7276

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вот кстати сейчас объява попалась,нормальный комплект,Федералы на ковке    https://www.drive2.ru/l/8993663/

7277

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Я примерно 4 года на коротыше ездил с самоблоком, ни разу не рвался.
А вот с блокой проходимость выше , но и проблем больше было.
Поэтому решил остановиться на самоблоке.
решил 28 колеса ставить , машина на 80 процентов по асфальту ездит , поэтому сильно от стандарта отходить не хочу.

Отредактировано Comrade (17.02.2016 23:52:34)

7278

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Comrade, в общем нормально полуоси ходят,мост передний тоже на шевике довольно живучий,а вот на заднем сателиты нет нет рассыпаются,я где то с год назад поменял себе оба моста,задний второй раз менял,поэтому на следующий раз заготовил вот эту штуковину,преднатяг минимальный 4,просто чтоб уйти от этих сателитов,глядишь может крепче будет
https://d-a.d-cd.net/62fe57cs-960.jpg

7279

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Comrade, 1,5 гда проездил с самоблоком на 31 колесах 1 порванная полуось, 1,5 года проездил с блоккой на тех же колесах 1 порванная полуось... Просто если полуоси старого образца надо б/у заводские искать а не покупать китайский сырец в магазинах... А вот сателиты это да, у меня раз в год стабильно разваливались или спереди или сзади и коробку раз в год делал, то вторая пропадала, то 5 развалилась и так что корпус разлетелся, то вал погнул каким то неведомым мне образом, да так что при движении на любой скорости коробка и раздатка пыталась в салон запрыгнуть...

Отредактировано Vist (18.02.2016 08:36:53)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

7280

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Тему создавать не буду, спрошу здесь....
Словил камень в лобовое. Скол по центру, диаметром где-то 7-8 мм. Примерно такой же скол на Калине отремонтировали, потом несколько лет ездил без проблем.
На Шевике стОит ремонтировать или в связи с бОльшими нагрузками (тряска, изгибы кузова) бесполезно ?

7281

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, А рискни.  default/wink . Рублей 600 на кону.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7282

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

рискни

т.е. как правило, если эксплуатация не бережная, то рискованно ?

7283

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, Вася, я ерничаю. Клей и не "имей мосх". Чем быстрей заклеишь - тем больше гарантия на положительный результат. Сегодня же заклей рану скотчем.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7284

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Скотча нет, изолентой обмотаю по кругу default/smile
Буду ремонтировать тогда.

Отредактировано Плюшкин (24.02.2016 00:06:56)

7285

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В связи с кризисом рассматриваю новые шины или каму или корды в размере 205/70/16
Взял сейчас у друга каму на пробу. И немного в растерянности, у меня 4,3 ГП и КПП-01
На этих колесах при 90км\ч обороты 3500-3600 при 100км\ч 4000-4100, при 110 4500 default/yikes 
Ездить на таких оборотах мне не привычно, обычно на трассе держал 3000 не больше.
Вот и думаю если куплю такие колеса, то придется ездить постоянно на высоких оборотах, это будет перебор? Или искать колеса побольше? Были 225/70/16 вот с ними норм т.е с теми, что больше 28"  Но ценник на них конский.
Рёв ДВС не напрягает, вопрос не вредны ли такие обороты ДВС?

Отредактировано umrnet (24.02.2016 14:18:09)

7286

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, обороты нормальные, рабочие. Наоборот приёмистость лучше будет default/wink
Но корды не бери. Каму потом можно как резинку для песка или для асфальта использовать.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

7287

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Slipeer,
Спасибо.
Мт резина есть. Думал корды использовать как ат с не сильным заходом в лес,  чисто грунт и асфальт в режиме экспедиций и сосисочнигов.

7288

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, тем более не бери - мало они для этих целей подходят: вес большой, балансируется хреново, резина паршивая, шумит сильно, дорогу держит плохо.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

7289

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Вот кстати сейчас объява попалась,нормальный комплект,Федералы на ковке    https://www.drive2.ru/l/8993663/

Сань,а что это за размер получится 29-30-31???


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

7290

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

kran123 пишет:

Сань,а

отвечает Плюшкин  default/big_smile
28.9 резина

Отредактировано Плюшкин (24.02.2016 19:53:57)

7291

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

придется ездить постоянно на высоких оборотах, это будет перебор? Или искать колеса побольше?

Ничо особо хорошего в такой езде нет, хотя многие почему-то думают, что это нормальные обороты для каждодневной эксплуатации двигателя.
Посмотри Каму Пилгрим еще выпускают?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7292

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

У меня на повседнев Волтайры VS-5 235\75R15 нашел новые на авито 10 тыс за комплект. Ну в общем резина так себе  default/sad  на морозе дубеет, по снегу все равно что на лысой резине, в грязи мылится соответственно, балансируется плохо... В общем посещают мыли на повседнев купить корды в такой же размерности, они имеют те же симптомы, но хоть в грязи нормально. Вот такой отзыв о Волтайре, наверное Пилигрим не очень отличается...


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

7293

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, по твоему вопросу,каждый пусть как хочет считает,моё мнение,что вообще нет ничего хорошего от езды на повышенных оборотах,когда никогда накрутить столько,это одно,а постоянно ездить на таких оборотах вообще не алё,так что лучше обходи ситуацию резиной
kran123, Серёга,ну а тебе великий ответил,подозреваю не по памяти,залез в калькулятор  default/big_smile
P.S  поздно отредактировал,я про Абрамовича видел,взял на карандаш  default/yes3

Отредактировано Вервольф (25.02.2016 08:51:34)

7294

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, Вова, Кама флэйм в размере 215х75х16 . Обрати на нее внимание. Указанные тобой обороты не есть гуд.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7295

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage,
Вот тожж..по религиозным моментам инфа розница, по одной версии если система охлаждения и уровень масла в норме то для нивы это нормальные обороты, чуть ли не пол страны так ездит. Это может я как пенсионер езжу и переключаюсь на 3 тысячах.
Пишут даже что езда на таких оборотах способствует самоочищению и предотвращает закоксованность. А так же предотвращает масленое голодание которое обычно проявляется при езде на низких оборотах.
3500-3700 оборотов при постоянном режиме трасса - это разве много? Ведь не 5-6 тысяч...
В общем байки ходят диаметрально противоположные.

ГраМ,
Вроде  как - Кама флейм бывает только в одном размере 205/70/16 default/neutral

7296

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Писак нынче,что у собаки блох,наверное если реально подтянуть,то окажется,что половина из них  вообще ни в зуб ногой,одни где то прочитали,другие где то услышали,а потом 2 сотки не отъездив,уже движки чинят,в общем хозяин барин

Отредактировано Вервольф (25.02.2016 10:12:39)

7297

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Вроде  как - Кама флейм бывает только в одном размере 205/70/16

Ты прав. Я подзабыл уже.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7298

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

поздно отредактировал,я про Абрамовича видел

то я про Друзя писал  default/big_smile

7299

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Мне посоветовали Кама 235 215/70/16 - ценник уже лучше, кто юзал эту резю? Понятно, что это не знаменитая flame, но размер решает мою проблему.

7300

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Slipeer, крайне не согласен, катаюсь на кордах 235/75/15 в режиме 95% асфальт 5% поля, не сильно они гудят, дорогу держат хорошо, балансируются отлично 90 гр самый тяжелый груз висит и то на том колесе где диск ударенный, до этого были гудричи а/т, м-76 а/т и гудричи км-1 м/т, не сказал бы что корды сильно уступают на асфальте, разве что трутся быстрее. Я резиной доволен и считаю что на ниве, шниве должна быть не экстрим м/т, что бы в случае необходимости можно было в пределах разумного съехать с асфальта в любой момент или зачем тогда нива? Шнива - лифт, раздатка 3/1 (на всякий случай), 01 пары, самоблоки перед зад...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.