101

Re: Электронный полис ОСАГО

Писал жалобу в Центробанк, ответ во вложении. Может кому пригодиться

Post's attachments

Ответ.pdf 144.73 kb, 68 загрузок с 2016-04-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

102

Re: Электронный полис ОСАГО

Dim пишет:

Писал жалобу в Центробанк, ответ во вложении. Может кому пригодиться

К сожалению, в ответе нет ничего об агентах. Как мне сказала одна из них, на них закон о 5-дневном возврате средств о страховании допами не распространяется, плюс поскольку они не страховые компании, то могут отказать, кому хотят. Нива, по ее расчетам, получается 8500 у нас...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

103

Re: Электронный полис ОСАГО

Dim,
ну, если опустить абзацы про электронный полис (по факту неработающий), то вполне себе вменяемое письмо, содержащее в себе инструкции к действию. Сейчас вот его прочитал и понял одну свою ошибку, которую совершил при оформлении. Посмотрим ухватятся ли они за нее  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

104

Re: Электронный полис ОСАГО

Доброго всем времени . Господа подскажите кто нибудь оформил себе полюс через интернет ? А то чет не хочется отмечаться в офисе страховой как удошнику  в отделе default/mad .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

105

Re: Электронный полис ОСАГО

http://www.reso.ru/Online только что вот тут оформил без наценок  default/yahoo


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Электронный полис ОСАГО

Solo пишет:

в ответе нет ничего об агентах. Как мне сказала одна из них, на них закон о 5-дневном возврате средств о страховании допами не распространяется

Закон распространяется на всех. Просто агентам слинять проще, да и обращаться с заявлением о расторжении "лишнего" договора надо в страховую, агент-то вряд ли твое заявление примет и входящий номер поставит. Зато на агентов точно распространяется возможность заработать штраф себе лично в 50 т.р., только доказуху собери )


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

107

Re: Электронный полис ОСАГО

DVV 23 пишет:

http://www.reso.ru/Online только что вот тут оформил без наценок  default/yahoo

Отличные новости! Мне через месяц тоже это предстоит. Карту тех осмотра там нужно указывать, проверяют?

108

Re: Электронный полис ОСАГО

если тех.осмотр официальный проходил то в базе есть данные и указывать не надо

109

Re: Электронный полис ОСАГО

tarik пишет:

Карту тех осмотра там нужно указывать, проверяют?

219 пишет:

если тех.осмотр официальный проходил то в базе есть данные и указывать не надо

При заполнении полей номер диагностической карты по-любому указывать надо. Я прошел ТО официально, мне даже показали номер карты для оформления электронного полиса (проходил на Лизы Чайкина 19 апреля).
Сегодня при попытке оформить полис, мне в итоге вышло сообщение, что моего ТО в базе нет, приезжай, мол в офис, покажи его представителю и тебе все оформят.
ППЦ. Круг замкнулся

110

Re: Электронный полис ОСАГО

Старик93, Скриншот с экрана страхерни с этой надписью, скриншот с экрана сервиса проверки легальности диагностической карты, жалоба в Центробанк с приложением этих скриншотов. Каждый день по скриншоту, каждый день по жалобе. Только тотальным спамом можно попробовать утихомирить эту ОПГ.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

111

Re: Электронный полис ОСАГО

Спасибо, ТО пройдём!

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

жалоба в Центробанк с приложением этих скриншотов. Каждый день по скриншоту, каждый день по жалобе. Только тотальным спамом

Savage, уверяю тебя, если каждый день слать жалобу про одно и то же событие, первый ответ будет по теме, а последующие - отсылка к первому ответу. а то и забанить могут. не надо добавлять тупой работы сотрудникам регулятора.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

113

Re: Электронный полис ОСАГО

Видимо ЦБР тоже задалбался с этими страховщиками, вот и написал в ответе как можно напакостить этим страховщикам.
1. Нужно собирать доказательства об отказе оформления ОСАГО и писать в ЦБР. Как минимум штраф, как максимум отзыв лицензии.
2. Можно отправить документы почтой и в установленный срок страховая обязана застраховать. В ответе все это написано.
3. Если страховая отказала в ОСАГО, и у вас есть доказательства скажем не получили ответа на письмо, все убытки такие как штрафы или скажем вы таксист и работать теперь не можете, можно возложить на страховую это в письме есть.
Это как минимум, а если задаться целью то можно неплохо напакостить страховщикам особенно если объединить усилия.

114

Re: Электронный полис ОСАГО

Максим Шмыга пишет:

не надо добавлять тупой работы сотрудникам регулятора.

А они все равно ничего не могут. Пусть хоть письма рассылают.

Dim пишет:

особенно если объединить усилия.

Вот с этим у славян уж давно большие проблемы.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

115

Re: Электронный полис ОСАГО

tarik пишет:
DVV 23 пишет:

http://www.reso.ru/Online только что вот тут оформил без наценок  default/yahoo

Отличные новости! Мне через месяц тоже это предстоит. Карту тех осмотра там нужно указывать, проверяют?

ПРОВЕРЯЮТ


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

116

Re: Электронный полис ОСАГО

219 пишет:

если тех.осмотр официальный проходил то в базе есть данные и указывать не надо

НАДО У НИХ ФОРМА ТАКАЯ.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

117

Re: Электронный полис ОСАГО

почему бы не страховать гражданина(ку)
множество проблем бы ушли сами собой

Отредактировано kran123 (25.04.2016 20:46:18)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

они все равно ничего не могут

могут. только пришли с обращением нормальный комплект доказательств, чтобы какой-нибудь начинающий юрист потом дело не развалил.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

119

Re: Электронный полис ОСАГО

Максим Шмыга пишет:

только пришли с обращением нормальный комплект доказательств

доказательств того, что они меня по трое суток заставляют в очереди перекликаться? Или доказательств того, что е-осаго работает один раз из ста?

А когда я доберусь до манагера и заключу договор, можно я скажу что деньги у меня будут только через три дня, приходите в сбербанк, к банкомату, я там собираю тех, кому должен заплатить. Но за день я всем не успеваю заплатить, так что записывайтесь пока в тетрадочку и приходите завтра. Вот в этом случае контролирующие органы по отношению ко мне будут также толерантны? Или когда придет время платить подоходный налог, а я в налоговой скажу, что "Я вам переведу деньги как только заработает мой аккаунт в онлайн банке". В этом случае налоговая тоже будет терпеливо ждать и собирать "нормальный комплект доказательств"?

Поэтому еще раз повторяю: нифига твой регулятор не может. Он как импотент ждет, когда ему Виагру принесут, чтобы хоть как-то встало на работу.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

120

Re: Электронный полис ОСАГО

только что оформил на Ресо, внимательно заполняйте ответы. Вписать второго водителя электронный ящик не дал. Сразу увеличивает стоимость в полтора раза. Когда перечень допущенных заполняете, вписывайте того, на кого полис оформляете. Судзуки 106 л.с. обошелся в 4 445 руб. Всем терпения и удачи! default/yahoo

Re: Электронный полис ОСАГО

старик пишет:

только что оформил на Ресо, внимательно заполняйте ответы. Вписать второго водителя электронный ящик не дал. Сразу увеличивает стоимость в полтора раза. Когда перечень допущенных заполняете, вписывайте того, на кого полис оформляете. Судзуки 106 л.с. обошелся в 4 445 руб. Всем терпения и удачи! default/yahoo

Ну и как это сделать,  default/dash  со вчерашнего вечера долблюсь не нравится ему диагностическая карта(вчера последний день был) официально проходили. Сегодня прошли техосмотр возле ипподрома, официально, все равно такая же фигня. Я ему уже с другой машины, все одно пишет (нет данных, обратитесь в офис). Дозвониться в офис дохлый номер.

Re: Электронный полис ОСАГО

https://news.mail.ru/politics/25596896/?frommail=1
Неужто услыхал default/mad мат мат мат


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

123

Re: Электронный полис ОСАГО

Маленький "МУЛ",  ТО прошли 17.04, тоже пытались по разным страхерням по электронке - фиг. Потом стал пробовать на Ресо, сначала КБМ давал 1, потом 0.7 на третий раз дал 0.5. Внимание - просят заполнять серию и номер ПТС, а не свид. о регистрации. Может пересменка была, в 23.48 платеж принял и полис распечатал. default/neutral

124

Re: Электронный полис ОСАГО

Пытался оформить свою Газель 1997г уже 2 дня, на стадии сохранить всё остановилось, пишут ( нет сведений в РСА) что делать х з послезавтра заканчивается страховка.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

Re: Электронный полис ОСАГО

старик пишет:

Маленький "МУЛ",  ТО прошли 17.04, тоже пытались по разным страхерням по электронке - фиг. Потом стал пробовать на Ресо, сначала КБМ давал 1, потом 0.7 на третий раз дал 0.5. Внимание - просят заполнять серию и номер ПТС, а не свид. о регистрации. Может пересменка была, в 23.48 платеж принял и полис распечатал. default/neutral

таже хрень, кбм с девятки на четверку упал, и цена изменилась с 5700- до 8100. и причем и рессо и уралсиб одинаково цены подняли. кто кбм отжимает? на прошлой неделе 5700 и там и там было))))


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....