1301

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

JediMasterYoda пишет:

Чьорт побьери. Чего полисов то нет нигде? Только в ргс не послали. Предложили в 2 ночи очередь занять

уже две машины застраховал в ВСК. Без всяких очередей и допов. В их центральном офисе на Шаумяна и Северной (напротив нового Дома Быта.)
Но, техосмотр нужен готовый. (Тоже решают, но, если есть с собой - тогда проще и быстрее)

Отредактировано Лоцман (15.02.2016 17:41:04)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

1302

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Лоцман, они продливают или страхуют новых? Мне надо застраховать 4 машины.

Отредактировано Жека_013 (15.02.2016 17:49:03)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

1303

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Мне тоже ВСК понравилась!  default/good3 Ещё из плюсов - напротив парковка по 30 руб., чуть дальше, на "Галерее" - бесплатная. Не заморачиваешься куда бы машину приткнуть.

Жека_013, новых страхуют  default/yes3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1304

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

ВСК делал онлайн,есть немного проблем со старыми машинами,а так всё просто и быстро,полис пришёл через пять минут после оплаты.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

1305

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Лоцман, Сколько денег получилось?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

по ВСК - продлевают без проблем, нужна диагностическая карта. Есть информация, что если страховался раньше не у них, то начинают требовать машину на осмотр в идеально  чистом виде (про степень чистоты было сказано лично мне в офисе начальником их отдела). А дальше любимая всеми песня про очередь на осмотр то 5 дней, то месяц, потому что специалист по осмотру у них якобы один. В прошлом году осмотр пригнанной мной машины заключался в фотографировании на телефон менеджера из клиентского зала.
электронный полис, действительно, можно оформить. но не у всех их данные проходят на сайте, некоторых не находит в базе.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1307

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А если страховать машину перед постановкой на учет в МРЭО, да еще и с просроченным ОСАГО?  default/neutral


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

1308

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

Есть информация, что если страховался раньше не у них, то начинают требовать машину на осмотр в идеально  чистом виде (про степень чистоты было сказано лично мне в офисе начальником их отдела). А дальше любимая всеми песня про очередь на осмотр то 5 дней, то месяц, потому что специалист по осмотру у них якобы один.

1000%
прождав в очереди с 08:40 до 09:40, объявили, что нужен осмотр, ждать 2 недели....... (так как катал уже второй месяц без страховки), поехал на Лизы Чайкиной и сделал за 30 мин. с ТО на 200рЭ ДЕШЕВЛЕ,  default/bad  чем в ВСК  default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

1309

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

EvGen171 пишет:

поехал на Лизы Чайкиной и сделал за 30 мин. с ТО на 200рЭ ДЕШЕВЛЕ,  default/bad  чем в ВСК  default/yahoo

А где там и как называется?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Курганец, машину и надо страховать перед постановкой на учет. потом вносишь полученный госномер в имеющийся полис.
EvGen171, похоже, у тебя левый (недействительный) полис. ВСК, несмотря на откровенное нежелание набирать портфель по осаго, страхует со всеми скидками и без допов, как положено. цена в таком случае должна быть одинакова во всех компаниях, учитывающих твои скидки.

Отредактировано Максим Шмыга (16.02.2016 00:00:12)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1311

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

EvGen171, похоже, у тебя левый (недействительный) полис

  default/yikes  default/yikes  default/yikes

три года страхую у этой женщины, и на юриков страховал.....

как проверить полис???


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

1312

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

default/wacko  default/wacko  default/wacko  сходил (с 5 этажа) в машину, с фотал номер полиса-проверил! Фууууууууххххх! default/yahoo  default/yahoo Всё Goood
P.S.-уже успел плохо подумать про страховщицу default/cool


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

1313

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

Курганец, машину и надо страховать перед постановкой на учет. потом вносишь полученный госномер в имеющийся полис.

Я может не совсем правильно сформировал вопрос... Имелось в виду: А если  страховать с просроченным ОСАГО перед постановкой на учёт? В ВСК или еще где. Напряги будут?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

EvGen171, извини, но я тебе твое "фууух" еще разок обломаю  default/blush2  вот ты как полис проверял? забил номер в поисковик на сайте РСА, и узнал, что полис с таким номером выдавался такой-то (твоей) страховой компании? Хорошо, выдавался. Но он мог быть выдан в другом регионе, там списан как испорченный другой теткой-страховщицей из вагончика, потом бланк полиса продан еще кому-то, попал в наш регион, и, ура, у тебя настоящий неподдельный бланк полиса с напечатанной на нем информацией. только она, информация, не внесена в базу данных страховой компании, и при оказии страховая откажется по нему платить и предложит тебе обращаться в правоохранительные органы.
На сайте РСА еще выдается информация о дате заключения и дате начала и окончания действия договора. там должны быть твои даты. если совпадает, хорошо.
но чтоб быть уверенным наверняка, стоит позвонить в страховую и попросить проверить твой полис.
а вот если там другие даты на сайте... полисов с таким номером может быть даже несколько. современные поддельные бланки полисов ооочень качественные.
ну и цена все же меня смущает. или тебе в ВСК неправильно посчитали/предоставили данные, или тетка из вагончика, прибавив к стоимости полиса стоимость ТО (1200-1500 р), и получив цену ниже установленной законом, работает себе в колоссальный убыток (это если она действительно официально имеет оформленные со страховой/несколькими страховыми агентские договоры, у нее неподдельные бланки).
насколько мне известно, ВСК сейчас не пользуется услугами агентов, только офисы.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Курганец, по-разному может быть. если просрочка не более года, то скидка не должна исчезнуть. чем приятно продление, страховщики не имеют права требовать предоставить им заново все документы, которые предоставлял ранее для получения заканчивающегося полиса.
если раньше был в ВСК, то наверно не будет проблем, просто заключат договор и все. но могут и про осмотр спеть. и документы наверно спросят.
про остальные компании не знаю, у всех репертуар песенный примерно одинаков.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1316

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга, проверял на РСА. даты проверял-совпадают, название страховой-тоже. скидку сделали не большьшую 15% default/good3

Отредактировано EvGen171 (16.02.2016 08:50:28)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

1317

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

онлайн в ВСК не получается сделать страховку. Пишет что "данные не прошли проверку в РСА" хотя машина свежая и все данные ввожу правильно. Я так понял это специально сделано для того что бы идти к ним в офис.  default/mad  default/mad  default/mad


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Жека_013, они, наоборот, стремятся отправлять всех оформлять электронный полис. Потому что не приходится тратить время менеджера на оформление. Но и проблема с проверкой достаточно часто встречается, тогда приходится идти в офис.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1319

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

Есть информация, что если страховался раньше не у них, то начинают требовать машину на осмотр в идеально  чистом виде (про степень чистоты было сказано лично мне в офисе начальником их отдела). А дальше любимая всеми песня про очередь на осмотр то 5 дней, то месяц, потому что специалист по осмотру у них якобы один

Уже 2 раза записывался на такой осмотр (РГС и УралСиб) и ни разу не получилось. Мало того, что не позвонили и не пригласили через месяц (я заранее записывался), так еще и не дали никакой бумажки, что я оставил заявку на осмотр. Следовательно и предъявить им нечего.
Как должна происходить процедура записи на этот осмотр?
Причем если вы хотите без допов - то на осмотр. А если страховку жизни оплатите - то без осмотра!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1320

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

так а сфига ли осмотр  нужен когда в офисе страхуешься? когда онлайн делаешь, разве он нужен? default/neutral  не пойму логику


Mercedes-Benz GL350...

1321

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Логика видится простая: не хотят страховать ОСАГО без допов.
Методы выдумывают всякие корявые. Почему за это никто не наказывает - непонятно. Контрольная закупка - и штраф готов.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1322

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

вот мне интересно есть ли какой нибудь официальный документ, в котором русским по белому написано:  что перед заключением договора ОСАГО  обязательно пройти осмотр автомобиля?


Mercedes-Benz GL350...

1323

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Есть. В правилах страхования каждой компании это прописано.
Так ведь и на осмотр нет проблем предъявить авто. Но ведь они не хотят смотреть в день страхования. Давайте через месяц... И не осматривают.
По мне, так идет саботаж ОСАГО. В таком случае совсем не зазорно купить "левый" полис. Толку от страховых ноль, а геморра создают вагон.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1324

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Волк,
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19 сентября 2014 г. N 431-П
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
________
Но были ещё рекомендации ЦБ о проведении такого осмотра не позднее 5 дней со дня обращения в страховую компанию. Сам документ не гуглится.

Отредактировано Central (16.02.2016 12:08:03)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1325

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

И снова актуальная тема,в марте страховать,чего там,поставили на место этих "работяг",или всё равно беспределят ? default/mad