1

Тема: Паджеро 3-4 пользователи есть?

Интересует реальный расход топлива от пользователя!!! коротыша 3,2L Dizel на АКПП.
Засматриваюсь но что то смущает инфа с форумов.

Отредактировано rinok (24.01.2016 16:49:55)


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

2

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

rinok, Алексей, я не пользователь. Пользователь мой зять. По трассе груженный под самое немогу с двумя серфами на крыше и кучей парусов - 12-15 л при скорости 110-130. Машина 08 года. Зять ездит на ней четыре года. Ничего глобального. Из крупного - замена радиатора интеркулера, замена торм. дисков. Когда бываю в Москве, то езжу на ней. Очень приятная машина. Дизелек подрывает конкретно, дизелек чипован до 200 л.с. официальной прошивкой. Да, машина пятидверка.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

Миша спасибо за инфу. Думаю коротыш поменьше ест, вот и хочу узнать насколько.
Я своей замену присматриваю на посвежее, но вижу что мою с 10 л. по трассе может только прадик 120 перебить, из блога по норвегии 6.5 л.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

rinok пишет:

Интересует реальный расход топлива от пользователя!!! коротыша 3L Dizel на АКПП.
Засматриваюсь но что то смущает инфа с форумов.

Такого авто нет в природе. Есть только 3.2 литра дизель. В зависимости от года выпуска будет разная мощность. Свежие 4-ки уже 190л.с., более старые 170 л.с, если не ошибаюсь. Едут по разному. Имейте в виду, что на коротком бак всего 70 литров, против 90 литров у пятидверки!


С уважением, Александр.

5

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

Есть только 3.2 литра дизель. Его и имею ввиду, уже поправил. Коротыш удобен и по городу и на дальняк вдвоём.
Смотрел прадики коротыши такого же года ниже 950 не подходи швах полный.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

rinok пишет:

Есть только 3.2 литра дизель. Его и имею ввиду, уже поправил. Коротыш удобен и по городу и на дальняк вдвоём.
Смотрел прадики коротыши такого же года ниже 950 не подходи швах полный.

По сравнению с Прадо - совсем другая машина. Есть впечатление, что Паджеро жёстче, но это пока не проедешь на обоих и не сравнишь. Паджеро без балки заднего моста намного комфортнее ведёт себя на разбитых дорогах, не вытрясаю внутренности. Существенно устойчивее и лучше управляется. На плохой дороге позволяет держать более высокую комфортную и безопасную скорость. По проходимости Паджеро более чем достойный аппарат с очень эффективной на бездорожье электроникой и в тоже время со всем механическим набором - кому что нравится. За минимальные деньги машина поднимается на 5см (приставки код стойки/пружины) и с большими колёсами (3-ку вообще 33-и без переделок ставят) получается проходимость выше мостовых машин с такими же колёсами.


С уважением, Александр.

7

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

АлександрК спасибо за инфу. А за расход топлива что нибудь скажете?


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

8

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view … mp;t=23005

на паджерофоруме побольше информации можно накопать

9

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

У меня 3-й паджерик коротыш 3,2 дизель на автомате , летом в смешанном цикле выходит меньше 10 , а по бывшим недавно морозам 14,5-15. И расход сильно зависит от стиля вождения.

10

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

Катаю с 13-го года Паджеро 4 3.2 дизель АКПП 2008 год, правда пять дверей, на зиму стоит резина Вранглер дюратрак, между АТ и МТ она, весит 22 кг одна покрышка, на этих колесах расход по трассе при 110 км.ч составляет 10 литров, по снежной каше 30-го декабря ехал всю дорогу в Астрахань, метель и мороз расход составил 12.2 литра

летом на обычной резине расход по трассе 9 литров при 110 на круизе, по городу от 13 до 16 кажет
средний расход показывает 12.4 за все время


Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

rinok пишет:

АлександрК спасибо за инфу. А за расход топлива что нибудь скажете?

Я бензинщик и по дизельному расходу не могу помочь 8-) Но на 100% поддержу коллегу писашего выше - ОЧЕНЬ зависит от стиля вождения и условий, а потому обсуждение расхода дело очень субъективное.
Сходите сюда - тут все темы разобраны: http://pajero4x4.ru


С уважением, Александр.

12

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

Кто то делал защиту заднего бампера на Паджеро 4? Кукую? Где? Почем?

13

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

несколько вариантов
1 снять центральную часть бампера
2 подрезать юбку бампера на 7 см
3 поставить защиту 3авс
http://www.triabc.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/81e/8480736f723811e4b138db79dd287823_0e35a464726811e4b138db79dd287823.jpg?1454956520293578
4 поставит фаркоп с защитой бампера
https://f-a.d-cd.net/89b7e52s-960.jpg

14

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

3-й Вариант с защитой кто-то пробовал? Выступающие части бампера остаются? 
4-й вариант с фаркопом кажется самым практичным. Интересно сколько может стоить этот тюнинг? И где у нас такое делают?

15

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

3й выриант коротковат, болты крепления не закрываются, буксировачные проушины мешают
4й вариант нпк самовар тула, в поисковике ищется, но в каталоге нет, на драйве описание фаркопа в бортжурнале есть
думаю к фаркопу который стоит прикрутить пластину

16

Re: Паджеро 3-4 пользователи есть?

Спасибо, буду двигаться в сторону самовара default/smile
Если есть местные мастера ОТЗОВИТЕСЬ  default/smile