1

Тема: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Интересует дорога от "радаров" – части ПВО, расположенной на хребте Коцехур. Во-первых, где эти самые радары находятся, какая туда дорога (если в составе будут пузотерки, проедут?) и нормально там машину оставить дня на 3? Я так понимаю это самое ближайшее место, куда можно доехать не на джипе?
Ну и, конечно, буду рада самому треку до Монастырей и окрестностей ближайших. Оттуда до Папая недолго налегке сходить?


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

2

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Собственно, ПВО тут не причём. Это какая-то структура гражданской авиации, но, естественно, отдельно от военной таких структур не бывает. Дорога начинается в пос. Возрождение, начало примерно в 1 км от въезда со стороны Джубги. Вправо за мостом под шлагбаум. Пузотёрки класса жигулей проходят без проблем. "Чёткие" повиснут на колдобинах. Для пузотёрок дорога заканчивается возле "Шаров". Раньше получалось договариваться загнать на территорию, но периодически происходит усиление режима и тогда не пускают. Прямо рядом с воротами есть охотничий домик. Обычно машины бросали возле него. Не слышал, чтобы были проблемы.
УАЗ пройдёт дальше. К началу тропы на Монастыри. Трека нет.

Отредактировано boos (18.03.2016 15:45:20)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

3

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

я спускался не давно от шаров и вниз, вроде как к моностырям, там ещё база с озером есть, и выехал не далеко от новосадового, не едьте туда ,там жесть а не дорога,склоны ,ступеньки,промоины,еслиб знал бы не поехал default/no2


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

4

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

boos, спасибки.
schum, так ехать только до шаров и планируем, а дальше пешком с рюкзаками)
Что там за база? Была в тех краях лет 15 назад.... ничего такого не было, вроде.


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Это приют Монастыри или Баба -Яга,от нее или по дороге ,потом по карте отворот на Монастыри или как то на прямки.Либо от Тхаба должна быть маркированная тропа прям на Монастыри ,маршрут ,,Партизанские тропы Кубани,,.

6

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Есть в базе треков


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

7

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

http://tracks.skif4x4.ru/file_download/ … ovosad.plt


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

8

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

ну вроде как от шаров мы должны были ехать прямо по хребту и выехать в новосад,а мы свернули налево,там шлагбаум ещё древний


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Если прямо попадешь на  дорогу Пшада -Новосад,если через шлагбаум то это Хохотунчик.

10

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Oriella, https://www.drive2.ru/l/5780174/ тут на фото, где уаз стоит, конечная точка для пузотерок, на фоне того самого "радара" дальше пешком до пешего спуска "хохотунчик"
https://www.drive2.ru/l/5762365/ тут на первом фото вид на серые монастыри со смотровой площадки на хребте, а пешая тропа, если идти от "радара", будет немного раньше, чем эта смотровая


Отставить разговоры! Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы! Они помогут нам...

11

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

schum пишет:

я спускался не давно от шаров и вниз, вроде как к моностырям, там ещё база с озером есть, и выехал не далеко от новосадового, не едьте туда ,там жесть а не дорога,склоны ,ступеньки,промоины,еслиб знал бы не поехал default/no2

   слабак default/big_smile

12

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

вик пишет:

   слабак default/big_smile

ну я бы так не выражался ,были причины, просто после двух дней хороших катаний в  default/wacko хотелось просто ,спокойно ,на трезвую голову прокатиться, а получилась жо....а благо машин не подъвёл,тем более ехал одной машиной


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

вик пишет:

   слабак default/big_smile

Так а ты там судя по всему постоянно туда сюда ездишь.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

14

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

да там ,ни одна машина не ездила !! видел только след квадрика и моцика, дааа ,для них там рай


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Я давным давно на лисапеде с Нового ездил на Монастыри, потом пешком в направлении шаров поднимался  и прикидывал заодно как бы тут я на машине поехал (Нива ТР 1 была), ну и решил что благоразумней будет не ездить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

16

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Там сложный спуск от приюта,ручей со ступенькой и колея на подъёме вроде и все. default/smileИ на спуске от приюта тормозить нельзя,перевернешься.

Отредактировано Шустрик (18.03.2016 20:37:05)

17

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

http://rghost.ru/private/77dDqWKDs/947f8b683e18fcf7a9dc77a381a34c03/thumb.png
http://rghost.ru/private/85FyfYXx8/7d9c83f91864fdb70f4fcc696a472165/thumb.png
http://rghost.ru/private/8vMG79jSv/6d36557337a3d2abd094ecbf10c1e954/image.png


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

18

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

есть промоины,деревья поваленные,это дорога не для отдыха


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

19

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

эт мы машину ещё подняли,лежала почти на боку и штурман её держал


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

20

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Шустрик пишет:

Там сложный спуск от приюта,ручей со ступенькой и колея на подъёме вроде и все. default/smileИ на спуске от приюта тормозить нельзя,перевернешься.

1000000%   
хотел сначала потихоньку,штурман вышел посмотреть,ну я примерно прикинул,чем быстрее тем лучше, как в бочке моцике гоняют


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

21

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

При чём тут ступенька? вам же говорят - людям надо от шаров только спуститься вниз, на приют. Дальше хотят пешком с рюкзаками.
На пузотёрах спуститься спустятся, но назад без лебёдок никак. Наверху машины оставлять на несколько дней не получится - разгрябят. Ну или если только на самих "шарах" приплатить за охрану. Самый оптимальный вариант - заказать, чтоб довезли, а потом через несколько дней забрали.


А про то, что вы пишете - ступенька и дорога от приюта на Новосад - там вообще щаз жесть, наверное. Ступенька - ерунда, вот там спуск перед ней, с левым боковым креном - по мокрому не вариант.
Вот тут и ступенька на 3:25 и подъёмчик с уклоном.

Отредактировано Отто (19.03.2016 09:47:15)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

22

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Во во эта она


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

23

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Спасибо всем за ответы. Треки я посмотрела, маршрут прикинула.
П.С. Ниже шаров мы не поедем! Пойдем пешком. Остался главный вопрос, насколько безопасно там оставить машины?? Кто-то пишет, что оставлял без проблем, кто-то, что разграбят.... Есть более конкретные сведения?


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Oriella пишет:

Спасибо всем за ответы. Треки я посмотрела, маршрут прикинула.
П.С. Ниже шаров мы не поедем! Пойдем пешком. Остался главный вопрос, насколько безопасно там оставить машины?? Кто-то пишет, что оставлял без проблем, кто-то, что разграбят.... Есть более конкретные сведения?

Чисто логически - о Ваших планах уже знает весь Краснодарский край, может ли оставление машины на несколько дней быть безопасным в таком случае? Вам предложили лучший вариант - договориться о заброске.


С уважением, Александр.

Re: Серые Монастыри, подскажите по дороге.

Oriella пишет:

Остался главный вопрос, насколько безопасно там оставить машины?? Кто-то пишет, что оставлял без проблем, кто-то, что разграбят.... Есть более конкретные сведения?

Ну все случается когда то в первый раз, даже если до этого и все было нормально. никто не даст гарантии что так будет всегда.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.