26

Re: Танковые фары вместо штатных

Лудше оставь штатный и поставь диодную балку.


Чем могу....+7962 8773377

27

Re: Танковые фары вместо штатных

я хочу на бампер доп!!!???


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

28

Re: Танковые фары вместо штатных

магер,  лучше поставить ксенон 4300 К. Сам собираюсь так делать, осталось только собрать и поставить. Прочитал множество форумов и выслушал пару советов, но включать это дело только в лесу. Свет говорят будет очень хороший

29

Re: Танковые фары вместо штатных

Patriot777,  можно я завтра тебя немного по спросить об этом в лс?

Отредактировано магер (20.04.2016 20:16:56)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

30

Re: Танковые фары вместо штатных

Конечно можно default/wink

31

Re: Танковые фары вместо штатных

Интересную тему оживили.
На бампере с ними по городу не накажут? Использование разумеется только в лесу.


8-918-38-32-три семерки

32

Re: Танковые фары вместо штатных

susanin пишет:

Интересную тему оживили.
На бампере с ними по городу не накажут? Использование разумеется только в лесу.

Смотри у меня на аватарке че стоит. Ни один гаишник еще не придрался не за кенгурятник, не за ПТФ на нем default/big_smile

33

Re: Танковые фары вместо штатных

Мой кентуха говорит что не тормозят из за 777. Но мне слабо в это верится default/neutral

34

Re: Танковые фары вместо штатных

Patriot777 пишет:

магер,  лучше поставить ксенон 4300 К. Сам собираюсь так делать, осталось только собрать и поставить. Прочитал множество форумов и выслушал пару советов, но включать это дело только в лесу. Свет говорят будет очень хороший

При установке ксенона теряется самое главное достоинство этих фар-герметичность!!!!

35

Re: Танковые фары вместо штатных

desant пишет:
Patriot777 пишет:

магер,  лучше поставить ксенон 4300 К. Сам собираюсь так делать, осталось только собрать и поставить. Прочитал множество форумов и выслушал пару советов, но включать это дело только в лесу. Свет говорят будет очень хороший

При установке ксенона теряется самое главное достоинство этих фар-герметичность!!!!

Почему? Если поставить ксенон 5 поколения с тонкими блоками розжига, то блоки прекрасно вмещаются внутри самой фары. Герметичность остается прежней

36

Re: Танковые фары вместо штатных

Patriot777,  топоры здесь вообще ни причём!!! Все от Гайцов зависит! Да и лютуют они в основном в тех местах где бздыховозы ездят

Отредактировано магер (21.04.2016 00:06:02)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

37

Re: Танковые фары вместо штатных

Patriot777,  ты уже смотрел где его купить? И сколько он стоит?


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

38

Re: Танковые фары вместо штатных

У меня на боевом в штатных местах стоят танковые с ксеноном, перемещаться по асфальту ночью с ними не вариант т.к. жалко встречку, приходится ездить с маленькими подсветками. Светят как днем, герметичны. Оставь штатные и поставь диодную люстру, когда я свои ставил, люстры по деньгам были не доступны, сейчас вкладываться не хочу, а так бы их уже не оставлял.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

39

Re: Танковые фары вместо штатных

магер,  лично я себе присмотрел комплект китайского ксенона со slim блоками в магазине на Байбакова 4 (вроде) за 1200 руб.

40

Re: Танковые фары вместо штатных

МИРАХ,  да фары уже лежат! так и просят ну дай посветить! они будут исключительно дополнительные!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Танковые фары вместо штатных

У меня на люстре,  пара ближних и пара дальних. Во всех галоген по 100 Вт Н4. Фокус выставлен, светит изумительно. Потеря в бортовой сети 0,2В. Очень доволен!  Могу все показать наглядно.

42

Re: Танковые фары вместо штатных

У меня на ниве были 2 ближнего 1 дальнего света с ксеноном, у товарища с галогенами. Ксенон светит на много лучше, ярче, дальше и т.п., как доп свет отлично и скажу светят они с ксеноном как минимум не хуже модных диодных люстр, а может и лучше. Лучше ставить ближнего света, дальним почти не пользовался от него толку мало бьет черт знает куда, но лучом, толком не рассеивает, с 2 ближними и ксеноном светло как днем и очень хорошо рассеивает. Сейчас на уаза буду ставить 2 ближнего света. Дальний это только самолеты освещать... Раз кстати от нее толк был, ночью нас ребята поздно выехавшие искали, ни как не могли найти, я дальний открутил и направил вверх, луч был самолеты можно освещать, так они нас по этому лучу нашли в лесу. Как основной свет использовать не надо, это проблемы с ментами и слепить встречку... Да и с галогеном они светят так себе, не значительно лучше штатных, а если ксенон воткнуть за это могут и права забрать...
https://img-fotki.yandex.ru/get/4612/207218525.13/0_16eb80_7aff33ad_XL.jpg
03052015706.jpg

Вместо штатных фар я нашел с военного уаза фары основного света, они водонепроницаемые такая же система как и на танковых и стекло толстое, переделал под обычную галогенку и проездил 3 года, не потели и не лопались...

И еще, к каждой фаре надо кинуть толстый + провод через реле и вы офигеете как будут светить штатные фары с обычной галогенкой.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

43

Re: Танковые фары вместо штатных

Vist, спасибо


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

44

Re: Танковые фары вместо штатных

с приходом диодов -фтопку танкофары , галоген в них вообще отстой отстойный default/bad, плотно наблюдал за работой танкофар с ксеноном и галогеном на боевых (УАЗ-нива), все перешли на диодные планки. Оставляют танкофары как доп-доп-доп для чего-то там если вдруг в основном для понтов и красоты. А ну если денег нет еще на нормальный доп свет.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

45

Re: Танковые фары вместо штатных

МИРАХ пишет:

Оставь штатные и поставь диодную люстру, когда я свои ставил, люстры по деньгам были не доступны, сейчас вкладываться не хочу, а так бы их уже не оставлял

вот Алексей правильно написал, не дочитался сразу default/yes3 дополню тока что в штатных нужно снизу просверлить отверстие для слива воды и всего делов, в лесу на доп свете- на трассе с основным


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

46

Re: Танковые фары вместо штатных

все ребята всем спасибо!!! я определился!!!!  я не собирался лесть в основной свет! поставлю танковые с ксеноном ближним на силовик! а на багажике у меня две хеллы стоят очень меня устраивают! просто у меня стояли на бампере противотуманки ну очень они печально выглядели и рыбы там периодически заводились! просто хотел узнать что лучше ксенон или галоген! но я все услышал!!!  еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

47

Re: Танковые фары вместо штатных

PANZER, да не в деньгах дело, если брать новые танковые и брать новый ксенон, то то на то и выйдет примерно... светят примерно одинаково, но диодную планку надо купить, а танковые фары валяются 2 шт и ксенона 4 комплекта... Поэтому будут танковые на моем уазе, на ниве мне их хватало за глаза...

Отредактировано Vist (21.04.2016 12:22:25)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

48

Re: Танковые фары вместо штатных

Vist пишет:

PANZER если брать новые танковые и брать новый ксенон, то то на то и выйдет примерно...

позвольте не согласиться. танковые фары намного дешевле выходят чем диодная люстра.
купил: новые фг-126 2 шт по 1360 руб, комплект ксенона 1200 руб, отражатель 2106 2 шт по 100 руб, крепление фары на ровную поверхность 2 шт по 100 руб. Получаем 1360*2+1200+100*2+100*2=4320 руб. Ну еще герметик 100 руб. Какую люстру можно купить за 4500?  default/popcorm2

49

Re: Танковые фары вместо штатных

Patriot777, люстру можно за 7000 заказать, я же написал примерно... Ну выходит что совсем примерно...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

50

Re: Танковые фары вместо штатных

Vist ну если валяются то приколхозить конечно нужно, а потом когда доведешь бобана до ума все равно диоды поставишь  default/big_smile .

Patriot777 пишет:

Какую люстру можно купить за 4500?

можно добавить еще пару рублей и купить 2 фары по 36ват и ничего не изобретать  default/tongue . Танкофары - гАмно собачье орехи колоть  default/big_smile .


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.