26

Re: Кто построит дом?

дядя Миша пишет:

Утепляться пенопластом

а что с ним не так?

Re: Кто построит дом?

Если для вас минплита типа роквул с фенольным связующем норма, то за пенопласт  можно ваапще не париться. А если знаете, что такое фенолы и формальдегиды, то про пенопласт даже не спрашивают обычно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

28

Re: Кто построит дом?

дядя Миша, он что вредный, тогда чем утеплять стену с нутри


УАЗ-469, пока полный стандарт.

29

Re: Кто построит дом?

дядя Миша пишет:

Если для вас минплита типа роквул с фенольным связующем норма, то за пенопласт  можно ваапще не париться. А если знаете, что такое фенолы и формальдегиды, то про пенопласт даже не спрашивают обычно.

Вы в нем ездите ,едите и пьете из него :-), вреден, даже опасен он при горении, а в пазухах стен между кирпичами и под штукатуркой ..
Пенопласты, разрешенные к применению в строительстве и для упаковки, не являются токсичными материалами, некоторые его виды (например, пенополистирол) допустимы для контакта с пищевыми продуктами, что позволяет широко использовать его в качестве упаковки продуктов питания и для одноразовой посуды (однако следует информировать потребителя об опасности его нагрева);

Отредактировано karamba1 (29.05.2016 18:49:10)

Re: Кто построит дом?

karamba1, эт точно,если так сильно вдаваться в безопасность относительно здоровья,то надо не одеваться,не есть и не пить,дней 7 можно наверное протянуть  default/big_smile

31

Re: Кто построит дом?

вопрос к строителям забурены сваи, залиты, между сваями прокопано, земля что бетон, надо ли в траншею сыпать щебень, подушка, некоторые  мастера сказали нет, и вопрос по кладке, нутрянка если класть бутовку, должна быть в кирпич как минимум? кроме перегородок, и если нутрянку как и несущую стену гнать блоком вместо кирпича то каким, ракушку или керамзит?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

32

Re: Кто построит дом?

Вервольф, да кстати в одежде и обуви его тоже часто можно встретить...Лапти как выход)))

33

Re: Кто построит дом?

Дерево и мох наше все! Я бы излишне проштудировал инфу по безопасности материалов.

34

Re: Кто построит дом?

Есть стандарты безопасности и сертификация, лучше на европейские нормы ориентироваться. Вася читать нормы и правила при строительстве, ты без проекта что ли строишь???


4runner 130 городской танчик

35

Re: Кто построит дом?

segamega пишет:

ты без проекта что ли строишь???

проэкта нет, друг инженер строитель, набросал мне как по снипу, подушка, арматура 14я четыре прута на гиз и три вверх, это я сделаю, хотя строители сказали арматуру перебрал и 12й хватит, а вот стены хотелось бы услышать строителей еще, может я бред написал.просто товарищ строитель и не когда армопояс по вверху не льют а кладут арматуру 8ку и не чего не лопнуло.

каста пишет:

вопрос к строителям забурены сваи, залиты, между сваями прокопано, земля что бетон, надо ли в траншею сыпать щебень, подушка, некоторые  мастера сказали нет, и вопрос по кладке, нутрянка если класть бутовку, должна быть в кирпич как минимум? кроме перегородок, и если нутрянку как и несущую стену гнать блоком вместо кирпича то каким, ракушку или керамзит?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

36

Re: Кто построит дом?

каста пишет:

а кладут арматуру 8ку и не чего не лопнуло

куда кладут? в кладку?


Mercedes-Benz GL350...

37

Re: Кто построит дом?

я смотрю животрепещущая тема  default/smile

дом надо строить в Краснодаре.

газоблок - довольно хорошо впитывает воду (50% и более), а вот пеноблок - всего около до 10%, так же газоблок хрупкий материал по сравнению с пеноблоком, если верить этому видео:
[видео]


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

38

Re: Кто построит дом?

очень похоже на заказной ролик производителей полистеролбетона default/big_smile
я лично такой же кувалдой проверял прочность газоблока вкблок так и не смог расколоть за 8 или 10  ударов... только вмятины конкретные ну и углы пооткалывались....
но чтоб так, с одного удара и на 10частей.... даже не знаю что это за блок был
да и по теплопроводности не понятно сколько каждый блок нагревали.....
надо самому поэксперементировать как скучно будет


Mercedes-Benz GL350...

39

Re: Кто построит дом?

Стас, таких роликов - миллион! Но это не значит, что газоблок плохой! Просто он такой и надо применять определенные приемы для гидроизоляции. Урони свой газоблок на стройке и все увидишь. Мне кажется (я далеко не спец) газоблок отлично должен работать в монолитной конструкции. Я пока не определился из чего буду строить, но думаю из пенобетона!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

40

Re: Кто построит дом?

Волк, да Стас, именно в кладку на последних трех рядах кирпича


УАЗ-469, пока полный стандарт.

41

Re: Кто построит дом?

каста пишет:

вопрос к строителям забурены сваи, залиты, между сваями прокопано, земля что бетон, надо ли в траншею сыпать щебень, подушка, некоторые  мастера сказали нет, и вопрос по кладке, нутрянка если класть бутовку, должна быть в кирпич как минимум? кроме перегородок, и если нутрянку как и несущую стену гнать блоком вместо кирпича то каким, ракушку или керамзит?

Во первых такой конструктив фундамента (свайно-ростверковый) очень спорный, его реальная несущая способность по сравнению с лентой в 7-10 раз меньше! Хочешь обезопасить себя прокопай между сваями на глубину 900мм и залей (3 стержня 10ки в низу и 3 стержня 10ки вверху). Хочешь поэкспериментировать почитай про морозное пучение, ему этот ростверк между свая поломать как 2 пальца ( вместе со стенами и кровлей) Щебень/песок/подбетонка ни как ни влияют на несущую способность фундамента, вес дома воспринимает грунт под фундаментом, а фундамент это всего лишь инструмент для передачи веса дома на грунт.
Если дом одноэтажный, то для экономии бери газоблок (только заводской ВКБ, ГСБ а не "цеховое" говно) минимум 250й, а лучше 300й, по теплотехнике и 250го хватит(утеплителям не нужно), технологический вент зазор 10-20мм и лицо 120мм, сверху сейсмопояс толщина 150мм, а на него уже стропильную систему.
Если 2 этажа, то можно и газоблок, только тогда перекрытие делай из сборных плит, монолитом не перегружай. Темы про "давай мы тебе сделаем монолитный каркас а стеновой заполнение ты сделаешь газо/пено блоком" отправляй подальше, т.к. Всю экономию на газо/пено Блоке ты убьёшь монолитным каркасом.
Если кирпичный то 250 из рядового 50мм утеплителя (экструдированный пенополистирол - Технониколь Карбон это или минплита Технониколь или другие, с пенопластом не связывайся это для коробок от телевизора) и 120 лицо. Это минимальный пирог стены который проходит по теплотехнике.


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

Re: Кто построит дом?

leonid46 пишет:

Темы про "давай мы тебе сделаем монолитный каркас а стеновой заполнение ты сделаешь газо/пено блоком" отправляй подальше, т.к. Всю экономию на газо/пено Блоке ты убьёшь монолитным каркасом.

Экономия чего убьется? Денежная или тепловая?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

43

Re: Кто построит дом?

leonid46default/good3  все правильно сказал!!!


Mercedes-Benz GL350...

44

Re: Кто построит дом?

дядя Миша пишет:
leonid46 пишет:

Темы про "давай мы тебе сделаем монолитный каркас а стеновой заполнение ты сделаешь газо/пено блоком" отправляй подальше, т.к. Всю экономию на газо/пено Блоке ты убьёшь монолитным каркасом.

Экономия чего убьется? Денежная или тепловая?

И денежную и тепловую) уж лучше из полнотелого кирпича


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

Re: Кто построит дом?

Тепловая экономия как ж/б каркасом убьется? Про мостики холода понятно, но мне кажется, что не убьется, а несколько ухудшится. Зато прочность!!!  default/good3
А денежная экономия тут не сильная. Размеры-то маленькие (если мы про Ярослава проект говорим). Зато надежно!
Я себе строил из газоблока (ВКБлок) без колонн и каркаса, так до сих пор очкую, что курятник построил. Снаружи облицовочкой закрыл, внутри поштукатурил. Но отсутствие колонн и армопоясов как-то напрягает... Зато тепло и сухо. Это да.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

46

Re: Кто построит дом?

дядя Миша пишет:

Тепловая экономия как ж/б каркасом убьется? Про мостики холода понятно, но мне кажется, что не убьется, а несколько ухудшится. Зато прочность!!!  default/good3
А денежная экономия тут не сильная. Размеры-то маленькие (если мы про Ярослава проект говорим). Зато надежно!
Я себе строил из газоблока (ВКБлок) без колонн и каркаса, так до сих пор очкую, что курятник построил. Снаружи облицовочкой закрыл, внутри поштукатурил. Но отсутствие колонн и армопоясов как-то напрягает... Зато тепло и сухо. Это да.

В его размере тоже будет проще из кирпича) с текущей ценой арматуры...
А ты не очкуй я так 100 раз делал))) а если по серьезному то десятка 3 построенных таких домов (единственное с армопоямом сверху и все ок) у газоблока достаточно несущей способности что бы понести себя и кровлю над собой.

Отредактировано leonid46 (30.05.2016 22:57:11)


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

Re: Кто построит дом?

leonid46 пишет:

у газоблока достаточно несущей способности что бы понести себя и кровлю над собой.

Даже при землетрясении? К тому же у Ярослава 2 этажа. Перекрытие первого - монолитная плита, т.к. плиты неудобно монтировать краном (места очень мало). Что-то я боюсь ему советовать без колонн и армопоясов... Там колонны-то получаются 300*300. Снаружи облицовкой закроются. Так что про холод, считаю, излишние страхи. А экономить на себе копейки тоже неправильно.
Так что все же за ж/б каркас. Но с удовольствием поучаствую в конструктивной дискуссии. Пока значительно экономии на помещении3*6 не вижу...

Отредактировано дядя Миша (30.05.2016 23:03:03)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

48

Re: Кто построит дом?

Вася затем и нужен проект, мнений много, вариаций, исполнений... или читаешь техническую литературу сам)
Монолит монолиту рознь, по российской построили через месяц полы просели, обваривали металлом))
Себе если все таки буду делать то каркас, дёшево и сердито)))


4runner 130 городской танчик

49

Re: Кто построит дом?

дядя Миша пишет:
leonid46 пишет:

у газоблока достаточно несущей способности что бы понести себя и кровлю над собой.

Даже при землетрясении? К тому же у Ярослава 2 этажа. Перекрытие первого - монолитная плита, т.к. плиты неудобно монтировать краном (места очень мало). Что-то я боюсь ему советовать без колонн и армопоясов... Там колонны-то получаются 300*300. Снаружи облицовкой закроются. Так что про холод, считаю, излишние страхи. А экономить на себе копейки тоже неправильно.
Так что все же за ж/б каркас. Но с удовольствием поучаствую в конструктивной дискуссии. Пока значительно экономии на помещении3*6 не вижу...

Почитай СП строительство в сейсмоопасных районах, там перекрытие либо монолит либо сборное уложенное на сейсмопояс. Кровлю тоже надо опирать на сейсмопояс он и распределяет равномерно усилия от колебаний кровли или перекрытий при землятресении.
А вообще строить 2этажа 4х6 это какой то особый способ получения удовольствия) цена квадратного метра такого домика будет приличной, а если ещё с монолитным каркасом и монолитной плитой.....


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

Re: Кто построит дом?

leonid46 пишет:

А вообще строить 2этажа 4х6 это какой то особый способ получения удовольствия)

там немного вариантов... места очень мало...

leonid46 пишет:

а если ещё с монолитным каркасом и монолитной плитой.....

Нууу... дорого, да. Зато надежно default/smile
Просто по проекту там окно будет размеров в ширину всего строения. А это по-любому ж/б перемычка минимум 300*300 (потому как на нее будут опираться стены второго этажа. А если Поэтому тут не просто "разбрасывание деньгами", а отчасти технические ограничения...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша