126

Re: Мехлебёдка на ниву

Central пишет:

А сцепуха у нивы пропадает в конкретном гавне как пить дать, тебе ли не знать

не пропадало ниразу, Centralвечно у тебя всё ломается  default/wacko .  Димон, В Андрюхиной лебедке тупо нечему ломаться, ну или почти нечему и стоимость для НЕГО - 0 рублей и по всем параметрам уделает и твою и мою лебедку вместе взятые. Есть конечно некоторые неудобства при работе, но не забывай что это первый опытный образец, если у него будет интерес ее доработать то и клиенты появятся, на запиленую боевую ниву самое то  default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

127

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER, Леха, лебедка БОМБА, герметичность сцепления - ниочем. Это нужно учитывать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

128

Re: Мехлебёдка на ниву

Central,  ну вот заладил,сцепление !сцепление! default/dash  тема про лебедь  ,ты же себе все ровно такую не будеш  ставить! Вот я бы внедрил себе 3 тью,нелишняя будет default/big_smile  default/big_smile 
скорость намотки и сила привлекает! default/good3  вот как Андрюха наладит производство ,запишусь в очередь! default/popcorm1


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

129

Re: Мехлебёдка на ниву

DoroGnik,  причем тут буду ставить или не буду? Или в этой теме только "вау!!!" приветствуется? У любой темы, как мне кажется, есть много нюансов. Об одном из них я высказал свое мнение.
И этот нюанс - ключевой.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

130

Re: Мехлебёдка на ниву

Central,  я понял тебя default/yes3 ,что ты попутно в этой теме хочешь узнать решение проблемы со сцеплением default/smile ,думаю после серьёзных тестов Андрей все распишет!


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

131

Re: Мехлебёдка на ниву

DoroGnik, Всё верно,будут изменения,тему дополню.
Central,Герметичность колокола в будущем,когда сцепление менять буду,и мотор и коробку default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

132

Re: Мехлебёдка на ниву

Лебёдка прошла ходовые испытания,трос который изначально был установлен являлся опытным образцом потому и лохматился(это не лебёдочный трос а лифтовый помоему),выдержал он 8 лебёдок и порвался в труху.После был установлен трос от комап 9000,этот трос совсем другое дело,не трещит,не лохматится и не ржавеет.Тормоз пока не установил,да и небыло пока в нём необходимости,установленые дисковые тормоза на ЗМ,держат машину довольно неплохо.По поводу троса в салоне скажу что он там не причиняет ни какого вреда ничему при обрыве(рвался не однократно при разных нагрузках и углах),тем более что я на него тросгаситель положил в виде коврика  default/big_smile .Тянет лебедь уверенно в любом гогне,с колёсами или без разницы нет,но с колёсами получается гораздо плавнее.Трос укладывается равномерно,но буду делать укладчик ,при размотке витки набегают друг на друга,но это легко контролируется,барабан я вижу всё время.
Скорость смотки великовата,тоже буду дорабатывать,а так в целом всё отлично,это то о чём я мечтал.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

133

Re: Мехлебёдка на ниву

Всем привет, одно время хотел сделать себе усиленный бампер (с лебёдкой) для своей нивы, но потом почитал отзывы на разных форумах, люди какбы ставят, довольны, но вот зачем это им нужно - никто не говорит. Я увлекаюсь автотуризмом(недалеко катаюсь, в грязи не тону) разве-что деревья потолкать приходиться.
смотрел вот тут 

Заметка от: Модератор
Ссылка удалена из-за рекламы
и чертежи и фотки и примеры,
Но так и не решился.
Как часто вам вообще лебёдка пригодилась кто её ставил ? можно в личку, я буду заходить раз в пару дней

Отредактировано БАRМАLЕЙ (30.05.2016 16:15:16)

134

Re: Мехлебёдка на ниву

Arckadiy пишет:

Как часто вам вообще лебёдка пригодилась кто её ставил

да впринципе ненужна совсем - побуксовал и выехал, можешь даже и не ставить  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

135

Re: Мехлебёдка на ниву

Да лебедка вообще для слабаков. Истинные СуКуДжи выносят ниву на руках.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

136

Re: Мехлебёдка на ниву

БАRМАLЕЙ пишет:

Да лебедка вообще для слабаков. Истинные СуКуДжи выносят ниву на руках.

Вчера  на Папае Потехин категорию ТРО назвал - "Безбашенная категория" default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

137

Re: Мехлебёдка на ниву

Arckadiy пишет:

недалеко катаюсь

Силовик и лебедь нужны тем, кто катается далеко. По грязи, конечно же.
А ситуации разные бывают, когда силовик реально спасает - от опоры для джека до незамеченных пней и деревьев, перебегающих сзади

Отредактировано Central (16.05.2016 13:23:12)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

138

Re: Мехлебёдка на ниву

БАRМАLЕЙ пишет:

Да лебедка вообще для слабаков. Истинные СуКуДжи выносят ниву на руках.

Ну да, сутки лопатой помахать и лебёдка будет на каждой следующей машине, говорю как на духу!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

139

Re: Мехлебёдка на ниву

igor4737 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Да лебедка вообще для слабаков. Истинные СуКуДжи выносят ниву на руках.

Ну да, сутки лопатой помахать и лебёдка будет на каждой следующей машине, говорю как на духу!

default/lol http://yandex.ru/video/search?text=%D1% … 37atMdgUXI

Отредактировано nomberone469 (16.05.2016 23:03:27)

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69, респект.
Всю тему не читал, видео глянул.
Сильно мощщная и тяжёлая.
Редуктор можно взять с тяжёлого мотоцикла, он медленнее, не помню точно, но с коляской более 5.
Барабан можно разделить на 2 части, будет передняя и задняя в одном флаконе.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

141

Re: Мехлебёдка на ниву

Дробильщик,
Вес в сборе получился 45кг с металическим тросом.
Редуктор с мотоцикла думаю развалит,хотя надо глянуть.
Барабан можно им поделить,а нужно ли для покатух вот вопрос,да и сделать выход назад из того что имеется гораздо проще.
Испытания пока не закончены,доработка продолжается.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

142

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69,а если по такому же принципу на 69 лебедь поставить, выдержит вазовский редуктор?

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 пишет:

Дробильщик,
Вес в сборе получился 45кг с металическим тросом.
Редуктор с мотоцикла думаю развалит,хотя надо глянуть.
Барабан можно им поделить,а нужно ли для покатух вот вопрос,да и сделать выход назад из того что имеется гораздо проще.
Испытания пока не закончены,доработка продолжается.

В днепровском моторе 36 кобыл, пары там убивались только от отсутствия смазки.
То надо таскать трос, то двинул рычажок и поехал назад.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

144

Re: Мехлебёдка на ниву

Zig23, Думаю выдержит,но скорость большая будет ,хотя смотря что за коробка стоит,если газ 53 то скорость смотки будет не такой большой,можно посчитать.
На газ 69 я ставил от газ 66 лебёдку,там мудрить ничего ненадо.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

145

Re: Мехлебёдка на ниву

Дробильщик, ЗХ включается в кпп на днепре,народ говорит что на мотоцикле зубья ломает ,да и передаточное там 4.6,нет смысла


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

146

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 пишет:

Zig23, Думаю выдержит,но скорость большая будет ,хотя смотря что за коробка стоит,если газ 53 то скорость смотки будет не такой большой,можно посчитать.
На газ 69 я ставил от газ 66 лебёдку,там мудрить ничего ненадо.

так она весит вроде много?

147

Re: Мехлебёдка на ниву

Zig23, Под задне сидение в раму ставил,весит много,но ставил один.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

148

Re: Мехлебёдка на ниву

Вот еще хорошая конструкция особенно насос в конце.
https://www.youtube.com/watch?v=-P93pmi0erQ

149

Re: Мехлебёдка на ниву

спасибо за ответы, так и думал ) не буду ставить.

150

Re: Мехлебёдка на ниву

375, От нивы там остался только кузов и движёк,а на уаз давно ставят мехлебёдки.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.