Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Central пишет:

Оказывается, в комплекте с камерой шла сменная крышка аквабокса с прорезями под звук  default/dash А я думал, что это просто в запас, а оно во как - кетай малацы!  default/smile
Терь я успокоился, практически......НО!!! после просмотра кучи видео о "прокачке" камеры SJ4000 стали чесаться руки просверлить в корпусе камеры шесть добавочных отверстий для улучшения звука, вплоть до HD-качества  default/big_smile

главное потом наделав дырок не забыть что ты в дырявом боксе , и не нырнуть по привычке в лужу  default/big_smile


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

177

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Central,
Дима, ну если просто покатуху снимать то ставлю аквабокс и крышку с прорезями, а под водой уже герметичную крышку, ну и под водой то там особо звук и не нужен))
174 пост сразу не увидел default/big_smile

Отредактировано Джон42 (23.11.2015 20:18:23)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

178

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Камера-бомба. При просмотре на смартфонах в случае наклона телефона будет меняться ракурс картинки  default/good3
[видео]


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

179

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Уже в продаже, да только бакс кусается  default/sorry 
https://hexoplus.com/product/hexo_drone_3d


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

180

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

В лесу в деревьях запутается  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

181

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Подскажите что лучше взять из бюджетного :SJCAM SJ4000 WiFi ,Xiaomi YI, SJCAM SJ5000 WiFi, либо что то еще, хотелось бы до 7к.р.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

182

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Sergey81, сравнивал Sj4000 и Xiaomi. Последняя мне больше понравилась как снимает.
Ещё глянь обзорчики и тесты камеры Mobius 2 ActionCam.
http://mobiuscam.ru/news/new-Mobius-2

Отредактировано Central (17.02.2017 10:02:27)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

сяоми получше снимает, но удручает отсутствие какого либо дисплейчика - только световой индикатор. Первый раз, не разобравшись наснимал несколько минут потолка в машине, вместо дороги)))
Можно подцепиться по вифи к мобиле и смотреть на экране, но не очень удобно.

Отредактировано Темно-зеленый (17.02.2017 11:55:53)


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

184

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Sergey81 пишет:

Подскажите что лучше взять из бюджетного :SJCAM SJ4000 WiFi ,Xiaomi YI, SJCAM SJ5000 WiFi, либо что то еще, хотелось бы до 7к.р.

Лучше натянуться на SONY, AS 15/20. Очень жирный плюс по сравнению, даже, с Go-PRO - наличие стабилизации. Очень неприятно смотреть видео, где все дрожит перед глазами...
По отсутствию экрана не парит абсолютно, есть светодиод, указывающий на то, что идет запись. А для выбора кадра можно и временно к мобиле по WiFi подключить, но со временем перестал это делать, рука набилась.
http://mdata.yandex.net/i?path=b0714113712_img_id1328908034486996423.jpeg

Пример видео

Отредактировано max (17.02.2017 19:08:59)

185

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Та же сонька но круче https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_ … _911436916
оптик стаби и куча настроек в отличии от тех что щас продают. Зашита от воды до 10 метров без чехлов всяких. Рекомендую у меня такая же только старшая модель.

Отредактировано rinok (17.02.2017 20:01:24)


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

186

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

rinok пишет:

Рекомендую у меня такая же только старшая модель.

Какая? Если не секрет. И в чём отличие?

187

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Темно-зеленый пишет:

сяоми получше снимает, но удручает отсутствие какого либо дисплейчика - только световой индикатор. Первый раз, не разобравшись наснимал несколько минут потолка в машине, вместо дороги)))
Можно подцепиться по вифи к мобиле и смотреть на экране, но не очень удобно.

Уже есть и с экраном и 4К. YI Action camera 2 называется. Но и ценник 14.5 килорублей!

http://trueimages.ru/img/f8/ef/6fd08a85.jpg

Отредактировано yaslon (18.02.2017 12:08:01)


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Похвалите/поругайте/посоветуйте аналог...?
http://www.samsung.com/ru/wearables/gea … 10NZWASER/

- в первую очередь совместимость с моим железом, широкоугольный обьектив, 4к - опция, качество сьемки....?


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Или не изменять любимой соне в лице Sony FDR-X3000....?


Тлк-80
Киа-Соренто

190

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Иванович пишет:

Похвалите/поругайте/посоветуйте аналог...?
- в первую очередь совместимость с моим железом, широкоугольный обьектив, 4к - опция, качество сьемки....?

На вкус и цвет товарищей нет.  default/yes3
Во-первых - широкоугольный объектив такого диаметра даст сильнейшие искажения (аберрацию).
Во-вторых - функция 4К еще сырая и смотреть не на чем - нет у нас еще телевизионной техники с таким разрешением в широком доступе и в ближайшее время вряд ли появится...
default/smile
Вот,например, цитата, рассказывающая о телевизорах 4К: "...Формат 4К появился совсем недавно, в 2005 году. Человеческому глазу не так просто увидеть разницу в новейшем разрешении и уже знакомом 1080. Особенно тяжело увидеть различие, если разрешение 1080 показывает, например, Blu-ray..". - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/236876/televizoryi … orah-k-uhd

Отредактировано ИА (13.01.2018 10:38:44)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

191

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

На ютюбе запускаешь 1080, а потом 4к и разница на лицо, даже на проекторе 1280 отличается)


4runner 130 городской танчик

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

ИА, спасибо, но я упомянул что 4к опция, т.е. особой нужды в ней нет......мне вполне достаточно 720/1080, более важно качество/количество кадров, стабилизация и вибростойкость....ну и у нас вся мобильная техника самсунг или поддерживаемая упомянутой камерой....но соня....есть соня, это качество изображения...за которое вдвое больше надо заплатить и по сути камера прошлого поколения, они анонсировали новую....вдвое дороже.

Отредактировано Иванович (13.01.2018 11:41:56)


Тлк-80
Киа-Соренто

193

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Иванович пишет:

Похвалите/поругайте

всегда скептически относился к продуктам у которых нет доступной спецификации ни отдельным документом, ни в инструкции. Опять на 3-х мегапиксельную матрицу впихнули 15 интерполированных маркетологических пикселей и впаривают это творение населению.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Savage, я наверно не так обьяснил, мне не или-или, мне нужна экшен в качестве видеорегистратора, желательно - но не обязательно с функцией снял-поснимал с рук.
Обычная видеокамера у меня есть и я ей вполне доволен.
Видеорегистратор не то....хотя стоит и неплохой.


Тлк-80
Киа-Соренто

195

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

тогда только клоны гопро, которые могут вести запись при воткнутой зарядке. А они сейчас сильно дешевле того самсунга.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

196

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Иванович пишет:

Savage, я наверно не так обьяснил, мне не или-или, мне нужна экшен в качестве видеорегистратора, желательно - но не обязательно с функцией снял-поснимал с рук.
Обычная видеокамера у меня есть и я ей вполне доволен.
Видеорегистратор не то....хотя стоит и неплохой.

    SJCAM SJ4000
Обычный Китаец ,за 3000 стоит  и регистратор и экшен камера ,качество видео хорошее

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Шустрик, личный опыт...? Можно кусочек видео с него....? Можно в личку.....спасибо.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Savage, клоны и сам гопро не понравились "дрожанием" пр работе двигателя, вибрации резины по асфальту и тд.....и идиотская оптика "ловящая" и складывающая искажения своей линзы и лобового стекла - я потом постараяюсь выложить, специально снял кусочки.....при этом регистратор (я выкладывал) как с неподвижной авто снимает....у меня хорошая виброизоляция кузова, а вот проблема....брендовая при потрясающем разрешении такую фигню нарисовала......


Тлк-80
Киа-Соренто

199

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Тогда купи powerbank для своего регистратора, чтобы снимать с рук
http://10kva.ru/products_pictures/NP%204%E2%80%936_enl.jpg

Отредактировано Savage (13.01.2018 17:39:12)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

200

Re: Выбор: экшн камера или "обычная" видеокамера!!!

Личный опыт.Скорость нету не позволяет видео выкладывать.