1401

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Курганец пишет:

Езжу без страховки 1 год и 10 дней. Пока затрат 500 руб., остановили 1 мая возле Азовки.   default/popcorm2

Я бы то же так сделал. Только сначала надо на учет авто поставить default/smile))


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

1402

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

местами начинаю понимать вольта 220 с его призывами  default/mad


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1403

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Тоже уже год без страховки езжу default/big_smile затрат пока 0  default/good3 но 500ре держу всегда. default/neutral  10 000 за 75 хромых кобыл жаба душит отдавать.  default/mad


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

1404

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А через прокуратуру кто нибудь пробовал страховаться? Типа не хотите, тогда заява. Эта схема работает? Если реально заявы писать.


Mercedes-Benz GL350...

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Волк пишет:

А через прокуратуру кто нибудь пробовал страховаться? Типа не хотите, тогда заява. Эта схема работает? Если реально заявы писать.

Думаю, что бесполезно, надо представить какие ни-будь доказательства.
А кто позволит снимать себя на видео?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1406

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Волк, все работает, только им штраф  выпишут и все, тебе нервы потрепят, а что мешает страховать онлайн или на скифе где вписывают изменения,  они и страховку делают.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1407

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

каста пишет:

на скифе где вписывают изменения,  они и страховку делают.

Делись ссылкой на их ветку default/smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1408

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

kran123, 8 905 492 02 37 скажи, страховку делаете, я скоро поеду, деньги жду, ну и тут отпишись


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1409

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

каста, Так тут же уже писали что онлайн страховкой какой то гемор...


Mercedes-Benz GL350...

1410

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

На третий круг пошли... Штраф 500 штук на организацию и 50 на должностное лицо. Видео снимать никто не запретит, но это не нужно, потому что вместо видео вполне подходят свидетели. Можно просто сдать заявление по стандартной форме с присвоением входящего либо прислать его заказным письмом с описью. После этого у них несколько дней (точно не помню, искать лень, но кажется 3 рабочих), чтобы вручить страховой полис. Люди, боритесь за свои права. Это ж надо было развести цирк с очередями на три дня.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1411

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip пишет:

На третий круг пошли... Штраф 500 штук на организацию и 50 на должностное лицо. Видео снимать никто не запретит, но это не нужно, потому что вместо видео вполне подходят свидетели. Можно просто сдать заявление по стандартной форме с присвоением входящего либо прислать его заказным письмом с описью. После этого у них несколько дней (точно не помню, искать лень, но кажется 3 рабочих), чтобы вручить страховой полис. Люди, боритесь за свои права. Это ж надо было развести цирк с очередями на три дня.

выложи заявления- письмо - чтоб можно было редактировать
ты же сам так страхуешься и потому другим советуешь  default/yes3

Отредактировано kran123 (02.03.2016 07:45:48)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1412

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Я без проблем застраховался а Росгосстрахе, без допов, после того как сказал агенту что пожалуюсь в роспотребнадзор и прокуратуру. Ведь сейчас для этого даже из дому выходить не надо все делается через интернет default/smile


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

1413

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Efim_23 пишет:

Я без проблем застраховался а Росгосстрахе, без допов, после того как сказал агенту что пожалуюсь в роспотребнадзор и прокуратуру. Ведь сейчас для этого даже из дому выходить не надо все делается через интернет default/smile

расскажи по шагово  как ты это сделал через инэт default/big_smile

у меня через инэт и приблизится к страх агентом не получилось default/neutral


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1414

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Через инет можно только пожаловаться в любую инстанцию, я пригрозил агенту этим, и получил свою страховку без допов и сразу же))


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

1415

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Efim_23 пишет:

Через инет можно только пожаловаться в любую инстанцию, я пригрозил агенту этим, и получил свою страховку без допов и сразу же))

ну а если бы отказал-опиши порядок дальнейших действий с сылкой на ресурс


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1416

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну как вариант:

Пишешь заявление в страховню (для упрощения пиши в ту, в которой щаз застрахован. тогда они не могут потребовать оригиналы документов)
Директору филиала ООО "РОСГОССТРАХ"
по Кр Краю
Василия Ивановича Чапаева
паспорт: серия____ №_____
проживающего в г.Краснодар ул. Петрова, д.4, кв. 198
тел. 8-ХХХ-ХХХХХХХ
E-mail: vasya@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

1. На основании п.2.1 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Приложение 1 к положению Банка России от 19.09.2014 №431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"), далее — Правил, прошу произвести расчёт страховой премии, подлежащей уплате для заключения договора ОСАГО на период с хх.хх.2016 по хх.хх.2017, по предоставленным документам с учётом всех коэффициентов.

Расчёт страховой премии, а так же Ваши банковские реквизиты, для осуществления безналичного платежа, прошу предоставить в письменном виде. Расчёт коэффициентов прошу предоставить на отдельном бланке листа №3 "Приложение 2 к положению Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

На основании абз.5 п.2.1 "Положения Банка России №431-П" Прошу уведомить меня по телефону для получения расчёта и реквизитов в офисе Вашей компании по адресу: ул Пупкина, д.3, не позднее 3 дней с момента получения Вами данного заявления.

2. На основании п.1.4 Правил прошу ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ договор страхования ОСАГО и выдать мне страховой полис не позднее рабочего дня, следующего за днём перечисления на Ваш расчётный счёт страховой премии, в указанном Вами размере. На основании п.16.1 Правил "Страховщик не вправе требовать от страхователя предоставления оригиналов документов, предусмотренных п.15, в случае ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ страхователем договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключён последний договор обязательного страхования" Так как прежний договор был оформлен в Вашей страховой компании, оригиналы документов будут мной предоставлены только в случае внесения в них изменений, о чём я незамедлительно Вам сообщу.

К заявлению прилагаются следующие документы на Х листах.

1. Заявление о заключении договора ОСАГО (Приложение 2 к положению Банка России от 19.сентября 2014 года №431-П) на 3 листах.
2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства; Серия ХХХХ № ХХХХХХ
3. Копия диагностической карты: № ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
4. Копия ВУ на имя Василия Ивановича Чапаева: Серия ХХХХ № ХХХХХХ
5. Копия паспорта Василия Ивановича Чапаева: Серия ХХХХ № ХХХХХХ
6. Копия действующего договора ОСАГО от "РОСГОССТРАХ": Серия ХХХ № ХХХХХХХХХХ

Подпись, ФИО. дата


Заявление составляете в 2 экземплярах, оба скрепляете степлером и пронумеровываете листы.На вашей копии должна сверху стоят пометка: "Копия. Экземпляр №2" и снизу после вашей подписи и ФИО: "Отметка о заверении копии: ВЕРНО". Относите это заявление в вашу СК, в приёмной ему присваивают входящий номер, на вашем экземпляре ставиться штамп с этим номером и подписью сотрудника, принявшего документы.
Если в СК артачатся, молча разворачиваетесь и посылаете письмо заказным с уведомлением.

Далее либо через три дня после получения письма вам звонят и предлагают прийти за расчетом, либо звонят и предлагают прийти и оплатить не по реквизитам, а в офисе.

Если приходите в офис, а там типа очередь 300 чел и не успеваем вас обслужить, то зовете рук-ля отделением, машете перед ним приглашением от их же компании и объясняете, что в случае, если сегодня полис не обновится, то вы наезжаете письменно через Центробанк что вам отказано в получении полиса.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage, а если твари неправильно посчитают КБМ?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1418

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Для такой простой процедуры (страхование) столько движняков... default/sad
Поэтому многие идут и делают страховку на 1500 дороже (с допами), но сразу.
Кстати, у меня страховка иномарки в 140 л.с. получилась 5000 руб. Плюс 750 руб доп. Ну и честный техосмотр за 651 руб. Прописан в Краснодаре.
Почему у вас получаются 10000 руб за нашемарки ума не приложу...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1419

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, КБМ какой?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

1420

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Я на днях делал страховку у агента, 4 машины сразу. На 4 полиса ОСАГО, 2 полиса доп.страхования, зато сразу и без предоставления автомобиля.
Ну я думаю с нашим ритмом и образом жизни 2000 руб. на год на страховку своего здоровья можно выделить. Песню все знают "ЗастраХуй братуху..."?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

1421

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Курганец пишет:

дядя Миша, КБМ какой?

максимально низкий. По-моему 0,45. Или 0,5. Точно не помню.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1422

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

а если твари неправильно посчитают КБМ?

А вот для этого и есть фраза "Расчёт коэффициентов прошу предоставить на отдельном бланке листа №3 "Приложение 2 к положению Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"."

Смотришь на лист и говоришь: вы твари неправильно посчитали Кбм. Или пересчитывайте сразу или будем разговаривать письменно через Центробанк. (перед визитом в сраховню проверь свой Кбм через онлайн).


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1423

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

kran123, да мне не жалко, но занимался этим почти год назад. Буду по новой делать - поделюсь. А вообще вон Savage уже поделился. Если сию бумагу отказываются брать или посылают в очередь, то шлешь ее почтой и все. Просто надо чуть заранее это делать. Месяца хватает с лихвой.
Я им в прошлый раз еще от себя туда приписал, что в случае затягивания сроков буду вынужден арендовать авто схожего класса (с патрулем) и потом вчинить им иск насчет компенсации расходов на аренду, морального вреда за невозможность пользования любимым автомобилем и т.д. Росгосстрах традиционно забил на мое заявление, а когда вышел срок и я пришел за страховкой, директорша филиала бегала за мной по парковке и умоляла пройти в кабинет для оформления, чем очень повеселила очередь. Они тупо пользуются юридической неграмотностью клиентов. На самом деле способов воздействия на них уйма. Я, если что, не юрист.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1424

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Был на ЛизыЧ -страховку на грузаль катС не кто не делает-отпровляют в офисы страховых
Был в росгосстрахе на российской-кат С по инэт не делается, очередь (записываются самостоятельно)из почти 100 человек, перекличка каждое утро в 5:30  default/lol задень говорят не болия 40 чел проходит default/big_smile
Пока буду без страховки default/wink


Звонил в прикубанскую Прокуратуру default/big_smile  они нарушения не видят default/big_smile -отказа нет,по очереди все получете default/lol

Отредактировано kran123 (02.03.2016 14:37:06)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1425

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

в "вск" кнопка где, чтоб сделать онлайн?

Уралсиб:
http://i.imgur.com/daifcGp.jpg

РЕСО:
http://i.imgur.com/d0XgZrO.jpg

РосГосСтрах
http://i.imgur.com/kWLYzeu.jpg

Отредактировано 300300 (03.03.2016 09:36:20)