26

Re: о расположении гос номера.

http://www.avtogai.ru/ban.html
авторитетно???

27

Re: о расположении гос номера.

Alexashka,  нифига не авторитетно  default/big_smile   
вот ссылка на официальный  сайт ГИБДД :  http://www.gibdd.ru/news/524 

Изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 года N 175-ФЗ вступает в силу в 3 этапа:

6 августа 2010 года вступают в силу следующие изменения:

Частью 1 статьи 12.2 Кодекса за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками устанавливается ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей (в настоящее время — предупреждение или штраф 100 рублей). При этом, в связи с внесением корректив в части исключения слова «зарегистрированным», к ответственности можно будет привлекать, в том числе, и водителей, управляющих автомобилями с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками «ТРАНЗИТ».

В часть 2 статьи 12.2 Кодекса вводится ответственность за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков (имеется ввиду случай, когда все имеющиеся на транспортном средстве регистрационные знаки установлены не в тех местах, которые предназначены для их установки) либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (всевозможные пленки, сетки, шторки и подобные приспособления, позволяющие скрывать государственный регистрационный знак).
Данные поправки введены в связи с многочисленными попытками водителей скрыть регистрационные знаки своих транспортных средств с целью избежания ответственности, когда нарушение фиксируется работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — автоматическая видеофиксация).
Ответственность за указанные нарушения, как и за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, будет наступать в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Отредактировано Троль (29.10.2010 13:05:01)


Нива тоже джип, только приболела.

28

Re: о расположении гос номера.

Троль,
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile   не авторитетно default/yes3

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html     
Согласен с твоей ссылкой, все тоже и в моей повторяется, НО!!!!!!   В них обоих идет речь о государственных номерах (имеется ввиду множественное число), речи об отсутствии одного номера нигде нет. Вопрос: как ты думаешь, без одного номера ездить можно??
Повторяю, я ехал без переднего номера

Отредактировано Alexashka (29.10.2010 13:54:55)

29

Re: о расположении гос номера.

Alexashka, я думаю что с одним номером можно ездить.  Ведь речь идёт о:  "случай, когда ВСЕ имеющиеся на транспортном средстве регистрационные знаки установлены не в тех местах, которые предназначены для их установки".   Отсюда следует, что если хоть один номер на месте, лишать прав сотрудник ГИБДД не имеет права.    default/smile    Хотя может они думают как-то подругому.


Нива тоже джип, только приболела.

30

Re: о расположении гос номера.

Троль пишет:

  Хотя может они думают как-то подругому.

Ну тогда нужно пользоваться советом Руслан81

Руслан81 пишет:

Пускай цу..а пишет, но пишет то что по закону, если номер передний отсутствует, пусть так и пишет НОМЕР ПЕРЕДНИЙ ОТСУТСТВУЕТ! А Вы напишите, что буквально 5 минут назад "произошло попадание камня в гос номер, он деформирован, крепление сломано, мною был снят и установлен под лобовое стекло, где его видно и он читаем!" И усе!

default/good3

31

Re: о расположении гос номера.

Троль,   ИМХО, конкретно ответить только в суде смогут, что они там имели ввиду с количеством номеров на кузове....

suBEERman пишет:

менты казлы!!! default/mad

default/good3

32

Re: о расположении гос номера.

уже неоднократно отвечали. и было внутреннее разъяснение о том что "отсутствие номеров" это когда вообще нет номеров или оба закреплены неправильно а когда нет одного номера или хотя бы один из них закреплен правильно то никакого лишения быть не может.
Другое дело что придорожные могут не знать либо не хотеть знать это. Ругаться с такими нет смысла, пусть забирают права, в протоколе пишем что с действиями не согласны и указываем что один номер был и висел как ему положено (описываем как установлен). В следующий раз (даже с другим водителем) этот инспектор прекратит грузить про лишение на стадии когда поймёт что озолачивать на месте его не собираются и надо писать. Прекратит потому что командир его укажет ему еще по первому протоколу на безграмотность и потребует впредь такого не допускать.
Если командир его окажется таким же, то дело пойдёт в суд (по несогласию) в суде необходимо будет доказать с предоставлением разъяснений что дело идёт не об отсутствии номеров а об отсутсвии ОДНОГО номера. После положительного решения копию решения отправляем вышестоящему начальству с просьбой научить того инспектора и его начальника грамоте и не загружать впредь суды.
Есть вариант что мировой судья окажется таким же как и начгай, тут надо пользоваться аппеляциями на мирового и так далее.
Путь может быть труден и долог но по данному вопросу может раз и навсегда отвадить безграмотных дорожных докапываться до вас по спорным вопросам. При этом личность ваша станет известна всему личному составу (они запомнят минимум вашу фамилию а максимум и вашу машину наравне с описаловом номеров/имен/машин всех когоненадоостанавливать).
Решайте сами - кому это в плюс кому может быть в минус -)))...

33

Re: о расположении гос номера.

135,  Ёпт, лучше 300 рэ отдать

34

Re: о расположении гос номера.

суть не в этом.
суть в том, что
1. отдавая знай за что именно отдаёшь
2. не помогай разводить остальных убеждая их в том что с одним правильно размещенным номером они идут под 5000/лишение...

35

Re: о расположении гос номера.

135, Слушай, вот ты провокатор! Я никого здесь не убеждал, мы нормально пообщались с человеком, пообменивались информацией, за что я ему благодарен. Что скажешь, Троль, ????

36

Re: о расположении гос номера.

Alexashka, вот ты провокатор! Я что, сказал что ты с кем-то не нормально общаешься?
Я исключительно о

- не правда. Если хоть один отсутствует-до лишения. Совсем недавно убедился на собственном опыте.
P.S. права не отдал. На "понимающей" волне на 300р сошлись, т.к. безналом они не принимают default/big_smile

Вот именно это как раз чистой воды провокация.
и "лучше 300 отдать" тоже провокация но уже несколько другая. Оно конечно каждый сам для себя решает что лучше что хуже.. в индивидуальном порядке.
Но решить для себя про себя как идти, по коррупционной схеме или по закону и написать об этом на форуме (а что такое электронное сми у нас до сих пор точно не сказано..) - две не совсем одинаковые вещи..

37

Re: о расположении гос номера.

пошел разговор не о чем.... default/boredom

38

Re: о расположении гос номера.

kot-tuapse пишет:

...,поправка от 06.08.2010. гос номер должен находиться на ам,только по госту,тоесть строго по центру бампера.

Интересно, что это за поправка? ГОСТ: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm  см. Приложение И.
Попробуйте найти упоминания бампера  default/tongue

39

Re: о расположении гос номера.

не ни о чём а не о тебе но о твоей провокации. Причём поднял ты её сам.
в случае необходимости (хотя конечно вероятность к тому стремится к нулю) привлекать будут не ник Alexashka, и даже не модераторов в чьих обязанностях следить за тем, чтобы высказывания не нарушали законодательства РФ, даже если это не сказано в правилах, а владельца ресурса. И отписка "Администрация форума не несет ответственности за Ваши высказывания." не поможет.
к сожалению.

40

Re: о расположении гос номера.

max653 пишет:
kot-tuapse пишет:

...,поправка от 06.08.2010. гос номер должен находиться на ам,только по госту,тоесть строго по центру бампера.

Интересно, что это за поправка? ГОСТ: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm  см. Приложение И.
Попробуйте найти упоминания бампера  default/tongue

вот и объяснить бы это нашим ГАЙцам,они же как гончие,услышали ФАС, теперь и голову разобьют лишьбы выслужиться. хотя сами за что конкретно штрафовать незнают,постоянно названивали старшему для консультаций.


хорошему коту и в декабре март

41

Re: о расположении гос номера.

kot-tuapse пишет:
max653 пишет:
kot-tuapse пишет:

...,поправка от 06.08.2010. гос номер должен находиться на ам,только по госту,тоесть строго по центру бампера.

Интересно, что это за поправка? ГОСТ: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm  см. Приложение И.
Попробуйте найти упоминания бампера  default/tongue

вот и объяснить бы это нашим ГАЙцам,они же как гончие,услышали ФАС, теперь и голову разобьют лишьбы выслужиться. хотя сами за что конкретно штрафовать незнают,постоянно названивали старшему для консультаций.

В моем случае это оказалось не сложным  default/big_smile
В кратце: инспектор остановил на посту, говорит номер не на бампере (у меня на капоте). Я ему говорю, что авто боевое, а номер я очень люблю и ценю, потому и поставил в безопасное место. Он говорит мол не положено, у нас приезжал генерал  default/yikes  сказал казнить всех у кого номер не на бампере. Я ему говорю, что виноват и больше так не буду и готов в качестве компенсации и уважения .... Он мне: неее...., у нас так строго.....,  достает книжку с закладкой мол читайте. Я бегло читаю, потом перечитываю  default/neutral потом обращаюсь к нему: Инспектор, я затрудняюсь найти в Вашей книге "про бампер". Он вместе с коллегой читает (понятно ничего не находит), потом вяло пытается свести к тому, что номер установлен с небольшим наклоном (даже фотографирует!!!). На фото чистенький и ровный номер читается прекрасно. В конце вспоминает о моем предложении и мы расходимся  default/smile

42

Re: о расположении гос номера.

гы гы....у меня номер на бампере, в него же инсталированна площадка лебедки....гы гы....и так вот ровненько на линии бампера, ровненько по центру, под губами лепетки прикручен весь погнутый и грязный номер.........работники гибдд вопросов не задают....гы гы default/big_smile


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282