыщ пробега он явно помирает от времени и нашего бензина. А в купе с постоянно вылезающей ошибкой о бедной смеси - повод замены всего в сборе точно есть?

Отредактировано Олег123 (01.06.2016 20:37:13)


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

8364

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

БРАТ ВАСИЛИЙ пишет:
999dsv пишет:

Газель и вертикально.

А почему вертикально? Разве есть разница?

Есть.

8365

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Газель и вертикально.

А что, ее можно горизонтально поставить??
Я чего то не видел  default/yikes ....


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

8366

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег123,  у меня на ладе 2115 так пшикало... в итоге замена бака с всей байдой, что идет от бака до лючка горловины заливной (бак начал пропускать бензин в том месте, где патрубок воздушный выходит из бака)


Отставить разговоры! Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы! Они помогут нам...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan пишет:

А что, ее можно горизонтально поставить??

Ну  вообще разговор о шаровой с газели, по этому я и спросил. Мне просто интересно зачем ставить вертикально, если сколько я видел А-образников,шаровые там  стоят горизонтально.


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

8368

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Mostovik пишет:

Олег123,  у меня на ладе 2115 так пшикало... в итоге замена бака с всей байдой, что идет от бака до лючка горловины заливной (бак начал пропускать бензин в том месте, где патрубок воздушный выходит из бака)

Это я уже покурил форумы - на Шниве есть гравитационный клапан отвечающий за циркуляцию воздуха между баком и адсорбером. Вот этот клапан часто залипает в закрытом положении. Надо доработать напильником либо этот клапан, либо пробку бензобака. С моим отношением к нормам гринписа - надо просто исключить из системы гравитационный клапан.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

БРАТ ВАСИЛИЙ пишет:

Ну  вообще разговор о шаровой с газели

На Газель стали ставить шаровую? куда? default/neutral  default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8370

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик,  на задний мост наверно.  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8371

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Хотя может и на перед уже начали,  не нексте передок уже не зависимый вроде.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:

На Газель стали ставить шаровую? куда?  

Извеняюсь, я имел в виду шарнир с рулевой тяги.


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

БРАТ ВАСИЛИЙ пишет:
Дробильщик пишет:

На Газель стали ставить шаровую? куда?  

Извеняюсь, я имел в виду шарнир с рулевой тяги.

Тогда лучше шаровая с Соболя, а если есть шаровые на Нексте, то с него. default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8374

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег123,
Сколько давление в топливной рампе? Если 3.8 то норм, если меньше, смотри сначала сетку в баке, топл. фильтр, бензонасос, и только потом регулятор( в верхней чашке корпуса бензонасоса, круглый металлический). Идеальный вариант смотреть давление на ходу, при полной нагрузке давление не должно проваливаться ниже 3.8.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

8375

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Олег123,
Сколько давление в топливной рампе? Если 3.8 то норм, если меньше, смотри сначала сетку в баке, топл. фильтр, бензонасос, и только потом регулятор( в верхней чашке корпуса бензонасоса, круглый металлический). Идеальный вариант смотреть давление на ходу, при полной нагрузке давление не должно проваливаться ниже 3.8.

Что с фильтра под машиной черная жижа вылилась, что сетка:
http://i9.pixs.ru/storage/1/7/9/3MLXT8YTgc_8615437_22180179.jpg
По симптомам умерший расходомер воздуха либо проблемы с давлением в топливной, но вчера попробовал поездить без ДМРВ - лучше, но корень зла не в нем.

Спасибо за подсказку с регулятором  default/smile


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/