Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С пишет:

Это решение каждого.

Не понял. Забурились в лес на 20 км по бездорожью, наступила ночь (темно), группа собирается ночевать здесь. А я сорвался и попер эти 20 км обратно на турбазу??? Нелогично. Потом ведь фиг найдем друг друга...

Роман_С пишет:

Миша... А может я тебе не понравлюсь?

default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

77

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Перефразирую - Я тоже за турбазу...


Тел. для связи: (918) 415-27-07

78

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Парни, давайте определимся. С маршрутом вроде понятно по сложности, а вот на какую турбазу ночевать поедем. А то баз много, вот только насколько мы далеко будем от них? На какую поедем? Кто там местный отзовись  default/big_smile


Или найду дорогу,
или проложу сам.

79

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

"Снежный Барс" и "Романтика"


Тел. для связи: (918) 415-27-07

80

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

ОК. Буду дозваниваться в "!Романтику"


Или найду дорогу,
или проложу сам.

81

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

"Романтика" трубку не берет, на "Снежном барсе" мест с 4-5го нет, а с 5-6-7го есть.   Звоним в Романтику дальше.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

82

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

4. 310. Стабидьно готов! default/yahoo


http://strana4x4.ru

83

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Подождите. Где базы в Кизинке а где Чертовы ворота. Разве что рано выезжать чтобы к ночи вернуться, а вдруг поломки. Надо быть готовым к ночевке в лесу (горах) но с детьми и женами - это жесть - уже ноябрь. За ЧВ только один вагончик но туда только пешком. Как говориться  идеш в тундру на день бери еды на три...........

84

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Кстати какая программа? Когда встречаемся, восколько и где? Надобы поподробнее договориться.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

85

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

можно еще раз уточнить? На ниве в стандарте можно будет проехать? Не хочется на учкуре висеть, да и напрягать тоже никого не хотелось бы...

86

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Да проедеш. Не очкуй, я тышу раз так ездил  default/big_smile


Или найду дорогу,
или проложу сам.

87

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

тебе проще, ты ездил. А я нет :-) Поэтому и спрашиваю

88

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Всем привет. Во первых, на Чертовы ворота никто ехать не собирается. Я выше написал, что есть желание подняться на Бароновы поляны. Во вторых, чтобы успеть засветло, то надо в Мостах встретится максимум часов в 10.00 (желательно раньше). В третих, там есть маршруты по сложности для каждого. Кто хочет, тот может съездить на дольмены, посмотреть "пещеру Зубащенко" или проехать на "Гришкину Яму". В "Романтике" есть точно 11 мест + возможно освободится еще 7 (там сейчас в межсезонье ведутся работы по благоустройству и живут рабочие, но они на праздники должны уехать, те более если будут заказы). В "Романтике" места 100% есть.
А так, вы решайте кто едет и во сколько вы выезжаете из Краснодара. Мы всех будем встречать в Мостовском 4-го с 9.00-10.00.
Еще раз повторюсь, что можно заказать турбазу в Псебае. Это 30-40 мин езды от Баговской.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

89

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Виталий (310), отвонись мне в реду, решим с выездом. Мы едем семьями, с детьми.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

90

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман 178 пишет:

"Романтика" трубку не берет, на "Снежном барсе" мест с 4-5го нет, а с 5-6-7го есть.

На счет этого мне проще, 80 км. до дому вернуться, а вот поездка, блин, под вопросом. Вы хоть фото по-больше делайте да выложите где-нить потом, чтобы не поехавшие могли по облизываться default/blush2


Май кар кирдык

91

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Ну что? Что решили? Кто едет? Во сколько встречать? Ждем подробностей... default/cool


Тел. для связи: (918) 415-27-07

92

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Я так понимаю, что никто не едет. Пожалуйста, кто все таки соберется, звоните теперь на телефон. Как и писал, завтра в Мостах ждем до 10.00, на възде, на заправке Лукойл.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

93

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

на гришкину яму -асфальт, на бароновую ток наверху тяжеловато для стандарта, время подьема туда полтора часа от узлового.....езжайте, не очкуйте...маршрут легкий


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

94

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Ну как? Съездили? Нет? Что-то тишина. Фото хоть покажете? А то мне пришлось в Северной Осетии грустно провести эти дни.


Май кар кирдык

95

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С пишет:

Во первых, на Чертовы ворота никто ехать не собирается. Я выше написал, что есть желание подняться на Бароновы поляны.

Роман_С,
Когда следующая покатуха будет? Есть желание присоединиться.

96

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

733, Андрей, добрый день. Сейчас посмотрим что с погодой будет. Если что-то спланируем, то я обязательно сообщу. Всегда рады вас видеть.
Slon, Прокатились прекрасно. Погода супер, дороги немного после дождей подсохли и были проезжабельны.
Как Николай сказал, что тяжелым был последний участок. Но все справились и вернулись своим ходом и без поломок. Жаль, что не все смогли приехать на данное мероприятие, но кто был, тот остался очень доволен.
Отдельно хочу высказать свое уважение и респект - Виктории (Нива "стандарт" 601). Весь маршрут проехала сама, хотя к концу уже отказывали руки и ноги. Для стандартной Нивы дорога была очень сложной.
Фотографии постараюсь выложить сегодня.

Отредактировано Роман_С (08.11.2010 08:39:49)


Тел. для связи: (918) 415-27-07

97

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Ну мы тоже нормально прокатились тремя покемончиками. Краснодар - Мостовской- Баракаевская (пещера с озерцом) - хребет Шахан (дольмены) - д.р. Кизинчи (водопады, сквозной грот) - скала Кизинчи (пещера, грот) - Баговская (магазин) - Узловой - д.р. Ходзь -Мраморный карьер- Бароновы поляны - гора Б. Тхач (пешком) - Узловой - Бугунжа - д.р. Бугунжа (Гришкина Яма) - разведка в сторону Перевалки (чудная грязь с камнями по самые помидоры)- опять Баговская (магазин) - Склистый хребет - Псебай - Мостовской - Губская - Хамкетинская (колея в саду ночью особенно глубокая) - Новосвободный - Абадзехская - Каменомостский - Мезмай (строящийся комплекс чудо шаров) - Нижегородская - Апшеронск - Краснодар.
Погода просто супер. Ночью было максимум минус пять. Фотки будут нужно выбрать из 700 шук.
Хочу заметить что часть Скалистого хребта прошли там где следы авто давно не угадывались. Была явная тропа в густой сухой траве.  default/yikes

Отредактировано REM (08.11.2010 11:30:09)

98

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

REM, Это когда вы ездили? Это 4-го утром ваши машины на Лукойл заежали?


Тел. для связи: (918) 415-27-07

99

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Да 4-7. В Мостах да на Лукойле заправлялись. Красный, белый и синий Джимники.

Отредактировано REM (08.11.2010 11:44:14)

100

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

А что с нами не захотели?


Тел. для связи: (918) 415-27-07