1

Тема: Хребет Хазарова

Всем привет! Как проехать на хр.Хазарова от Поднавислы?Нужен трек или описание.На http://www.freeriding.ru/users/koval/39/ есть отчет,но автор молчит.Буду рад любой информации.Спасибо

Re: Хребет Хазарова

Насколько я понял (узнал человека), автор описания - Артем Коваль - сын Вовы 69 Коваля-старшего.
Вот его номерок: +7 909 четыре пять пять восемь восемь девять три...
или: + 7 918 три три три семь девять семь два
Думаю, что он не обидиццо default/smile

3

Re: Хребет Хазарова

Трек от Артема получил.Спасибо всем!

4

Re: Хребет Хазарова

Gennady пишет:

Всем привет! Как проехать на хр.Хазарова от Поднавислы?Нужен трек или описание.На http://www.freeriding.ru/users/koval/39/ есть отчет,но автор молчит.Буду рад любой информации.Спасибо

21-22 июня двумя машинами Нива и TLC прошли от Поднавислы через хребет Хазарова на Новомихайловку. После Поднавислы на высохшем ручье не проскочить поворот влево, через брод и сразу начинается непрерывный подъём примерно около трёх км. далее резкий спуск и сразу ещё один подъём и попадаете на альпийские луга хр. Хазарова высота 670-680 метров.Пейзаж потрясающий. От первого поворота до хребта около 5 км проходится за 5 часов.
Так как в субботу после обеда в Номомихайловке поливал дождь с градом, по асфальту доехали до Пшады, помыли в бродах машины и доехали до Новосадового. Воскресенье через Новый - Холмская -домой. Дорога через Новый становиться всё более не проезжаемая. Такое впечетление , что колея даже не от Урала, а от ракетного тягача МАЗ.
P.S. Дорога (точнее направление)  на хребет Хазарова ВПЕЧЕТЛИЛА.

5

Re: Хребет Хазарова

ампер Состояние дороги из Новосада, через Черный аул на Убинку - не знаешь?

6

Re: Хребет Хазарова

К сожалению нет, от Чёрного аула мы пошли на Новый. Но от Новосадового до Чёрного аула дорога становиться всё грустней и грустней.

7

Re: Хребет Хазарова

Для тех кто поедет этим маршрутом: представленные на ссылке фотографии были сделаны  осенью тогда, когда ещё была по-видимому хоть какая-та дорога, теперь на протяжении практически всего подъёма вместо одной колеи - промоина глубиной более одного метра с огромными валунами. Поэтому пропиливали объезды. Желаем всем кто поедет этим маршрутом удачи.

8

Re: Хребет Хазарова

733
Если это та дорога о которой я думаю, то в прошлые выхи сын проехал двумя нивами. Говорит, что нормально. Правда вернулись две машины на одном мосту. остальные 3 моста порвали. Порвались уже в долине Папайки, после Черного аула.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

9

Re: Хребет Хазарова

АМПЕР:"После Поднавислы на высохшем ручье не проскочить поворот влево, через брод "
Артем со товарищи начали подъем перед ур.Мадель ,налево,брод,наверх по старой трелевке на репер на хр.Хазарова(4 км)От Поднавислы до начала подъема 6,25 км.
Возможно это разные пути?

10

Re: Хребет Хазарова

Gennady
Я написал после Поднавислы, но  не писал  сразу после Поднавислы. Да этот поворот налево,   наверное через 6 км, брод и добро пожаловать вверх. Есть ещё одна дорога на хребет, но она уходит вправо и длинне раза в четыре и выходит на хребет к г. Круглой и по ней пока мы не проходили, состояние не знаем.

11

Re: Хребет Хазарова

Понял,спасибо.Собираемся ехать в начале июля.Поедем на уазах.Можно было бы на своем швабролете ,но описания маршрута внушают опасения...

Отредактировано Gennady (25.06.2008 19:11:25)

12

Re: Хребет Хазарова

Gennady пишет:

Понял,спасибо.Собираемся ехать в начале июля.Поедем на уазах.Можно было бы на своем швабролете ,но описания маршрута внушают опасения...

Интересно ездили на выходные или нет?

13

Re: Хребет Хазарова

В субботу произвел разведку.Доехал до поворота на хребет.Дальше наверх глубокая мокрая колея-не прохожу по клиренсу.Был с дамой.Искупались в речке,купили меда у пасечников.Проехали по Адовой щели,потом к вдп.Кесух,увидели остатки Мертвого озера.На крепость забраться сил не осталось.Владельцы подготовленных машин пока заняты.Но хребет будет покорен!

14

Re: Хребет Хазарова

Товарищ мне предлагает продать своё авто и купить его тайгера .Вчера хорошо прокатился на этом тайгере за рулём на Хазарова , по маршруту Джубга-щ.Широкая-щ.Лымарева-щ.Кузнецова-Подхребтовое-Хазарова-(дальше ехали одним авто)спустились вниз и поехали по направлению щ.Церковная-с.Молдовановка. Понравилось как тайгер едет , большой клиренс и блокировки - делают своё дело  default/good3 , но такое авто мне не по карману сейчас .
http://radikal.ru/users/evgeny_buchkin_ … 6123376488
http://radikal.ru/users/evgeny_buchkin_ … 6123375886


http://radikal.ru/users/evgeny_buchkin_ … &rnd=3

15

Re: Хребет Хазарова

Жень ты шо? ТойотО сила.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

16

Re: Хребет Хазарова

Джубгаdefault/yikes не вздумай!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

17

Re: Хребет Хазарова

Леший, kozaka, конечно нет , это просто был повод покататься за рулём такого проходимца  default/wink . Но как он едет понравилось .

Re: Хребет Хазарова

круто

19

Re: Хребет Хазарова

Други, подскажите пожалуйста, на стоковом хантере реально проехать на хазарова? Со стороны подхребтового пару дней назад начал подниматься, пошёл дождь и я развернулся в обратную.


Сложные условия - это лишь условности!!!

20

Re: Хребет Хазарова

Без напряга, с женой и ребёнком подняться, пофоткаться и в обратную. Заранее благодарен откликнувшимся.


Сложные условия - это лишь условности!!!

21

Re: Хребет Хазарова

С утра планировал выехать, благодарен за любую информацию...


Сложные условия - это лишь условности!!!

22

Re: Хребет Хазарова

А если застрянем? А почему если? (с) default/neutral

23

Re: Хребет Хазарова

Не хотелось бы в 1500 от дома...


Сложные условия - это лишь условности!!!

24

Re: Хребет Хазарова

Gonzalis81 пишет:

Други, подскажите пожалуйста, на стоковом хантере реально проехать на хазарова? Со стороны подхребтового пару дней назад начал подниматься, пошёл дождь и я развернулся в обратную.

По сухому - легко проедете...
Но только, конечно же, со стороны Подхребтового...
Возвращаться с Хазарова тоже только в сторону моря... default/good3

25

Re: Хребет Хазарова

Спасибо, вроде сухо, попробую.  Не хотелось бы потом создавать тему в разделе эвакуация...


Сложные условия - это лишь условности!!!