Тема: 3-х литровый мотор из 402

Предлагают из 402 двиг. сделать 3-х литровый.Подскажите ,кто имеет опыт эксплуатации данного двигателя,плюсы и минусы?

2

Re: 3-х литровый мотор из 402

Дорогая поршневая это из минусов .

Всё остальное только плюсы.

Если тела в блоке хватит.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: 3-х литровый мотор из 402

Hi Com пишет:

Дорогая поршневая это из минусов .

Всё остальное только плюсы.

Если тела в блоке хватит.

А про набивку что скажите?

4

Re: 3-х литровый мотор из 402

А что про неё можно сказать ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: 3-х литровый мотор из 402

А размер поршня будет какой? с сотки? А гильзы с чего брать? стандартной гильзы не хватит на расточку. У меня тоже такая же идея была но меня отговорили и все же она из головы не ушла. Гильзы вроде бы говорят надо газоновские туда пихать (обрезать ,точить). Давай попробуем сделать твой,а если получится то я и себе тоже сделаю! default/wink  default/blush2
Мне кажется целесообразнее будет купить блок с сотки,да и сальник колевала уже будет нормальный,а не набивка. А так переделки очень даже не бюджетно выйдут. Придется заменить шатунно-поршневу. группу и коленвал,купить гильзы т.к. гильзы с сотки отдельно не идут,а запрессованы в блок,сам это все не сделаешь,а соответственно придется везти в механику ну или еще куда нибудь. Сначала надо сесть посчитать,прикинуть все за и против и найти на авито блок с коленвалом за 20000 и купить.ну как то так! default/big_smile

Отредактировано Сергей Е. (11.03.2016 11:52:45)


УАЗ стандарт :)   89531119816

6

Re: 3-х литровый мотор из 402

Сергей Е.,  подсказываю - ЗМЗ 410 .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: 3-х литровый мотор из 402

Hi Com пишет:

Сергей Е.,  подсказываю - ЗМЗ 410 .

А оттуда и гильзы и поршня можно взять?


УАЗ стандарт :)   89531119816

8

Re: 3-х литровый мотор из 402

Сергей Е., а кто мешает ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9

Re: 3-х литровый мотор из 402

У меня был переделан, только 417й! Поршневая группа была с 410го мотора! После переделок мотор было не узнать! Очень хорошо крутил! Единственное переделки стоили не дешево! На выходе дешевле было взять 421 мотор! Набивку мерсовскую грамотно установить и будет счастье!!! default/good3


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

10

Re: 3-х литровый мотор из 402

Сергей Е. пишет:

А размер поршня будет какой? с сотки? А гильзы с чего брать? стандартной гильзы не хватит на расточку. У меня тоже такая же идея была но меня отговорили и все же она из головы не ушла. Гильзы вроде бы говорят надо газоновские туда пихать (обрезать ,точить). Давай попробуем сделать твой,а если получится то я и себе тоже сделаю! default/wink  default/blush2
Мне кажется целесообразнее будет купить блок с сотки,да и сальник колевала уже будет нормальный,а не набивка. А так переделки очень даже не бюджетно выйдут. Придется заменить шатунно-поршневу. группу и коленвал,купить гильзы т.к. гильзы с сотки отдельно не идут,а запрессованы в блок,сам это все не сделаешь,а соответственно придется везти в механику ну или еще куда нибудь. Сначала надо сесть посчитать,прикинуть все за и против и найти на авито блок с коленвалом за 20000 и купить.ну как то так! default/big_smile

Бюджет переделки выходит в 35000.Это человек который будет делать сказал сумму.Знаком близко с ним.А голый блок 100 от 35000 стоит.

11

Re: 3-х литровый мотор из 402

077 пишет:

У меня был переделан, только 417й! Поршневая группа была с 410го мотора! После переделок мотор было не узнать! Очень хорошо крутил! Единственное переделки стоили не дешево! На выходе дешевле было взять 421 мотор! Набивку мерсовскую грамотно установить и будет счастье!!! default/good3

Новый мотор сотка,стоит 90-100 тыс.Проще тогда инжектор за 120 взять вместо сотки!Одно не нравиться,это мозги!вот я и колеблюсь,либо покупать блок новый на сотку,т.к. старый умер,либо из 402 отдавать и делали чтоб 3 литра!

12

Re: 3-х литровый мотор из 402

Денис 013 пишет:

Одно не нравиться,это мозги!

Зато простор для настройки будет)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: 3-х литровый мотор из 402

Oktan пишет:

Зато простор для настройки будет)

Ну да особенно где нибуть в горах после купания в речки! default/yahoo

14

Re: 3-х литровый мотор из 402

Денис 013 пишет:

Ну да особенно где нибуть в горах после купания в речки! default/yahoo

default/good3  default/good3  default/good3  default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

15

Re: 3-х литровый мотор из 402

И переделанный никогда новым не будет!И БУДЕТ ТЕРМОНАГРУЖЕННЫМ.Откапиталить просто.И все.

16

Re: 3-х литровый мотор из 402

Денис 013 пишет:

Ну да особенно где нибуть в горах после купания в речки! default/yahoo

А секс с карбюратором, полным глинозема и танцы с бубном с зажиганием не смущают?
Три года отъездил на инжекторе по лесу. Проблема была один раз. Решил за 15 минут без компьютеров и пр.
Ну да ладно, тема не об этом.

17

Re: 3-х литровый мотор из 402

max пишет:

А секс с карбюратором, полным глинозема и танцы с бубном с зажиганием не смущают?
Три года отъездил на инжекторе по лесу. Проблема была один раз. Решил за 15 минут без компьютеров и пр.
Ну да ладно, тема не об этом.

каждому свое я думаю.

18

Re: 3-х литровый мотор из 402

Не парься. Не выжмешь ты из него 3 литра. Пару лет назад серьёзно занимался этим. Хотел сделать из 402 двигла сотку. Во первых дорогие переделки. Во вторых мотор будет постоянно греться. Смысла нет. Потом был 417 с потрохами от сотки. Колено,башка запиленна под АИ-95, ну нето это всё. Плюнул,купил капиталенную сотку и успокоился. Сейчас другая машина и двигатель 4213 бомба!