1

Тема: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Шеви-нива без АБС
Понятно что это гадание , но так хоть будет понятно с чего начинать а не перелопачивать все подряд меняя на исправное на исправное.

Вообщем пропадают тормоза - проваливается педаль в пол. Системы никакой. Позавчера гонял весь день и все спокойно. Сегодня поехал жену на работу отвезти, спрыгнул мордой с небольшого бордюрчика на развороте и педаль провалилась . качнул и опять стоит колом.
До этого  был выезд на главную с пригорка с поворотом направо - опять педаль упала. В горах вроде раз тоже было , но при каких условиях не помню.  Сейчас понятно уже что проблема в передних тормозах. но где  default/neutral
Что делалось. Выкинули колдун, поменяли задние колодки и цилиндрики, поменяли передние колодки. Прокачали систему.
что проверял:
вакуум - завел-заглушил давлю педаль стоит колом. несколько качков ,давлю ,завожу - чуть уходит и встает, в пол не падает.
Экстренное торможение - блокируется переднее правое заднее левое.
Ручник лично недавно натягивал ибо без него мне тяжело.

у кого какие мысли?

Отредактировано Shaban (05.04.2016 14:33:02)


Геленджик 89676577447

2

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

жижа на месте, подтеков нет


Геленджик 89676577447

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Главный


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Савелий пишет:

Главный

перепуск ? но почему при нагрузках на переднюю ость и вывернутых колесах?


Геленджик 89676577447

5

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

сходил посмотрел - главный тоже новый стоит, вроде бы я сам и менял , но чет с трудом припоминаю default/neutral


Геленджик 89676577447

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Тогда проблемы нет, получается?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Может плохо прокачали?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

вот хрен его знает что происходит. именно при нагрузке на подвеску такое бывает. вечером поеду еще раз к тому бордюру.  Лифт хороший там сколько не знаю


Геленджик 89676577447

9

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Shaban пишет:

именно при нагрузке на подвеску такое бывает

Конечно лучше обратиться к "авторитетным" мастерам, но мне видится причина двойная: непостоянная работа главного тормозного и , вследствие этого - плохая прокачка. Потом этот гемор вылезает при нагрузках........... Не факт, конечно, но что=то подобное у меня имелось. Нужно понимать, что причина НЕ ОДНА.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

10

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

было у меня на 6 такое. так и не понял почему так происходит . так тормоза работают отлично . но если гдето хороший перекос дороги или какаето нормальная кочка. тормоза проподали так как будто кто то открутил болт для прокачки тормозов и закрутил его .   я предпологаю что это может по кочкам образуется большой зазор между колодками и тормозными дисками , или между колодками и рабочими цилиндрами . и по этому не хватает количества тормозной житкости . что бы создать нужное давление и поэтому надо нажать еще раз на педаль тормоза что бы взять еще одну порцию тормозной житкости  для создание нужного давление для торможение ....

11

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Исходя из последнего поста - болтается ступица и на перекосах тормозным диском разжимает колодки?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

вообщем путем проб удалось смоделировать ситуацию когда пропадают тормоза. Прыганье по бордюрчику ничего не дало, а вот канава от ковша экскаватора помогла. Итог таков : на вывернутом влево до упора руле при спрыгивании в эту канаву проваливается педаль. на условно ровной каменистой поверхности педаль становится просто более вялой. При вывернутом влево такого ничего нет, как и при езде задом по ямам и буграм. ну и приехав в гараж мне показалось что тормозухи стало меньше в бачке.Поэтому теперь буду ждать сухой погоды и поеду опять скакать в эту канаву и искать где че сифонит. щас все просмотрел насколько смог в дождь ничего не видно.
Магнум вроде говорил что стоят ивековские подшипники, но можно и эту версию рассмотреть, но опять же по сухому


Геленджик 89676577447

13

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Если не течет - то других вариантов просто нет.. Да, жди сухого


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Савелий пишет:

Исходя из последнего поста - болтается ступица и на перекосах тормозным диском разжимает колодки?

савелий правильно говорит, еще раз проверьте люфты ступиц!!!!


Mercedes-Benz GL350...

15

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

На заднем мосту стоит тяга которая ведёт к крану распределитьля тормозов. Тягу отсоединить от моста, там подвесить  или вообще снять и посмотри на разницу, похоже на него, это его обязанности.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

16

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Распределителя сзади нет.
Вообщем первоначально что выяснилось
- передние шланги под замену, все в трещинах. На левом супорте  отломлен нижний штуцер прокачки. Попытка выкрутить его вывороткой привела к облому вывертки. каленая оказалась, жду сварщика приваривать гайку. Грел его горелкой несколько раз, толку нет.
Вопрос  как быть если вывернуть не получится?  Есть какие либо варианты прокачать его через верхний, например сняв и наклонив чтоб воздух с низу ушел вверх?
Утечки так нигде и не нашел  default/neutral


Геленджик 89676577447

17

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Волк пишет:
Савелий пишет:

Исходя из последнего поста - болтается ступица и на перекосах тормозным диском разжимает колодки?

савелий правильно говорит, еще раз проверьте люфты ступиц!!!!

Ну и что с люфтами в ступицах?????????


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

18

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Нету!


Геленджик 89676577447

19

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Приводи в порядок, шланги меняй, там видно будет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Shaban, суппорт не таких ацких денег стоит что бы на себе экономить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

тест на внимательность  default/mad  default/neutral
поменял шланги, супорт, перекачал все. че было сразу не поехать  в канаву и там все не посмотреть что где отжимает  default/dash
пошел укорачивать

Отредактировано Shaban (05.04.2016 14:31:46)

Post's attachments

20160405042613.jpg 65.26 kb, 2 загрузок с 2016-04-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Геленджик 89676577447

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Shaban, а ты думаешь, шайбочки под головками нижних болтов, которые крепят рулевой редуктор, стоят для мебели?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Я не понял, чессно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

igor4737 пишет:

Я не понял, чессно.

А арал да я, да Нива!!!!! default/yahoo
Матчасть учи. default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: куда "уходят" тормоза ? найдено !

Да ну не ломалась она у меня, даже за поездку на Байкал две поломки, вру три - глушак отпал (а вы те дороги видели, жесть), подшипник задней полуоси, поменял в Иркутске что бы не выл и не заклинил, и по пути домой помпа перед Ростовом крякнула совсем, доехали с печкой и песнями.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.