8326

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Олег123, Поставь проставку под пружину и собери подвеску. Если рычаг плющит отбойник, значит надо проставки под шаровую. Но если там и првда был 5 см зазор, то скорее всего они не понадобятся.

Спасиба.

Expert Alcorider пишет:

Рассматривай конечно, только за отключение рпм я бы вычел денег а не добавлял.

+ default/good3


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

8327

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

тол$тый, Выкинешь или продаш эту приблуду,вместо неё поставишь обычную крышку и будет стоковая раздатка.Отключение раздатки безсмысленно без отключения хабов,экономия бензина миф в который верят те кто установил приблуду.А вот РЗМ,будет тосковать без переднего моста и потом умрёт от тоски default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

8328

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Спасибо, тогда даже смотреть не поеду. Цена за такой вариант слишком высокая. Буду искать стандарт и потом строить под себя.

8329

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вопрос к тем кто шарит в диагностике и показаниях приборов, либо воевал с ними default/big_smile
Сверху вниз на видео: 1.данные с лямбды, 2.не помню что, но кажется опережение зажигания, 3.данные с датчика расхода воздуха(MAF), 4.данные с датчика положения дроссельной заслонки.
https://www.youtube.com/watch?v=QtGspsW … e=youtu.be
Машина Нива Шевроле, 2007 г.в., по идее евро2 - одна лямбда с завода, привод дросселя механический, систему зажигания поменял, катализатор выбил и поставил обманку.
Из того что пишут на форумах я понял что моя лямбда показывает погоду в Гваделупе ибо на холостом ходу показания должны меняться раза в два быстрей, а при повышении оборотов и того быстрей. Записано на стоячей машине - раскручивал до трех, трех с половиной тысяч. Если прислушаться - я в видео говорю количество оборотов.
Кто какие лямбды ставит? Бош - 0258006537 по каталогу идет на нивы, NGK - OZA660EE1 идет на восьмерки и девятки, но бьется заменителем. Есть аналоги от "Лада" но че то я им не доверяю.
У меня сейчас стоит что - то без опознавательных знаков, я так подозреваю самый дешевый стартВольт
http://i9.pixs.ru/storage/2/8/1/IMG2016051_4959373_22019281.jpg

Ну и что должен показывать датчик расхода воздуха?


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

8330

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ставишь январь 7.2 + дад бош, отрезаешь все лишнее и получаешь удовольствие от нормальной работы авто.

8331

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Парни кто может подсказать, на ниве с без форточным стеклом, на каком расстоянии друг от друга и от краев должны стоять держатели стекла.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8332

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Так, поставим вопрос по другому, к кому можно подъехать посмотреть устройство бесфорточной двери.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8333

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я в командировке
Но там две вертикальные салазки... только не помню к чему они прикручены. К ребрам жесткости наверное. По ним ползает стекло, также как и в форточном исполнении, только салазку отодвинули вперед.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8334

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кто как "лечил" тарахтенье планок, удерживающих тормозные колодки в суппортах? Резинки какие-нибудь напрашиваются.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

8335

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

шайбочки под пружинки, новые пружинки, больше грязи на колеса, чтобы планка залипла в каком-то положении.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8336

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

шайбочки под пружинки, новые пружинки....

Надо попробовать так. Спсб.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

8337

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Chan, там вариантов валом,заодно надо сами направляющие глянуть,если что,то под замену,в продаже сейчас много залепухи,чисто ровные штыри,а на нормальных там посередине утолщение
Хорошо подходят пружинки с коробки,там и сталь нормальная
http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/13-2121_12_06_54.jpg

8338

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, ясно, попробую с пружинами от КПП.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

8339

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

я в командировке
Но там две вертикальные салазки... только не помню к чему они прикручены. К ребрам жесткости наверное. По ним ползает стекло, также как и в форточном исполнении, только салазку отодвинули вперед.

Но это как бы ясно, просто при переделке  из форточной в без форточную, задняя салазка одинаковая а передняя разная получается, хотелось бы глянуть и померить где сверлить, и еще один момент, бархотка по которой стекло ходит всего на одну треть закрывает каждую из салазок, так и должно быть или мне опять что то не то втулили.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8340

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider,  олдскул ведь круче   default/wink
Краиволо-поподалово  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8341

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central может быть, хотя в данном случае по мне так нет, да и машина мне досталась в состоянии что старые были демонтированы и выброшены, так что тут только новые.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8342

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

бархотка по которой стекло ходит всего на одну треть закрывает каждую из салазок

Вот таких деталей не помню.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8343

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:
Expert Alcorider пишет:

бархотка по которой стекло ходит всего на одну треть закрывает каждую из салазок

Вот таких деталей не помню.

Выяснил, одна из направляющих  идет с завода с бархоткой а во вторую вставляется уже часть основной, а я обе голые направляйки приобрел поэтому и не хватало её.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8344

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

Выяснил, одна из направляющих  идет с завода с бархоткой а во вторую вставляется уже часть основной, а я обе голые направляйки приобрел поэтому и не хватало её.

Ага, хрен там, ввели в заблуждение   default/dash, опять надобно посмотреть как устроенно.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8345

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Но что-то я не помню торчащих бархоток в салазках... навернео правда они там утоплены сильно


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8346

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Давно не разбирал,но там негде заблудиться,с одной стороны часть салазки идёт с форточкой,вторая часть вставляется,ну а с другой стороны просто салазка,да,в них есть П-образные бархотки,без них как же,стёкла пришлось бы менять после каждой покатухи  default/big_smile
Вот что то такое со стороны замка
http://s7.automn.ru/vaz-21213/jpg/26/2121-24-12-07.jpg

Отредактировано Вервольф (24.05.2016 17:48:09)

8347

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Приветствую. Подскажите, при установке Гура на 213-214 ниву маятник и рулевые наконечники родные остаются ?
И еще, на Шевике средняя рулевая трапеция, крайние наконечники и рычаг поворотного кулака отличаются от нивских, есть смысл эти шнивские детальки поставить на ниву ?

8348

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

рулевые наконечники у ШНивы длиннее. Остальное не помню... Вроде у центральной тяги геометрия не та.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

центральная тяга на 213 ниву от шевика не станет. рулевые тяги станут. если повортные (рычаги) кулаки от шевика поставить, тогда надо рулевые тяги от шевика


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

8350

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я это всё к чему, по идеи, геометрия рулевых тяг и рычагов нарисована на обычной ниве под родной 58 вылет дисков, получается ,если ставим дицки с 35 вылетом , то колеса уже поворачиваются не правильно относительно друг друга? Может с учётом этого на шниве изменили размеры этих деталей , т.к. вылет родной 40-й ? 

А еще интересно, расстояние между маятником и рулевой колонкой на ниве и шниве одинаково?

з.ы. пока подвеска вся разобранная в углу гаража и не покупались запчасти, охота разобраться в этом вопросе.