101

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 есть ГП 4.7 и 5.1 и 5.3 правда цена у них большая(

102

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 с такой-то лебедкой можно не бояться порвать все мосты,  перечипляясь от дерева к дереву ненамного медленнее домой приедешь  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

103

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 пишет:

Фунтик, Про обрыв троса я уже писал выше.
Calllka_01, Нужно уменьшить скорость а не увеличить.

Вы же сами говорили на видео, что с включенной 1й передачей лебедка не успевает, следовательно скорость надо увеличить default/neutral

104

Re: Мехлебёдка на ниву

Calllka_01, Надо уменьшать скорость трансмиссии а не добавлять скорость лебёдки.
А вобще меня пока всё итак устраивает,надо просто привыкнуть и не давить газ в пол при лебежении default/big_smile

Отредактировано Андрей 69 (28.04.2016 21:27:19)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

105

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 ненадо ничего менять в грязи все уравняется  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

106

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER, 100%,зато при такой скорости даже мой друшлаг не погружается default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

107

Re: Мехлебёдка на ниву

Единственное Андрюх туда однозначно синтетика просится - и пилоту спокойнее и при прослаблении троса когда машина цепляется за грунт и ползет сама тебе не придётся за трос руками хвататься и укладывать - он спокойно будет укладываться сам без бороды.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

108

Re: Мехлебёдка на ниву

И наматываться будет тихо, без треска.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

109

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей, прямо напрашивается идея использовать эту лебедь как "заднюю". Были мысли?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

110

Re: Мехлебёдка на ниву

Central пишет:

использовать эту лебедь как "заднюю"

default/yikes  default/yikes  задом с такой скоростью тебя на дерево намотает раза три пока передачу успеешь выключить  default/lol  Central,  мазафака - ты как ляпнешь  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

111

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER, это ты ляпаешь... default/hmm а бывают ситуации - либо три метра назад и в объезд, либо 50 метров веселья по верхние габариты.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

112

Re: Мехлебёдка на ниву

Centralпри такой скоросте и тяговом усилии 50 метров - это 2 минуты  default/tongue , дольше будешь назад трос пропускать


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

113

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER, не забывай, что в знатном веселье в трансмиссию нивы набивается пластилин и приехали... И как я понял из видео скорость такая потому как пилот газует. На холостых нет такой бешенной тяги.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

114

Re: Мехлебёдка на ниву

Central ты сам понял что написал? вообще разобрался в принципе ее работы?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

115

Re: Мехлебёдка на ниву

Скорость смотки при 2000об\мин,примерно 30м\мин.
Назад можно сделать,но пока смысла нет,для покатух выше крыши то что сделано.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

116

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER,  Принцип работы - нет сцепления нет и лебедки. Или я ошибаюсь?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

117

Re: Мехлебёдка на ниву

Central пишет:

PANZER,  Принцип работы - нет сцепления нет и лебедки. Или я ошибаюсь?

ошибаешься  default/wink  принцип работы - нет сцепления - все остальные электролебедки сдохли километров за .....дцать до этого места.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

118

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER, не ерзай и не уходи от темы на электролебедки. Если с электролебедкой ты можешь вытянуться на сухое, на заведенной машине не подсадив аккум, промыть сцепуху и поехать дальше, то в случае с мехлебедкой, как я понял принцип её работы - без сцепухи будет сидеть эта нива посреди болота и вытянуть её можно будет иными способами, но не этой лебедкой.
А сцепуха у нивы пропадает в конкретном гавне как пить дать, тебе ли не знать.

Отредактировано Central (29.04.2016 11:10:17)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

119

Re: Мехлебёдка на ниву

Central,Дима у тебя нет мех лебёдки,следовательно нет проблем default/big_smile .Думаю вытащится на сухое и починить сцепление помогут друзья или ручная лебёдка которой я пользуюсь уже долгие годы.Или загерметизирую колокол,это просто.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

120

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER, ты че там выступаешь? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

121

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69, совсем скучно стало? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

122

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 пишет:

Или загерметизирую колокол,это просто.

Андрей, а поговорить?  default/big_smile Мехлебедки нет, но проблемы с засранным сцеплением есть и давольно часто.  default/dash
Уже герметизировал колокол на ниве какой-нибудь? Яб себе сделал такой апгрейд  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

123

Re: Мехлебёдка на ниву

Central, На уазе герметизировал,на ниве тоже не проблема,просто при каждом снятии коробки процедуру повторять надо будет


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

124

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69, а так чтоб навека?  default/big_smile
И ещё позанудствую чуток - такая лебедь позиционируется, в моем понимании, больше для спорта, а там друзей рядом нема и с туапсинкой гонку не выиграешь.  default/tongue


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

125

Re: Мехлебёдка на ниву

Central, В спорте мехлебёдки запрещены.Я сделал потому что мне нравится мехлебедь,и моё авто под покатушки,а так как частенько езжу одной машиной пришёл к выводу что лебедь нужна.Среди электрических того что мне нужно (бюджетного) не нашёл.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.