Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)
Вчера до Поднавислы включительно в каждом закоулке торчало по 2-3 машины. На самом урочище было машин 30. Дальше, к счастью, было свободно.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы Назад 1 … 1093 1094 1095 1096 1097 … 1303 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Вчера до Поднавислы включительно в каждом закоулке торчало по 2-3 машины. На самом урочище было машин 30. Дальше, к счастью, было свободно.
Вчера до Поднавислы включительно в каждом закоулке торчало по 2-3 машины. На самом урочище было машин 30. Дальше, к счастью, было свободно.
Сегодня ситуация не изменилась. После самой поднавислы встречаются внедорожники, но уже не в таких количествах. Видел 21099 и чуть дальше 2107, удивился как они туда заехали. Места чтобы в поле зрения совсем никого не было я так и не нашел.
Patriot777, если свернуть влево в Монастырскую щель и проехать километра полтора - будет отличное место с видом на каньон.
Patriot777, если свернуть влево в Монастырскую щель и проехать километра полтора - будет отличное место с видом на каньон.
подскажи - речка там есть
не бывал за поднависло
kran123, Серёга,прям точно заезды не скажу где,объяснить не вариант,но в тех краях тьма мест,где можно нормально постоять,особенно на полном приводе,ну и при желании найти дорогу,где поколбаситься
kran123, есть, на дне каньона, метрах в 20 вниз)
А так, за Поднавислой дорога идет вдоль реки. На всем протяжении есть съезды с полянками. Только по последним данным, от Адовой щели и дальше, опять накидали ежей.
Вервольф,
народу тоже будет не мало-надо искать место за поднависло ,а я там не разу небыл
не хочу слушать гай-гую-урррууу-рррруууу,рокот моторов и гром сабвуферов
ищется место тихое ,лес,речка,дорога к месту не долгая и ТР1
ребенка хочу вывезти с ночевкой - два года отроду
Отредактировано kran123 (03.05.2016 11:12:50)
не хочу слушать гай-гую-урррууурррруууу,рокот моторов и гром сабвуферов
Да не переживай,всё это обычно до Поднавислы,дальше основная масса не поедет
я думаю место найти можно.я всегда находил
Тихушник,
спасибо Женя.
это поднависло надо на сквозь проехать ?
координатов нет- ну чтоб хоть примерно знать направления, а там уже выберем полянку для стоянки
kran123, или езжай за Шапсугскую,из Краснодара наверное одинаково по расстоянию будет,там в сторону Кабардинского перевала тоже есть где постоять у речек
там за бродом дорога идет вверх а направо к часовни вот ехать нужно прямо вверх
kran123, поехали с нами 8 мая
kran123, за первым бродом будет развилка, на ней налево (там будет указатель на Поднавислу). За вторым бродом (координаты брода 44°27'38.06"С 39° 2'52.00"В) поворот направо непосредственно на Поднавислу, а тебе получается нужно прямо, за Поднавислу. На Монастырский ручей куда Тихушник пишет примерно здесь поворот - координаты 44°27'6.46"С 39° 2'32.62"В. Нам нравится местечко возле Паркового водопада (координаты 44°26'21.40"С 39° 1'25.95"В) спуск к нему правда чуть дальше, но там по месту не сложно разобраться.
kran123, поехали с нами 8 мая
Спасибо!
kran123, я думал, что ты снова колонну поведешь
ZEN, на Парковом, обычно, всегда кто-то есть. Или жыпперы, или пешики с палатками. Но там места дофига.
kran123, вот примерно накидал места для стоянок:
http://www.youtube.com/watch?v=36o06qSkNkI а нам надоело - уазы, нивы... Тойота рулит
Vist, Трек писал?
ZEN, на Парковом, обычно, всегда кто-то есть. Или жыпперы, или пешики с палатками. Но там места дофига.
kran123, вот примерно накидал места для стоянок:
Как взять координаты с этого сайта?
ts-max, нажать на "Скачать" и сохранить в формате WPT. Затем открыть скаченный файл в навигаторе и посмотреть на координаты каждой из точек.
Отредактировано Central (04.05.2016 16:05:18)
ts-max, кнопка "скачать" в левом верхнем углу карты. Координаты примерные, +/- 100 метров, отмечал по памяти. Но там заблудиться трудно, на самом деле.
Central, не обязательно .wpt, можно и .gpx
Отредактировано Тихушник (04.05.2016 16:09:37)
ts-max, нажать на "Скачать" и сохранить в формате WPT. Затем открыть скаченный файл в навигаторе и посмотреть на координаты каждой из точек.
Ух ты круто!!! Можно даже в ворде сохранить ))) Спасибо огромное!!!
Тихушник, можно и в plt - смотря какой навик OruxMaps не воспринимает сохранение в gpx, хотя и треки и точки самой программулины - все в gpx. Стоит залить в wpt, сохранить в самой программе в gpx - тогда воспринимает. Мистика
Central, пользуюсь именно Оруксом и все ему скармливаю в .gpx. Сейчас сохранил эти точки и он нормально их скушал.
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022