1

Тема: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Увидел тему про Л200 и тоже решил узнать мнение общественности default/smile
Продал пузотерку и вот теперь уже три недели ломаю голову что выбрать. default/wacko
Бюджет 200-250тр, задача возить меня на работу в город, т.е пробег примерно 20-25тыс в год.
Нужен именно внедорожник (Дизель, МКПП), тк пузотерку (Ниссан куб) за 3 года практически убил.
Анализ рынка показал что в мой бюджет вписываются Террано 92-94 гв с ТД27, Паджеро 92-93гв с 2,5л, и Опель Фронтера 95гв с 2,3 л дизелем.
В Террано нравиться только двигатель, в Паджере кузов и супер-селект, в Опеле  то что левый руль и цена.

ЗЫ: идеально было бы конечно найти Крузака 60-70-80-ку, но как назло именно сейчас крузаков на рынке нету default/sad

2

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Для таких целей я бы однозначно Паджеру брал бы.
Именно из-за кузова и суперселекта.
К тому же найти Террано тех лет без гнили по кузову по-моему нереально.

3

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

DSS пишет:

Бюджет 200-250тр

За такие деньги и Террано с левым рулём найти можно. Их немцы делали. В Америке он продавался как Пайтфандер.

4

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Год ездили на охоту на террано на полигон,так и не сумели ее убить. То же про паджерик.Хороший ежели его не кувыркать через крышу.Опель точно паркетник.Сосед с под него невылазит.Выходит,что KUBREK  прав на 100.Тем более как раз за вышеуказанные деньги можно взять хорошего паджерика.Сам искал,предложений много.


89189393611

5

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

733 доброе утро!


89189393611

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Пажерик дизельный  таких годов за такие деньги, это как минимум предстоящий гемор с пихлом. Бензинка по проще будет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

733 пишет:

За такие деньги и Террано с левым рулём найти можно. Их немцы делали. В Америке он продавался как Пайтфандер.

Да, видел попадаются, но к сожалению Патфайдеры в основном бензинки, дизеля не встречал.
А бензинку не хочу, хватит с меня и Патруля кормить. Хочу назад, дизель с МКПП default/smile

Еще, у меня стройка идет и охота чтоб машина могла прицеп (1-1,5т) таскать, а Паджерики что сейчас предлагают на АКПП (не тягачи), по этому вроде как остается Террано.
Опель попал в список случайно, за 95гв предлагают 180 и 220тр, по отзывам Фронтера А до 97гв не гниет, в ремонте простая, запчасти дешевые, интересно действительно ли так.

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Руслан81 пишет:

Пажерик дизельный  таких годов за такие деньги, это как минимум предстоящий гемор с пихлом.

совсем не факт. мой вот уже 20 тыков пробежал, треть - по дорогам очень не общего пользования. И пока не собирается умирать.

Руслан81 пишет:

Бензинка по проще будет!

V6, катализатор, датчики, свечи, ВВ провода....  default/yikes жуть!!!!
Тоже согласен с KUBREK. Террано может получится, только если повезет. Как тот черный...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Фронтера может считаться внедорожником только если это коротыш. Машина простая и относительно беспроблемная как и любой Исудзу, хотя по запчастям дороговато. Но все решается.
В любом случае при выборе настолько старой машины все решает исключительно состояние конкретного экземпляра.
ЗЫ. Чисто личное мнение - Паджеру не брать default/smile Могу сильно ошибаться.

10

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

А никого из Кропоткина нет на форуме?
машинку бы глянуть

11

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

А у мну сформировалось неплохое мнение о паджерах.Единственный гемор это неудобство ремонта в подкапотном пространстве из-за отсутствия свободного места.Как на бензинках,так и на дизелях.Ехать в них (2ой/3ий) приятно.Цена з/ч радует,как и их наличие.
Из под двух бензиновых фронтер тока вылез...Простым их ремонт назвать не могу.Всё как то через .опу...Гниют,как и все немцы.На экземплярах мне попавшихся начала 90ых,каждый болт/гайка откручивалась тока с вэдэшкой,трубой,матами...Чего не могу сказать о японцах.На фронтеры многие з/ч тока в оригинале,соответственно цена в два-три раза дороже,чем неоригинала на ту же таёту/митсубиси...ИМХО этим и объясняется дешевизна фронтер на рынке.Ехать в ней приятно,но ремонтировать и искать з/ч яипал.С японцами проще.Куча неоригинала,плюс на разборках всё,вплоть до кузова и стёкол...
Про террану ничё не скажу.Мнение пока не сформировалось.О патрулях и круизёрах все и так знают default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

12

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Kuts пишет:

Из под двух бензиновых фронтер тока вылез...

Спасибо, за  отзыв о Фронтерах, тоже задумался о низкой цене.

Gregson пишет:

В любом случае при выборе настолько старой машины все решает исключительно состояние конкретного экземпляра.

согласен на 100%, просто охота разобраться что будет потом, как ее содержать...
А решиться не могу, наверно из-за того что ни одна из этих машин не по душе.
друзья, знакомые у кого были и есть Террано или Паджеро хвалят именно свое.

13

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Я уже кому-то давал ссылку:

http://info.drom.ru/exp/5508/

Хорошая статья с кучей вменяемых откликов.
Штудируйте  default/smile

А насчет опеля - х.з., но у меня лично еще с 90-х сложилось о нем мнение как о машине ненадежной по двиглу и ходовой.
Может, ошибаюсь сам не владел. Но, учитывая, что раньше их в городе бегало довольно много, а сейчас большая редкость - стоит задуматься. Наверно, все же не дожили.

14

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Kuts пишет:

Гниют,как и все немцы.

Там немецкого только двигатель и то не на всех. Ну про всех не скажу насчет гниючести, та что у меня была 96 года - ни пятнышка ржавчины, везде родная краска на месте. Оригинала действительно много, это неудобно в ремонте. Исудзу всегда этим отличались. Ну и ни разу это не джип, скорей американского типа рамный тягач для прицепа с яхтой default/smile Геометрии нет даже на 31-х колесах, не говоря уже о родных. И тяжелый.
Одно их достоинств - имхо, самый красивый внедорожник в мире default/smile

Отредактировано Gregson (31.10.2010 08:08:30)

15

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Ну,как бы таётовские эль серии действительно склонны к перегреву и как следствие гемору с головкой,а турбированные ваще никуда не едут.Тока на оборотах...Все кроме 'три эля'.'один казет' с автоматом получше,но голову тоже приходилось делать...
Паджеровский 4д56 имхо классный неубиваемый агрегат! Был случай када один паджерик в новороссе проездил летом неделю без воды в системе ваще! Ибо вытекла.Аж датчики расплавились...Заменили прокладку под головкой и датчики.Всё.Вон он бегает.
Но это всё компромиссы.Настоящие моторы-это 'два аш','один ха зет', тэдэ сорок два'! Вот это моторы! Поэтому или крузак,или патруль...
ДСС,на авто.ру шисятки продают.За 280 и 350 тыр...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Ну как же такая тема и без Kuts-а!  default/big_smile  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Бармалей default/smile а я всё строго по теме default/smile в продолжение статьи так сказать...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

В статье от KUBREK есть неточность...
"Кстати, Pajero при замене тех и других элементов (шаровая и сайлент блоки) предполагает покупку вместе с рычагами — от них они неотделимы. У нас, правда, поступают проще — восстанавливают"
И шаровая, и сайленты продаются отдельно и меняются без всяких проблем. Шаровые есть оригинал/неоригинал, сайленты - только неоригинал.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Мы на второго паджерика брали верхние рычаги всборе с сайлентблоками,шаровой,осью.Около трёх тыр штука.Ессессно не оригинал.Тада считали шо отдельно блоки и шаровые получались почти так же.Дешевле конечно,но не на много.Решили взять всборе.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Kuts пишет:

Бармалей default/smile а я всё строго по теме default/smile в продолжение статьи так сказать...

Да я ж непротив, ничо и не говорю.  default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

21

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Gregson пишет:

Ну и ни разу это не джип, скорей американского типа рамный тягач для прицепа

Вот тут можно подробней, у вас дизель 2,3 был? как тянет? расход какой? правда что 7-8 л/100км по трассе?
в принципе мне и нужет тягач, из внедорожного чтоб мог выехать по раскисшей после дождей полевой дороге.

Kuts пишет:

ДСС,на авто.ру шисятки продают.За 280 и 350 тыр...

да далеко они, времени нет даже тут по краю что либо посмотреть.
за 350тр кстати в Новороссийске есть, очень на мою бывшую похожа default/smile
но пока бюджет не позволяет, но все равно 350 за стандартную 60-ку ИМХО много.

22

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

За ту которая в новороссе я 270 предлагал,када свою брал.Тада это было десять тыщ баксов.Кирилл не отдал.Гад! Ну а 350 это дофига.Хотя афта в очень хорошем состоянии,кроме салона.Щас он на ней постоянно ездит.Видимся с ним практически каждый день,ибо гаражи в одном кооперативе.Он недавно на Волгу рыбачить на ней ездил.
З.Ы.Я так понял,что он не особо хочет её продавать.

Отредактировано Kuts (01.11.2010 09:33:19)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Kuts пишет:

Видимся с ним практически каждый день,ибо гаражи в одном кооперативе

Спроси у него может он согласиться меняться с доплатой на Патруля 4,5 л газ-бензин, акпп, климат 2х зонный, холодильник, подвеска 2" тачдог, колеса МТ 33", блокировка задняя, по надежности почти такая же как 60-ка, по проходимости круче 60-ки. default/smile

мало вероятно конечно, но мало ли таких таких балбесов как я default/smile

Отредактировано DSS (01.11.2010 10:20:59)

24

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

Спросить то спрошу,но вряд ли...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

25

Re: Что лучше: Террано, Паджеро, Фронтера?

DSS пишет:

Вот тут можно подробней, у вас дизель 2,3 был?

Нет, двухвальная бензинка 2,2, мотор чисто легковой. Я бы сказал для джипа абсолютно непригодный default/smile