Тема: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Помогите, не знаю,что делать. Что то стучит на шниве при трогании, в момент начала движения при отпускании педали сцепления раздается глухой одиночный стук или удар, далее при езде стука нет, на трансмиссию не похоже (трансмиссия стучит звонче), даже вроде как бы отдает по днищу и в педаль сцепления. Стук где-то спереди, то ли по центру, то ли левее. Уже поменял кучу всего: нижние сайленблоки (верх целые),шаровые,рулевую трапецию, подшипник левой ступицы,подушки двигателя, был у нескольких мастеров, протянули что может ослабнуть, говорят вроде все в норме, а стук есть. Подскажите кто что думает?

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Сергей Афипский пишет:

Помогите, не знаю,что делать. Что то стучит на шниве при трогании, в момент начала движения при отпускании педали сцепления раздается глухой одиночный стук или удар, далее при езде стука нет, на трансмиссию не похоже (трансмиссия стучит звонче), даже вроде как бы отдает по днищу и в педаль сцепления. Стук где-то спереди, то ли по центру, то ли левее. Уже поменял кучу всего: нижние сайленблоки (верх целые),шаровые,рулевую трапецию, подшипник левой ступицы,подушки двигателя, был у нескольких мастеров, протянули что может ослабнуть, говорят вроде все в норме, а стук есть. Подскажите кто что думает?

При неравномерной выработке мостов стук получается при резком трогании и переключении скорости. У меня была похожая история проверял передний мост и заодно подтянул регулировочную гайку тем самым уменьшив люфт от флянца к приводам. Так же стук был прозевал крестовину и она как раз стучала отдавая в педаль сцепления. А вообще проверьте разность люфта от раздатки к мостам. если люфт не равномерный вот вам и стук но криминала здесь нет.

3

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Этот однократный щелчок при трогании - болячка нивы. И если даже поменять половину трансмиссии нивы на новые детали (карданы, крестовины, внутренние гранаты, эластичку, перебрать редуктора и т.д.), то звук может пройти, НО!!! ненадолго. Проверено - забил. Это как вой раздатки и вибрации. Нива, одним словом  default/big_smile
Вот небольшое видео, может поможет
[видео]
И faq по стукам/шумам
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/neis … k/shst.htm

Отредактировано Central (12.05.2016 17:57:41)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Спасибо за ответы. Но по ощущениям стук более тихий и низкий, как будто метал об резину. На стук в приводах ( от люфтов ) не похож. Эти стуки я знаю, это у меня вторая нива, да и к спецам ездил грамотным по нивам, они все говорят, что люфты внорме. Плюс этот стук однократный только при трогании, при переключении скоростей он не проявляется и проявляется когда машина прогретая. Да нива это кладезь загадок....

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Не знаю поможет мой совет или нет но, у мня на 213 ниве был такой стук в промвале. И тоже когда трогаешься. После замены стук исчез.


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

6

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Не видя машины в живую можно долго перечислять - в ниве много что стучать может. Колодки в суппортах... Еще было трещина в кронштейне переднего редуктора, в том который к балке крепится....


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Возможно гнутая ось нижнего рычага, у мну когда-то была нива и я на гололеде прислал в бордюр, потом пол года искал что глухо стукает при трогании, при смене направления движения типа как пружина внизу спереди,характерный не карданный звук. На собранном рычаге ничего видно не было.

8

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Очень похоже, что карданный вал. На подъемник машину нужно.

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

у меня был стук из за эластичной муфты поменял и норм default/smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

10

Re: Помогите! Стук при трогании шнивы.

Стучит,  значит оно еще на машине, и не отвалилось. Радоваться надо. Шутка! Стук при трогании на ниве, как и игра газом, переключение с резким сбросом сцепления почти норма. Залезть в яму смотровую, посадить адекватного чела за руль и можно попытаться локализовать стук


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1