Тема: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Купил новую симку,  на неё начали звонить кАллекторы, требовать бабло с прежнего хозяина, девочки из Белореченска. Объяснений что я новый владелец номера ни хрена не понимают, точнее в разговоре вроде как понимают, но один хрен звонят, задолбали уже. Куды писать ? Хотелсь не просто что бы отстали, а на кол, ну или на худой конец пожизненое. А пока остается развлекатся только тем что на орган посылать.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Expert Alcorider, звонят из банка или из коллекторской конторы? Если из банка. то просто напиши обращение в этот банк через форму обратной связи. Я так сделал когда Альфа задолбала.

3

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Expert Alcorider, что-то тут нечисто  default/smile
Как ты мог купить новую симку, оформленную на левого человека?  default/neutral
По сути вопроса: запиши пару разговоров на диктофон или т.п. В начале разговора попроси представиться коллектора, потом типа представься сам (достаточно сказать Имя и Отчество), далее уточни суть звонка и поясни, что ты не девочка из Белореченска и что не знаешь её...и в случае повторного звонка со стороны коллекторов (обязательно запиши устное упоминание даты и времени звонка) ты будешь вынужден обратится в соответствующие органы.
Заявление подается в этом случае в МВД, Прокуратуру (для пинка МВД) и в случае, если коллектор звонит по долгам перед кредитной организацией - в отделение ЦБ РФ по Краснодарскому краю. Заява пишется одним текстом во все адрессаты и направляется заказными письмами с уведомлением. В заяве можешь указать, что у тебя есть запись звонков (как первичного, так и последующих). К самому заявлению лучше приложить копию распечатки звонков, которую можно взять либо в Личном Кабинете на сайте оператора связи, либо в центре оператора.

Отредактировано Central (26.01.2016 18:05:40)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Central пишет:

запиши

Central пишет:

попроси

Central пишет:

уточни

Central пишет:

поясни

Central пишет:

Заявление

Central пишет:

в отделение ЦБ

Central пишет:

Заява пишется одним текстом

Central пишет:

приложить копию

кмк проще понести сим-карту в магазин, где продали и потребовать заменить на абсолютно новую, предупредив, что недобросовестный продаван будет разговаривать с дядей прокурором и платить за невозвратно потерянные нервные клетки...


Y61

5

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Vaha, скорке всего дивчуля от фонаря указала номер мобилы, так что оператор тут не поможет. Только смена номера.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Central пишет:

Как ты мог купить новую симку, оформленную на левого человека?  default/neutral

Легко. После определенного времени неиспользования симка блокируется. После еще какого-то периода времени если хозяин не объявился и не попросил ее включить, она переходит в продажу. Ее покупает новый клиент.
ну в смысле не её, а номер .
Меня когда долбали коллекторы я не брал трубу и все. Сами отстали.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

У меня такое было, какая то коза при оформлении кредита указала мой номер, и понеслось - звонки, звонки, звонки, сходил в отделение того банка откуда звонили, написал заявление и ВСЁ, тишина. Кстати банк ХоумКредит.

Отредактировано Sergey81 (26.01.2016 18:18:29)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Central пишет:

Expert Alcorider, что-то тут нечисто  default/smile
Как ты мог купить новую симку, оформленную на левого человека?  default/neutral
.

Элементарно. Я думаю что все происходило так. Девочка тупо сменила номер, через какое то время (по моему пол года) если номер не активный, он автоматом снимается с абонента и заново идет в свободную продажу, вот и все. А у каллов компутер видать сигнализировал что абонент стал доступен, так как первый звонок поступил где то уже через пять минут после приобретения. Симка эта мне эта в принципе совсем не нужна ее дали в подарок к приобретенному телефону, я могу ее выкинуть что в принципе и сделаю в перспективе, но как говорится за державу обидно, что на этих каллов управы нет.  Третью мировую я начинать не буду, а чуток попосылаю их да симку выкину.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Expert Alcorider,  за каллов взялись плотно сейчас. По неиспользованным номерам не знал механизма. Спасибо за инфу тебе и Саважу.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

10

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Expert Alcorider пишет:

Элементарно

Никого не слушай! Вот тебе бесплатный совет:
1. Зарегистрируй этот номер, как "короткий", чтоб входящие звонки были платные.
2. Набери ещё больше кредитов на него.
3. Как можно дольше общайся с коллекторами.
4. Profit!
(Я так тойоту купил)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Отто, если с п.1. поможешь, то почему бы и нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

У меня было подобное, только наоборот, я не мог позвонить со своей симки, а звоню на свой номер мужик трубку берет и отвечает что купил симку. Как мне объяснили потом в офисе, если не пользуешься более 180 дней и баланс положительный, то номер они имеют право отдать другому, так у теле2 и Билайн точно, может и у других такое практикуется.


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

А номер "красивый" наверное..  default/big_smile  Вот бы я ходил... писал... Выкинь ее нафиг и купи другую.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Я так просто перезванивал и спокойно просил удалить номер из обзвона, т.к. только его приобрел, и отношения к должнику нн имею. Больше не звонили.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

15

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

у жены была такая же ситуация, после сотого звонка ей удалось им объяснить,что бы позвонили в сотовую компанию и выяснить, кому принадлежит номер, после этого звонки прекратились.
есть более простой и быстрый способ: выкинь её на х....., и оформи другую!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

16

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Саня, с чувством и пониманием расспроси, кому звонят, по какому поводу, в каких с ним отношениях. А потом скажи, что гражданка ... на днях была жестоко убита, ты следователь и жаждешь встретиться со звонящим с целью его опроса на предмет причастности.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

17

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

МТС и «МегаФон» запустили услугу слежки за корпоративными абонентами


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Savage пишет:

Легко. После определенного времени неиспользования симка блокируется. После еще какого-то периода времени если хозяин не объявился и не попросил ее включить, она переходит в продажу. Ее покупает новый клиент.
ну в смысле не её, а номер .
Меня когда долбали коллекторы я не брал трубу и все. Сами отстали.

Нормальное дело. Другану так на работе служебную симку дали, только купленную в МТСе. На неё потом звонили коллекторы и различные дамы с непристойными предложениями, интересовались предыдущим владельцем.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

19

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

kozaka пишет:

у жены была такая же ситуация, после сотого звонка ей удалось им объяснить,что бы позвонили в сотовую компанию и выяснить, кому принадлежит номер, после этого звонки прекратились.

Ну это вам повезло. У меня два раза было нервомотательство с коллекторами, правда звонили на домашний телефон, который стационарный. У меня домашний номер очень простой. Пару раз какие-то деятели при указании телефона места работы указывали мой домашний номер. Скорее всего называли от балды цифры, а получался мой домашний номер телефона  default/sad И мне выносили мозг коллекторы. В обоих случаях я раз пятьсот объяснила, что это домашний телефон, что такого человека знать не знаю, что пускай ваши службы сподобятся проверить, что номер зарегистрирован на физическое лицо, а также что по данному адресу юридических лиц не зарегистрировано. Все равно звонили. Во втором случае я в конце концов не выдержала и вызверилась на звонившую коллекторскую сотрудницу (они меня задолбали звонками автоинформатора и звонками сотрудников). Как мне сообщила девочка, на которую я наорала, она может только для себя отметку сделать, что на мой номер звонить не нужно, но чтобы другие сотрудники об этом знали, я должна пойти в банк и написать заявление. И с какой радости я должна тратить свое время на шарахание по банкам?! В конце концов звонки прекращались. А может опять звонят. Может кто еще мой домашний телефон указал при получении кредита. Но теперь меня это не беспокоит, потому что мой кот перегрыз телефонный кабель, а так как стационарным телефоном давно нет надобности пользоваться, то я кабель и не чиню. default/big_smile

20

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Если банк продал коллекторам и те названивают, то никак не победить. Только номер менять.
Проверено лично, был городской телефон куда названивали.

кстати, городской номер, например, могут сами сотрудники банка от фонаря указать.
Тесть когда брал кредит, его попросили указать городской номер. Когда он ответил, что нет телефона, то менеджер по кредитам сам какой-то номер написал в анкете.

Отредактировано Плюшкин (27.01.2016 00:49:22)

21

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Можно просто звонящего в чёрный список занести. И пусть звонят...

22

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

YurOКdefault/big_smile
Наверное не сталкивался никогда ?

23

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

У операторов сотовой связи, далее ОПСОС, нет свободных ёмкостей номерного фонда и они по максимуму используют отказные и нулевые симки (мёртвые души), по внутренним правилам, раньше было, когда имел с этим дело, симка не выпускалась в эфир ранее 180 дней, желание заработать и тогда перевешивало ибо да, красивые номера всегда были, видать сейчас еще проще.
Методов борьбы два, простой и правильный:
Простой, самый быстрый, поставить проги блокирующие списки номеров на звонки. Но коллектора не дураки и у них много номеров и что то мне подсказывает что оформленны они на "левые" данные явно.
Правильный, долгий, но ахоту отобьёт у них на долго. Заявление оператору, заявление в ментовку, запись разговора (желательно грубого и когда угрожают) и постоянно "задрачивать" выясняя как идёт расследование.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

igor4737 пишет:

Правильный, долгий, но ахоту отобьёт у них на долго. Заявление оператору, заявление в ментовку, запись разговора (желательно грубого и когда угрожают) и постоянно "задрачивать" выясняя как идёт расследование.

не поможет, проверено на городском телефоне в течении 3-х лет. Одна (тут фильтр) постоянно брала кредиты, указывая мой городской номер. А потом еще и ее сестра на этот же номер стала брать.
Была жалоба в Ростелеком.
Была жалоба участковому.
Была жалоба в ЦБ.
Были "задрачивания".
Вот только в прокуратуру не ходил.

25

Re: Купил новую симкарту, начали звонить коллекторы.

Работа коллекторов и заключается в "задрачивании". Делают они это профессионально и любителям их не переплюнуть. На тему упомянутого правильного способа - есть же статья за вымогательство. И не важно свои деньги назад вымогаешь или чужие. То есть априори действия коллекторов незаконны. И, наверняка, они к любым действиям в свой адрес готовы.

Вообщем я бы с ними в долгую войну не вступал. Прошёл бы насколько возможно внутри коллекторского агенства до максимально высокого начальства циклической просьбой: "а как мне поговорить с вашим руководителем?". Если на этом уровне вопрос решить не удастся, что маловероятно (зачем им впустую ресурсы тратить?) - то смена номера.


9183628298