1

Тема: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Доброго времени суток. Подскажите кто ставил или владеет какой либо инфой по поводу установки на ниву 21214 радиатора увеличенного размера например от УАЗА, Газели ну И так далее?


8-961-528-72-84

2

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

а чем тебе родной двойной не нравится? он же дует - шо дурной!
еще и репетировать можно. хошь одинвключил, а хошь сразу два

Отредактировано MAX 23rus (16.10.2013 00:06:58)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

3

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Не я про радиатор, а вентиляторы меня устраивают. Хочется площадь охлаждения увеличить или количество рядов


8-961-528-72-84

4

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

вот ни разу вжизни ни на одной из Нив не встречал недостатка в охлаждающей способности радиатора. Что сподвигло тебя на этот шаг?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Может надо навести ревизию в системе охлаждения?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

6

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Я как-то озадачивался такой идеей, но в Ниве слишком мало места, очень трудно разместить радиатор большего размера. Решил проблему путём установки дополнительного радиатора( охлаждения кпп автомат) с какой-то иномарки, правда на зиму нужно его отключать, потому как вставил я его в малый круг термостата. Температурный режим двигателя при движении в плотном городском потоке упал на 8 градусов, по трассе изменений не было, термостат отлично отрабатывал. Если какие варианты с умеешь воплотить, обязательно выложи фото, очень интересно.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

7

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

не вариант ? http://www.autoopt.ru/catalog/023674-ra … _rjad__or/

плюс доп помпа BOSCH
0 392 020 024 500 л/ч
0 392 020 039 530 л/ч
0 392 020 034 750 л/ч (самая дешевая)
0 392 020 064 1200 л/ч
0 392 023 004 850-1050 л/ч (бесколлекторная)
0 392 022 002 1200 л/ч
0 392 022 003 1200 л/ч

Отредактировано ЯкуT (16.10.2013 07:56:17)

8

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

ЯкуT пишет:

не вариант ? http://www.autoopt.ru/catalog/023674-ra … _rjad__or/

А он влезет в 2121?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

плюсану за бесполезность затеи

10

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Vist пишет:
ЯкуT пишет:

не вариант ? http://www.autoopt.ru/catalog/023674-ra … _rjad__or/

А он влезет в 2121?

а в чем разница посадочных мест?

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 … rnal/2829/

11

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Вервольф пишет:

плюсану за бесполезность затеи

default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Vist пишет:

А он влезет в 2121?

если не ошибаюсь, то себе точь такой же недавно поставил, он длиней родного примерно на 25 см, для того чтобы встал как влитой, нужно перенести слегка вниз дырочки крепления радиатора,с чем я лапухнулся  default/lol  (и в итоге подложил под родные нижние резинки проставки) и со стороны водителя пересверлить дырку под крепеж, вырезать в верхней части (примерно 10см по длине и 2см ширена),удлинить верхний патрубок.А также я себе закрыл верхнюю часть радиатора полоской из металапрофиля. Если запаска лежит на родном месте, то нужно будет подогнуть трубку и подложить втулку в месте крепления над радиатором. Если инет позволит фотку выложу  default/popcorm2  а так там работы на пару часов со всеми перекурами  default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

я тоже предлагаю автору подумать об увеличении  эффективности вентиляторов и приведении в порядок штатной системы охлаждения.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

14

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

http://content.foto.mail.ru/mail/sergei_23skibin/_myphoto/h-406.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/sergei_23skibin/_myphoto/h-405.jpg
кстате нужно переделать, подставку удерживающую капот в открытом положение, так как при закрывание она будет упиратся в радиатор  default/neutral   
http://content.foto.mail.ru/mail/sergei_23skibin/_myphoto/h-404.jpg


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

15

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

ЯкуT, по креплениям я писал, а вот недавно задумался воткнуть эл.вентелятор в дополнение к родной мясорубке(в левой части радиатора место позволяет), а тут и в предоставленной тобой статье эта мясля уже давно работает  default/smile   
РS: замена была произведена с нежиланием паять старый радиатор,и вовремя подвернувшейся новый  default/big_smile  а не с каким ли бо умыслом уиграть систему охлаждения нивки 2121, при старом радиаторе не разу не кипел  default/tongue


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

16

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

А на фото выше я так понимаю та самая электро помпа?

Максим Шмыга пишет:

я тоже предлагаю автору подумать об увеличении  эффективности вентиляторов и приведении в порядок штатной системы охлаждения.

У меня с системой то все в порядке, но хчется иметь запас дабы мотор остался жив ну например когда едишь ты по гряземесу после начинаешь карабкаться на какой-нибудь затяжноооооой перевал, а радиатор весь забит, а еще вентиляторы через раз включаются и вода кончилась чтобы радиатор промыть ну Итд итп. Вот както так.
Ну а в прочем просто тюнинг это состояние души, без него както жить скучно. Да и Нива это же отличная заготовка для тюнинга и полета фантазии, вот и развлекаюсь.


8-961-528-72-84

17

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Кстати, может кто скажет чем отличаются вентиляторы нивы от шнивы и какие лучше?


8-961-528-72-84

18

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Сначала на Ниву ставили спарку из вентиляторов с прямыми лопастями, а на ШНиву с гнутыми. Гнутые типо меньше шумят. Потом на Ниву стали ставить как попало, какие привезут на конвеер.
Хотя у меня у обоих машин лопасти прямые, а шумят только у одной. На второй тихенько так.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

5'nizza пишет:

А на фото выше я так понимаю та самая электро помпа?

нет, там врезка для датчика на эл.вентилятор, хотя когда воткну карласона то хочу его только от тумблера сделать а там как получится  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

20

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

мойте чаще систему ОЖ внутри и системы вам хватит за глаза.при любом раскладе. а то вскрываешь мотор .а там на стенках,сталагмиты с сталактитами.

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

ЯкуT пишет:

мойте чаще систему ОЖ

Ну не то что бы мыть, просто тосол, как и тормозную жидкость, менять надо как положено и будет всё путём, а у нас многие про такую процедуру и не слышали, а если и слышали, то не делают

22

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Штатной должно хватать, а если на кипящей машине тапковать продолжать так она и с двумя радиаторами дубу даст.
Выносить на зад, как у котлет, очень геморройный вариант, но эффективно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Парни, с вашего позволения поинтересуюсь тут, что бы не плодить отдельную тему(эта на мой взгляд наиболее подходящая из тех что есть в данном разделе). Суть вопроса мелочная, новый радиатор на 213. к нему идет отдельно набор для установки, включает в себя, 2 резиночки ( понятно,вставляются в крепежные проушины радиатора) две шайбочки (тоже вроде ясно, тулятся на резиночки ну шоб все ровно было) и две втулочки. вот тут не ясно, и туда и сюда тулил, не лепятся, и без них все отлично получается и вроде на не нужны, а зачем то же идут в наборе  default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

Expert Alcorider, резиночка в проушину, фтулочку в резиночку и сверху шайбочку


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Радиатор увеличенного размера на ниву 21214

karloson_properlez, попробую еще завтра, но как то втулочка в резиночку не лизла.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.