Тема: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Будучи зрителем запечатлил пару подводных лодок.
http://keep4u.ru/imgs/b/080410/7d/7d3cc3638d59d5cfba.jpg

Это Туризм. Проехали чуть дальше Стандарта. Метров на 20.
http://keep4u.ru/imgs/b/080410/85/85af142f5efc1b8dd9.jpg

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

И где же результаты ?

3

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Олимпиада Ашотовна пишет:

И где же результаты ?

Скорее они будут на kavkazoff.ru

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Хотелось-бы и тут увидеть....смогли-же организаторы прийти сюда и открыть тему, значит просто обязаны ее и завершить.


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

У них на сайте ничего нет. А прошла уже неделя.

6

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Иванович пишет:

смогли-же организаторы прийти сюда и открыть тему

Я не организатор. Я посмотреть ездил.

7

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Прошу смотреть результаты по этапу.  http://kavkazoff.ru/?p=200

8

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Oleg_b пишет:

Прошу смотреть результаты по этапу.  http://kavkazoff.ru/?p=200

Ответьте пожалуйста какой штраф за не взятую точку? Мой бортовой номер 1. После первого дня вывесили результаты у меня не взято 4 точки (все знают шёл только на заднем мосту), штраф соответственно был 4 часа, время на трассе 5 часов, т.е. 5 часов плюс 4 штрафа получается 9 часов. В итоговой таблице за первый день появилось время 17 часов, т.е. только мне за не взятую точку посчитали по 3 часа. Во второй день, других за не взятую точку опять штрафовали по одному часу. Так же вопрос: у одного экипажа была посторонняя помощь (вызывали эвакуатор Геленваген) и им спокойно БЕЗ ШТРАФА засчитывают  второй день и они прекрасно занимают четвёртое место - нонсенс. А если-бы не было эвакуатора они вообще-бы не доехали до финиша.
P.S. После гонки махать руками позно, но уважаемые организаторы может приведёте требования для всех одинаково, а не избирательно. Тем более нашего краснодарца спустя неделю лишили третьего места. На момент награждения итоговых результатов не было, протест писать нет оснований. Почему пишу, по итогам всего сезона может оказаться решающим наличие на одном из этапов 5-го  или шестого места.

9

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Штраф за невзятую точку -- 3 часа. Всех штрафовали одинаково и первый и второй день.
Краснодарцам (номер 16) в запарке зачли две точки, которые они не взяли(на втором СУ), плюс они финишировали практически на буксире. Мы с ними созванивались, возражений нет.
Экипаж №11 выдернули  из засады, они доехали дальше сами, помощь на трассе не была запрещена, штраф 4 часа -- это контрольное время СУ-2. Насколько я знаю, Нивам все помогали, и думаю это правильно.
5 экипаж вполне заслуженно оказался впереди, даже с учетом превертыша на первом СУ у него лучшее время.
19 номер (Нива пикап) получил все предусмотренные штрафы за колеса, просвет и так далее. Да он и не влияет на расклад мест в чемпионате.
Ради интереса (для себя) пересчитал всем результаты со штрафом за точку 1 час, перемещений в таблице не заметил.
Помахать руками после гонки наверное надо, полезно для анализа ошибок и работы над ними.

10

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Oleg b
Спасибо за разъяснения. Но в регламенте прописано допускается помощь только участника с этой-же категории, а не специально приехавшей на эвакуацию машиной. Ещё раз повторюсь не было-бы помощи Геленвагена Лёхи "Японца" этот экипаж остался-бы на трассе и вообще не финишировал, т.е. не зачёт второго СУ и естественно всего этапа. Мы все понимаем, что жалко участника который застрял на половине дистанции второго дня, но меня ни-кто не жалел когда я в первый день только на заднем приводе прошёл ВСЮ дистанцию. Кстати ребята из Белоречки на перевёртыше заслуживают по мимо первого места ещё и какой-нибудь приз за ВОЛЮ к победе. Редко кто так борется до конца.
P.S. Нивам не надо помогать при условии если машина исправна, посмотри моё время во второй день.
Мой опус направлен только на то, что-бы  в следующий раз в регламенте прописать все возможные стандартные ситуации.

11

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Про помощь в регламенте два пункта -- один касается буксировки(только участник, стартововаший на данном СУ), второй  -- помощи (разрешается участником соревнований). Когда машину выдергивают из ямы --это буксировка или помощь? Скорее второе, это мое мнение.
Насчет регламента согласен, на практике возникает много вопросов, которые не возможно предусмотреть. И много недоработок оказалось, несмотря на то, что он был вывешен для обсуждения больше чем за месяц до даты соревнования.
Я прошу прощения от имени организаторов, понятно, что обидно бывает из-за ошибок судейских, сам был в таких ситуациях. Но со стороны организации увидел всю кухню первый раз, на своих ошибках обучение проходит быстрее и качественнее. Нам не хватило людей для разграничения полномочий,  и опыта для качественного судейства, отсутствие связи, противоречие брифинга регламенту, и еще много всяких ляпов было, все записано и запомнено. Не знаю, захочется ли еще что-либо проводить, время покажет. Пока полная апатия.
Я не знал, что ты прошел дистанцию без передка. Вообще, были мнения, что трасса не для нив, однако таблица показывает, что это не совсем так. А выдергивать нивы приходилось потому, что у них не было ручных лебедок или домкрата. Не у всех, конечно...
По регламенту-- штраф за невзятую точку, по-моему должен зависить от длины и времени прохождения дистанции. Незачет всего этапа из-за схода на втором СУ -- тоже не правильно, надо ставить контрольное время прохождения и штрафы за невзятые точки, и суммировать со временем первого СУ. Мне кажется, что это справедливо будет.
А регламент надо писать сообща. А главное, читать :-)

12

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Oleg b
Уважаемые орги не сдавайтесь. Отдохнёте и апатия пройдёт. Общее впечетление о соревнованиях ОЧЕНЬ положительное. Рельеф местности  великолепный и самое главное разнообразный. С удовольствием приеду на Ваши следующие соревнования.
P.S. если бы новороссийцы на Ниве имели хотя-бы хайджек то за час -два ( при наличии навыков за 15-20 минут ) можно себя вытащить из любой засады. Им вместо того что-бы поднимать машину и подкладывать брёвна, надо было хайджеком себя тащить, по одному метру но тащить, перецепляшь и опять тащишь.

13

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Oleg_b

По "СПОРТУ" результаты окончательные или еще будут пересматриваться?

14

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

AleksT пишет:

Oleg_b

По "СПОРТУ" результаты окончательные или еще будут пересматриваться?

Последнее слово за координационным советом чемпионата.
Вывешеные результаты -- суммарное время двух СУ, без учета того, как взята седьмая точка первого СУ. По отсутствующей шестой точке на втором спецучастке могу сказать только, что накануне она была на месте.

15

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Лучше поздно чем некогда, немного фото с Белой речки http://foto.mail.ru/mail/7sever/795

16

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

СЕВЕР
Так вы катались на пятаках или на Федиме?

17

Re: Результаты 2-го этапа ЧЮР БЕЛАЯ РЕЧКА

Пяточки у нас чтобы до места добраться, а катались мы на богерах