26

Re: с первого января вступят в силу :

Вервольф, я про Краснодар.
Много сначала написал, но т.к. не по теме, то удалил. В общем, ты неправ  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (08.02.2016 20:16:58)

27

Re: с первого января вступят в силу :

Denis_noi, Пока точного ответа мне дали...
По логике, купил квартиру за 1 000 000( сумма указана в договоре) , продал за 1 500 000= навар 500 000. С этой суммы как бы и надо заплатить 13%. 
По слухам с налоговой, должен платить 13% с 1 500 000.

Вроде есть лазейка оспорить через суд и заплатить по логике.  Но опять по слухам.  default/smile 

Пишите в договорах при покупке полные суммы, может пригодится.  default/wink


www.sarmat4x4.ru

28

Re: с первого января вступят в силу :

не помню где читал, но было еще и про учет кадастровой стоимости при продаже.
Например, купили за 1 млн (подтверждено документами)
Продаем за 1.2 млн.р
Казалось бы, что НДФЛ надо заплатить только с разницы, т.е. с 200 т.р.
Нифига. Если кадастровая стоимость, например, 2 млн., то платить 13% придется с 1 (одного) млн.р. Единственное, там еще коэф. какие-то присутствуют в расчетах, что немного уменьшает облагаемую базу.

29

Re: с первого января вступят в силу :

СерёГа пишет:

Семёныч, зачем сносить?  Надо разобраться.  default/smile


При продаже недвижимости физическим лицом устанавливается срок 5 лет владения объектом, после которого доход от продажи не облагается налогом (ФЗ от 29.11.14 № 382-ФЗ).

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 9002757072


Тут наверно  default/smile   

Модераторы не ругайтесь, без этого разговор не клеится.)


www.sarmat4x4.ru

30

Re: с первого января вступят в силу :

Плюшкин,  ну а по совести, навар то получается с разницы купли-продажи. С чего я обязан платить со всей суммы?
С авто такое, еще вроде прокатывает. Или скоро и авто посчитают.


www.sarmat4x4.ru

31

Re: с первого января вступят в силу :

СерёГа пишет:

Тут наверно

точно. А я то думал, что какого-то министра статью читал, а оказалось, что твое  default/big_smile

СерёГа пишет:

С чего я обязан платить со всей суммы?

да, действительно, ошибся я.

32

Re: с первого января вступят в силу :

А что за нововведения по поводу установки и регистрации гбо на авто? Кто в курсе?


Mercedes-Benz GL350...

33

Re: с первого января вступят в силу :

Волк, тож мониторю тему, тут глянь.

Отредактировано МАЛЫШ (09.02.2016 00:37:28)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

34

Re: с первого января вступят в силу :

Chan пишет:
Савелий пишет:

Ну вот и стоит называть вещи своими именами.

Ну а что непонятного? Государству нужно пополнять бюджет. Доходы от углеводородов снизились. Где деньги-то брать? Ну сколько-то можно напечатать, а остальное - изыскивать доп. резервы. И нечего ребячиться и обижаться. Деньги нужны и их найдут где  взять, нас не спросят. Чтобы  защитить нацию от внешнего врага, обеспечить внутренний правопорядок, работу органов власти, социалку и пр. и пр.

Ныть, не ныть.. Это ближе к мужик - не мужик.
Нету этих денег, тупо нету - от квартплаты с вдвое подорожавшей коммуналкой до продуктов, также вдвое подорожавших, тянем месяц.
Тянем молча, пока не голодаем. Пока.
Пусть изыскивают суки, урезая вдвое зарплаты депутатам. Чай, на триста штук прожить нынче можно.
Да и на сто можно. Я ж на 15-20 живу?

Пусть налог на роскошь вводят. На доходы частных лиц свыше ляма в месяц. Некуй доить и так обнищавший народ!
Нет у него денег уже, кончились..

Отредактировано Савелий (09.02.2016 01:48:18)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: с первого января вступят в силу :

Давайте делать ставки - какие из изменений примут, какие - нет

Внести в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2005, N 30, ст. 3114; 2007, N 49, ст. 6067; 2008, N 30, ст. 3616) следующие изменения:
1) пункт 4 статьи 9 дополнить предложением следующего содержания: «Для газобаллонных автомобилей размер страховой премии снижается на 15 процентов»


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: с первого января вступят в силу :

Савелий пишет:

Пусть изыскивают суки, урезая вдвое зарплаты депутатам

пчелы против меда ?  default/big_smile

37

Re: с первого января вступят в силу :

Плюшкин пишет:

не помню где читал, но было еще и про учет кадастровой стоимости при продаже.
Например, купили за 1 млн (подтверждено документами)
Продаем за 1.2 млн.р
Казалось бы, что НДФЛ надо заплатить только с разницы, т.е. с 200 т.р.
Нифига. Если кадастровая стоимость, например, 2 млн., то платить 13% придется с 1 (одного) млн.р. Единственное, там еще коэф. какие-то присутствуют в расчетах, что немного уменьшает облагаемую базу.

Ну вот в том и смысл, что до этого указывали заниженные значения стоимости при сделках, теперь не прокатит. Если стоимость сделки меньше кадастровой, как выше в примере, то делать должны с коэфф 0,7 от кадастра. Если выше, то тупо от кадастра без коэфф. Это пока то, что мне объяснили на пальцах. Как оно вырулит в реале не знаю, но скорее всего как-то так. В общем при всех рассуждениях на тему что барыги от недвижимости (девелоперы) должны платить налог с продажи и т.д. и т.п. вангую что весь этот оброк ляжет как всегда на плечи конечного покупателя, т.е. по-простому приведет к росту цен на недвижку. Как я это вижу- в ценовой категории от 2 до 6 млн. примерно от 300 тыс. до 1 млн. будет взлет цен.
Логику цены взял от хорошей 1ком кв. до не сильно навороченого дома. Вот такой компот default/popcorm1
Все в надежде что найдется способ обхода этой муйни  default/sad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

38

Re: с первого января вступят в силу :

Ага, а самое обидное, когда продаешь дом стоимостью 1.7  а кадастровая стоимость дома+участка 4.5 default/dash


Mercedes-Benz GL350...

39

Re: с первого января вступят в силу :

Волк пишет:

дом стоимостью 1.7  а кадастровая стоимость дома+участка 4.5

ага. У нас дачные участки за половину кадастровой стоимости фиг продашь.

40

Re: с первого января вступят в силу :

Ну если владеете больше 3 лет, то ничего по идее.
А вообще да, джёппа


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

41

Re: с первого января вступят в силу :

Кадастровая стоимость-это отдельная пестня. Как она считается. 15 лет назад, при покупке дачного участка, со слов продавца барышня считавшая стоимость считала: сарай деревянный-(20-и летний гнилой сортир из штакетника) -цена 20 тыс. руб. Скважина-цена 30 тыс рублей. Пересверлил скважину Камазом новую за 20 т.р


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

42

Re: с первого января вступят в силу :

ГОСТ пишет:

15 лет назад

Ключевое слово
А сейчас участок стоимостью 500 тыс, напишут 1,2 млн.
Говорил с товарищем который много раз строил сам и покупал-продавал, дал такие рекомендации:
при строительстве своего дома максимально занижать стоимость всего.
Например мансарду указывать чердаком, перекрытия указывать не бетон а деревянные, стены если есть возможность тоже.
Площадь по возможности выводить в хоз постройки, кладовки и т.п.
Есть вариант что не придут проверять и все прокатит  default/cool Если придут, хоть часть отстоять может получится.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

43

Re: с первого января вступят в силу :

Denis_noi пишет:
Плюшкин пишет:

не помню где читал, но было еще и про учет кадастровой стоимости при продаже.
Например, купили за 1 млн (подтверждено документами)
Продаем за 1.2 млн.р
Казалось бы, что НДФЛ надо заплатить только с разницы, т.е. с 200 т.р.
Нифига. Если кадастровая стоимость, например, 2 млн., то платить 13% придется с 1 (одного) млн.р. Единственное, там еще коэф. какие-то присутствуют в расчетах, что немного уменьшает облагаемую базу.

Ну вот в том и смысл, что до этого указывали заниженные значения стоимости при сделках, теперь не прокатит. Если стоимость сделки меньше кадастровой, как выше в примере, то делать должны с коэфф 0,7 от кадастра. Если выше, то тупо от кадастра без коэфф. Это пока то, что мне объяснили на пальцах. Как оно вырулит в реале не знаю, но скорее всего как-то так. В общем при всех рассуждениях на тему что барыги от недвижимости (девелоперы) должны платить налог с продажи и т.д. и т.п. вангую что весь этот оброк ляжет как всегда на плечи конечного покупателя, т.е. по-простому приведет к росту цен на недвижку. Как я это вижу- в ценовой категории от 2 до 6 млн. примерно от 300 тыс. до 1 млн. будет взлет цен.
Логику цены взял от хорошей 1ком кв. до не сильно навороченого дома. Вот такой компот default/popcorm1
Все в надежде что найдется способ обхода этой муйни  default/sad

Очередной способ пополнения бюджета.
Взлет цен на недвижку - чет сомнительно...
Сейчас все мертво стоит - продаж в недвижке никаких вообще. Народ кричит о скором серьезном падение цен на жилье.
Логика простая : Нет денег- нет спроса . Нет спроса - стройки встали.
Кстати и рынок аренды то же идет вниз.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

44

Re: с первого января вступят в силу :

так может у меня на даче халабуду приравняли к кап. зданию ?  default/mad

Отредактировано Плюшкин (09.02.2016 21:57:25)

45

Re: с первого января вступят в силу :

Сеня_5 пишет:

и еще некоторые заморочки со штрафами с камер - они попадают в систему позже 20 дней..
Как то так ...

Не так, летом ехал из Брянска в Ейск , на машине чувака из Брянска, был в Ейске неделю. Мне хозяин тачки в Ейск звонил, говорил, что два письма уже пришли с камер по дороге в Ейск! Так, что не более недели прошло тогда!


Саня. тел: 8 928 03 66 900

46

Re: с первого января вступят в силу :

Сеня_5 пишет:

Взлет цен на недвижку - чет сомнительно...

Я имею ввиду что теперь всё что сверху (налог  default/big_smile ) продаваны будут пытаться перекладывать на покупателя.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

47

Re: с первого января вступят в силу :

Denis_noi, может тогда не продажу, а доверенность ?  default/big_smile  Ну, как с машиной.

Re: с первого января вступят в силу :

Denis_noi пишет:
Сеня_5 пишет:

Взлет цен на недвижку - чет сомнительно...

Я имею ввиду что теперь всё что сверху (налог  default/big_smile ) продаваны будут пытаться перекладывать на покупателя.

Да не будут они пытаться, переложат,к гадалке не ходи,по моему всегда так было,когда растаможку поднимали и т.д,за всё платит конечный покупатель,что налог этот на фуры ввели,как будто мозга не хватает понять чем всё это закончится,ясно же как белый день,товары тупо подорожают

49

Re: с первого января вступят в силу :

значит покупатель будет более тщательно подходить к вопросу покупки, чтобы не пришлось раньше чем через 3 года продавать.

50

Re: с первого января вступят в силу :

Не 3 а 5 лет уже)))


Mercedes-Benz GL350...