26

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Алиса пишет:

ММММ((( Ну хоть 2. Нам же где-то опыту набираться надо.

Я вам хоть 4 СУ могу дать - проблема в том сможете ли вы проехать трассу. В горах нормальных дорог мало, особенно в это время года.

27

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Понятно. А одной гравийки вроде как не очень хочется. Хотя для ТР-О хватит и другого:что такое коридор, что такое само-старт, само-финиш????  Пока со всем разберёшься:O

Отредактировано Алиса (23.10.2010 12:59:59)

28

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Алиса пишет:

что такое коридор, что такое само-старт, само-финиш????

Коридор — это полоса шириной в данном случае 200 метров с осевой линией в виде трека, который выдают орги. Само-старт и само-финиш — это добровольный проезд через точки старта и финиша. После чего орги по треку смотрят время проезда через эти точки и считают время на СУ.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

29

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Спасибо. Теперь осталось только штурману справиться с Гармином:)

30

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Oktan пишет:
Alex852 пишет:

заторы были не из за точек, а из за того что ТР-1 идет медленнее по той же трассе что ТР-2,3

Единственный раз, когда реально толпились на Пилигриме, было на СУ2 на 14-й точке, когда ТР1 догнал ТР3. Очень узкое место и слишком густой подлесок, чтобы валить его бампером и брать точку с еще одной стороны. Кроме того по накопанному после ТР3 по крайней мере наша 70-ка шла весьма беспроблемно.

там была мега пробка, а было еще место небольшой подьем и промоина под левое колесо там тоже пришлось ждать ТР-1 мин 20, машин 6 собралось, там еще УАЗик разулся, но ребята сделали все чтоб их можно было обьехать, спасибо им за это.

733 пишет:

или разводить, ТР-2, ТР-3 одна трасса, а ТР-1 другая, с небольшими пересечениями.

учитывая само-старты опять возможны контакты сзади или заторы, надо как то по максимуму развести категории.


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

31

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Alex852 пишет:

там еще УАЗик разулся

А, помню это место. Прошли практически без задержек.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

32

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Вопрос к организаторам!
Где будут проходить трассы  на этих соревнованиях?  Имеется ввиду по отношению к реке.

33

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

ККОООР пишет:

Вопрос к организаторам!
Где будут проходить трассы  на этих соревнованиях?  Имеется ввиду по отношению к реке.

Для каких категорий? ТР-3 и ТР-2 имеют броды и реку, ТР-1 Большого Кубка - под вопросом. ТР-0 и ТР-1 Малого Кубка больших бродов и реки не имеют.

34

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

на сколько глубоко?


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

35

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

elektro
Страшно?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

страшно интересно может весла понадобятся


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

37

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Уважаемые организаторы!
Я интересуюсь потому, что являюсь одним из многочисленных охотников, охотящихся в районе Тхамахи.  4.11. открытие на копытных в Краснодарском крае. Не буду рассказывать, что это значит для охотника. Особенно для бригады, которая год  возила корм, подкармливала, следила, вела учет зверя в ее владениях. И вдруг проходит соревнование, и весь зверь уходит куда-то в другое место.
Я, конечно, понимаю и уважаю Ваше увлечение, даже можно сказать для многих смысл жизни, но поймите и нас.
Вопрос мой был задан в связи с тем, что по правому берегу речки  находится заказник, проводите соревнования в нем. Хотя по закону в заказниках любой вид деятельности запрещен.
Я думаю, что такое мероприятие, конечно, проходит по согласованию с администрацией не хочется  с Вами ругаться и ссорится, но просим пересмотреть трассы, если они проходят по левой стороне речки.

38

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

ККОООР пишет:

Уважаемые организаторы!
Я интересуюсь потому, что являюсь одним из многочисленных охотников, охотящихся в районе Тхамахи.  4.11. открытие на копытных в Краснодарском крае. Не буду рассказывать, что это значит для охотника. Особенно для бригады, которая год  возила корм, подкармливала, следила, вела учет зверя в ее владениях. И вдруг проходит соревнование, и весь зверь уходит куда-то в другое место.
Я, конечно, понимаю и уважаю Ваше увлечение, даже можно сказать для многих смысл жизни, но поймите и нас.
Вопрос мой был задан в связи с тем, что по правому берегу речки  находится заказник, проводите соревнования в нем. Хотя по закону в заказниках любой вид деятельности запрещен.
Я думаю, что такое мероприятие, конечно, проходит по согласованию с администрацией не хочется  с Вами ругаться и ссорится, но просим пересмотреть трассы, если они проходят по левой стороне речки.

ООО!!!

39

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

ККОООР пишет:

Я думаю, что такое мероприятие, конечно, проходит по согласованию с администрацией, не хочется  с Вами ругаться и ссорится, но просим пересмотреть трассы, если они проходят по левой стороне речки.

О какой речке идёт речь, название?

40

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

В районе базы «Каштановая роща» идет рачка Адегако в самом поселке Тхамаха они сливаются, и при въезде в Тхамаху Вы переезжаете, мост там уже течет речка Шебш.
Так вот по другую сторону этих рек, т.е. если стоять в «Каштановой роще», на другой стороне речки, и есть заказник.

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Охотники дело говорят... "Конфликт интересов" налицо..

42

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Пускай тогда всё распишут что и как--интересы у всех разные!4-7 ноября выходной у всей страны--люди все "щиманутся" брать последние тёплые дни на природе.....однозначно районы Фанагорийского,Шабшугской,Новосадовый,Тхамаха--будут многолюдны!!!!Нужно как-то решать?


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

43

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

какая охота когда народ в лесу на выходных гулять будет тем более охотятся всегда подальше от населенных пунктов


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

44

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

как написано трассы рядом с лагерем в виде ромашки


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

45

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

japman, основная масса гражданских не удаляется далеко от населенных пунктов, они ограничены дорогами. Проблему для охотников составляют джиперы. Ежегодно егеря заранее просят проезжающих по мере сил и возможностей воздержаться от езды по угодьям в короткий срок легальной охоты на копытных.
Действительно очень много сил тратят охотники в течении года на поддержание популяции зверя, весь год возятся чтобы полтора месяца поохотиться.
Лично я в этот период стараюсь либо вообще в лес не ездить, либо (если уж нужда нужда) по проходным дорогам тихонько тихонько.

46

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

135Я же и говорю что интересы у всех разные--каждый болдеет как может!Вот только не совсем уверен что в лес на выходные ломанутся в районы ранее написаные только джиперы!Будет очень много желающих на стандартных авто 4х4 погонять по лесу с семьями!Вот про это и говорю что бы конфликтов не было!

Отредактировано japman (25.10.2010 11:42:43)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

47

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

elektro пишет:

какая охота когда народ в лесу на выходных гулять будет тем более охотятся всегда подальше от населенных пунктов

во во...есть охотники - стали на дороге, распили что взяли, достали нарезное с оптикой, постреляли по тому, что подвигалось в кустах (если на копытных) или пролетало в стратосфере (если на пернатых)...


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

48

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

Будет очень много желающих на стандартных авто 4х4 погонять по лесу с семьями!

по факту очень, очень мало таких желающих, семьями по лесу месить грязь. Чтобы доехать до тех мест где охотники охотятся, надо пару раз лебедочку то размотать.. особенно если авто стандартное, то и бамперочки и лкп пошатать. Редкие семьи таким образом отмечают 7мое... ну кроме джиперов...
BlackJeka, давай не будем съезжать на терминологию и записывать в охотники тех, кто больше подходит под термин "джипер"... ..
речь идет о настоящих охотниках

Отредактировано 135 (25.10.2010 11:46:19)

49

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

japman пишет:

Пускай тогда всё распишут что и как--интересы у всех разные!4-7 ноября выходной у всей страны--люди все "щиманутся" брать последние тёплые дни на природе.....однозначно районы Фанагорийского,Шабшугской,Новосадовый,Тхамаха--будут многолюдны!!!!Нужно как-то решать?

А что расписывать?
Там где проходят загоны и стоят стрелки на номерах, на вряд ли дойдут люди пешком, а вот на подготовленных машинах раз плюнуть. И вообще каждые выходные на протяжении многих десятилетий проходят охоты, Вы вообще, что ни будь, слышали или видели? Или Вам расписывали план мероприятий по охоте? Прошу прощения, если нагрубил.

50

Re: 4-6 ноября - трофи-рейд "Большая Охота 2010"

я про то что нужно учесть интересы всех--и не допустить неприятностей(или того хуже ЧП)!!!!!а то точно получиться Большая Охота 2010:D--только потом уже не поймёшь кто на кого........


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП