Тема: Опыт дальних экспедиций.

В силу того что свои огороды порядком надоели, готовлюсь к дальним поездкам в стиле "постапокалиптического фильма", ну это когда у тебя в машине есть реально все! Ты можешь восстановить машину как посе легкой поломки, так и после подрыва на противотанковой мине! Запчасти все, еда на пару месяцев, топливо на пару тысяч км, несколько запасок, палатки, спальники, полевая кухня и проходимость как у котлеты!
Так вот у меня всего один вопрос:
1. Что лучше инвертор на 220в или бенз генератор на 0.8квт?
2. Сколько проедут 35 семены по асфальту?
3. На сколько удобна палатка на крышу, чем обычная на землю?
4. Что брать из еды, если ближайший магаз в 3 -5 днях пути, из расчета на 1чел?
5. Сколько в среднем стоит прожить один день в машине, без учета топлива?
Первая вылазка планируется летом с начала июля до середины августа. Пробег примерно 3200км по асфальту, 400км ТР1-ТР2 и 3200км обратно.
И это, если у кого есть бенз.пила б/у, бенз.генератор маленький, инвертор 220В, хайджек, (прикиньте, у меня нету хайджека  default/big_smile ) то я бы рассмотрел варианты покупки этих вещей!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Опыт дальних экспедиций.

Слежу за темой... default/beer

Re: Опыт дальних экспедиций.

А что это за мащин такой, куда все это должно поместиться. default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

4

Re: Опыт дальних экспедиций.

Неужели местные какахи надоели default/wink


Toyota LC80

5

Re: Опыт дальних экспедиций.

Инвертор , генератор места больше занимает!


Toyota LC80

Re: Опыт дальних экспедиций.

Вот , как раз в тему  default/good3 У Лени этого опыта , завались .
http://nemodniy.ru/novosti/lektsiya-dal … relya-2016

Отредактировано Старатель (04.04.2016 22:49:00)

7

Re: Опыт дальних экспедиций.

Конечно инвертор на 2кв.

Re: Опыт дальних экспедиций.

Зато в случае поломки мащин инвертор бесполезная весчь, а гена не зависим.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: Опыт дальних экспедиций.

Expert Alcorider пишет:

Зато в случае поломки мащин инвертор бесполезная весчь, а гена не зависим.

default/yes3

10

Re: Опыт дальних экспедиций.

Вот и я думаю что не зависимый источник электроэнергии надежней, а размеры, сейча есть очень компактные, размером с принтер и весом что то около 20кг!

Expert Alcorider пишет:

А что это за мащин такой, куда все это должно поместиться.

Ну как бэ, самый обычный    Gип с багажником на крыше!

Timur пишет:

Неужели местные какахи надоели

Не то что бы надоели, просто уже не торкают, да и формат решил сменить!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: Опыт дальних экспедиций.

1. Инвертор. Ибо место в машине будет на вес золота. (А так гена конечно рулит)
2. Вопрос в другом, на сколько хватит тебя default/smile Семены не для дальняка, это уж точно.
3. Порой бывает к месту ночлега доезжаешь ОЧЕНЬ уставшим. И мысль о том что надо еще ставить палатку, сродни тому что надо еще пару подходов становой тяги сделать под 100кг. Спальник должен быть в салоне. Что-бы приехал, упал и заснул. Да и зачастую нам приходилось спать на заправках и даже в населенных пунктах. А какой кайф ставить палатку в ливень! Да на мокрую землю! Мммм!
4. Все что долго хранится и легко готовится. Консервы, дошираки, крупы. А главное запас питьевой воды!
5. Если готовить все самим. То вообще не существенно. Но обычно к этому добавляются кафешки на заправках и всякие лакомства похрустеть за рулем.

Отредактировано CodeDaemon (04.04.2016 23:40:10)

Re: Опыт дальних экспедиций.

Такой совет - оставить дома "все" запчасти. Еду взять по аналогии с пешими туристами, а не всё подряд - ведь на машине Вы потратите энергии существенно меньше пешего туриста. На сэкономленные деньги купить спутниковый телефон (не так дорого в наши дни, если у Вас есть средства на такие путешествия) и создать запасной спасательный финансовый фонд. Ну и, конечно, создать список потенциальных спасателей по маршруту, что не сложно сегодня сделать с помощью соцсетей. А облегчённая машина скажет Вам спасибо, не сломается от перегруза и потребует меньше топлива.
Как-то так 8-)))


С уважением, Александр.

13

Re: Опыт дальних экспедиций.

АлександрК пишет:

Такой совет - оставить дома "все" запчасти.

Это как так, а если ступичный развалиться в степях, или щетки кончатся, че делать? Неееее, я без запчастей и большого набора ключей никуда!
CodeDaemon, от сразу видно опытного в этих делах человека!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

Это как так, а если ступичный развалиться в степях, или щетки кончатся, че делать?

Ну как как.. Берешь свой спутниковый телефон и по 100 рублей минута
И начинаешь незнакомому человеку который дал свой телефон скорей всего из вежливости. (плавали знаем)
Рассказывать, что ты какой-то там Руслан, который с тобой зафрендился в фейсбуке пару месяцев назад.
И что он "спаситель" должен где-то срочно раздобыть какую-то хреновину на какой-то там Gип default/smile
И потом эту хренотень еще и должен привезти куда-то, где порою остановиться и поссать бывает стрёмно.
Ну и чтобы окончательно вдохновить спасителя, нужно не забыть ему сказать что ты специально не взял запчасти и инструмент, и тогда он совершенно точно укажет куда идти за запчастями  default/lol


Я бы кстати для поездки на Кольский(как я понимаю собрались вы именно туда). Посоветовал бы помимо всего прочего, запастись всеми сальниками мостов (те что близко к земле). Они там дороги местами отсыпают гранитной крошкой, и эта мать её гранитная пыль отличный абразив, погрызла мне все рабочие поверхности по которым работают сальники (те не только сальники пришлось менять, а еще и сами фланцы и кольца сальников на цапфах).
Конечно Gип не Уаз, и сделан не из говнолина. Но граниту пофиг, инфа 100% default/smile

Отредактировано CodeDaemon (05.04.2016 00:57:44)

15

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

Так вот у меня всего один вопрос:

Руслан81 пишет:

1. Что лучше инвертор на 220в или бенз генератор на 0.8квт?
2. Сколько проедут 35 семены по асфальту?
3. На сколько удобна палатка на крышу, чем обычная на землю?
4. Что брать из еды, если ближайший магаз в 3 -5 днях пути, из расчета на 1чел?
5. Сколько в среднем стоит прожить один день в машине, без учета топлива?
Первая вылазка планируется летом с начала июля до середины августа. Пробег примерно 3200км по асфальту, 400км ТР1-ТР2 и 3200км обратно.
И это, если у кого есть бенз.пила б/у, бенз.генератор маленький, инвертор 220В, хайджек, (прикиньте, у меня нету хайджека  default/big_smile ) то я бы рассмотрел варианты покупки этих вещей!

Русик ты извини default/beer , но тут дохера вопросов  default/blush2 .


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

16

Re: Опыт дальних экспедиций.

Лучше станцию, и к ней маленький обогреватель, без тепла плоховато бывает. А инвертор нафиг нужен? На сколько он спасёт?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

17

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 На дальняк лучше  тушенки, доширака и воды лучше не придумать и на утро очень лечит!!!! default/beer ! Но  очень быстро надоест! Но по трассе много закусочных! default/good3


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

18

Re: Опыт дальних экспедиций.

https://www.drive2.ru/l/288230376151942983/#post   очень много ифы по путешествиям и про запчасти и про еду и пр.

https://www.drive2.ru/users/alekseyt/bl … 3870/#post  с чего начать
https://www.drive2.ru/users/alekseyt/bl … 4819/#post
https://www.drive2.ru/users/alekseyt/bl … 6366/#post

Отредактировано BerkutAS (05.04.2016 06:30:23)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

19

Re: Опыт дальних экспедиций.

Никаких инверторов , только генератор. Место с лихвой компенсируется практичностью и запасом прочности электрооборудования автомобиля.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Опыт дальних экспедиций.

Кстати на Кольском ,есть соответствующии. Темы,нужно дома определить границы охраняемых земель,памятников древности,и в эти зоны на заезжать,штрафуют многих ,от 15000до 200000.Тоже самое стоянка возле воды.

21

Re: Опыт дальних экспедиций.

1. Что лучше инвертор на 220в или бенз генератор на 0.8квт?
Ни то ни другое, 95% техники в машине было адаптировано на 12 вольт, а кое от чего решил просто отказаться.
2. Сколько проедут 35 семены по асфальту?
В мыслях небыло пилить на них больше 500 по асфальту, бюджетная АТ и лебёдка.
3. На сколько удобна палатка на крышу, чем обычная на землю?
Свои минусы, у меня багажник был загружен всю поездку, и теоретически каждый раз когда я бы ставил палатку я бы разгружал его, спальник в салоне рулит (тем более в дождь).
4. Что брать из еды, если ближайший магаз в 3 -5 днях пути, из расчета на 1чел?
Дошик, тушняк, крупа и армейский сухпай всегда и сейчас в машине.
5. Сколько в среднем стоит прожить один день в машине, без учета топлива?
Нет точной суммы, она каждый раз разная.
----------------------------------------------------
А это смотря куда ехать, инфраструктура и сто есть по всей дороге, но машину дома если приготовить то и нива на Байкал доедет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Опыт дальних экспедиций.

Насчет генератора ,на мой взгляд ,зачем он?для света?несколько 12вольтовых лампочек по 3ватта,прекрасно светят и не сажают аккум .Заряжать приблуды?так инвертора вполне хватает?Варить сварочником?Не дуваю что данный процесс понадобится.

23

Re: Опыт дальних экспедиций.

Семены больше 50000не проедут.За год ,есть только на них,примерно половину протектора съедает.

24

Re: Опыт дальних экспедиций.

п. №4 С собой должна быть женщина. Которая УМЕЕТ готовить,а не только ублажать ночными танцами вокруг костра.

25

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, Найди Юру гелика. Здесь он не появляется. Появляется иногда на фейсбуке. Юрий Стаценко.(https://www.facebook.com/yury.statsenko.9?fref=ts) Вот этот человек все тебе расскажет и про пятилитрового друГа. и про все.
зы и лесенку, клин, забери уже... default/cool


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88