51

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon пишет:
igor4737 пишет:

Falcon
Наивный, в России слово военнообязанный является пугательным.

далеко не для всех
и ваще как правило военно обязанные это физически  и скорей всего психически здоровые люди.и могут действовать в условиях стресса.тобиш рефлекс ай мама  и моя хата с краю отсутствует.в большинстве случаев
тыж  наскока я знаю лейтенант?

Falcon
Если мы с тобой примерно одинакового возраста, то я удивляюсь, где ты всё это время жил - на луне? Я отслужил срочную, потом стал офицером запаса, я не боюсь трудностей, адекватен, люблю свою Родину и народ, (но заметь не государство), но то что со мной вытворяла служба военкомата, то у меня стойкое мнение - я ненавижу его (военкомат), со всей его структурой и людьми, которые там работают или вынуждены работать. Тоже самое можно сказать и об армии, и если ты читаешь официальную литературу, то поговори с молодыми парнями, которые там служат, по сравнению с той дедовщиной, которая была у нас, сейчас - это просто умноженное на десять. Это уже не дедовщина, а взаимоотношения характерные для зоны.

52

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

733 пишет:

Создавать параллельную структуру МЧС, государству нет смысла, безконтрольные, близкие по структуре к военизированным подразделения - всегда опасны для государства по политическим соображениям

кто сказал параллельную?какраз в рамках мчс.кстати срочную службу в мчс проходят по призыву.и я в ГО служил по призыву.
а я описываю типа партизанчских сборов тока с целью оказания помощи в зоне чс.
и ничего создавать по сути не нада нада упорядочить и перераспределить ресурсы
сам же говориш некому возить  ибо мчс у нас малочисленна и не расчитана на работу в таких масштабах .у нас в станице чета около 10 человек спасателей и один уазик.и если троих отправить в туапсе а оставшихся поставить на дежурство через сутки то с района 3 человека вот и посчитай.
.а предложенная мной схема позволяет в течении максимум 24 часов обеспечить нужное количество людей и техники в зоне чс
но можна канешна оставить все как есть.
яж не предлагаю запретить волонтерство.одно другому не мешает.но и надеется тока на волонтеров нельзя

Отредактировано Falcon (21.10.2010 20:57:43)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

53

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

733 пишет:

то я удивляюсь, где ты всё это время жил - на луне? Я отслужил срочную, потом стал офицером запаса, я не боюсь трудностей, адекватен, люблю свою Родину и народ, (но заметь не государство), но то что со мной вытворяла служба военкомата

раз в 5 лет медкомисия.2 раза выдавали моб предписание.в первый раз первая очередь сержант второй раз вторая очередь прапорщик техник роты.
и пару раз короткие сборы типа ниструктажа по развертыванию .собственно все
.
а отношения .дедовщины нет.ибо нет дедов.1 год служат.и ужасов никаких от пацанов не слышал.хотя тут все зависит от контингента
такчто спорить по этому поводу не буду.нет данных


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

54

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon пишет:

.а предложенная мной схема позволяет в течении максимум 24 часов обеспечитьнужное количество людей и техники в зоне чс

Если меня будет призывать военкомат - из принципа не пойду, ведь они уже давно всю идею изуродовали. И свой внедорожник им не дам - "они" собираются на нём свои жопы возить. ЩАС. Эта структура себя уже давно изжила и дискридитировала.

55

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon пишет:

раз в 5 лет медкомисия.2 раза выдавали моб предписание.в первый раз первая очередь сержант второй раз вторая очередь прапорщик техник роты.
и пару раз короткие сборы типа ниструктажа по развертыванию .собственно все

Видимо у вас адекватный военком был, на моём пути встречались только идиоты, карьеристы и заевшиеся полковники, которые даже в войсках никогда не были, а с тобой разговаривают как с быдлом, которое ничего не делает, а только уклоняется от службы.

56

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon пишет:

а отношения .дедовщины нет.ибо нет дедов.1 год служат.и ужасов никаких от пацанов не слышал.хотя тут все зависит от контингента

Я раскрою тебе тайну, дедовщина бывает не обязательно, когда служат два года, дедушкой можно стать и через пол года - раздели 1 год на пополам default/wink

57

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

вот

733 пишет:

из принципа не пойду,

то понятно.этож государственная контора.тока мчс и главы послений тож государевы люди
ну

733 пишет:

Видимо у вас адекватный военком был

наверна.тока я даж незнаю кто был и кто щас.

733 пишет:

дедушкой можно стать и через пол года - раздели 1 год на пополам

вот именно что пополам.массой задавить не получиться и тех и других ровно пополам.поэтому и нет дедовщины.тока авторитет и кулаки
а ваще все зависит от сержанта и его власти.
када я был сержантом я был вместо бога на земле.ибо был каптером и зам старшины.и наряды увольнения портянки и все прочее было под моим контролем.и сделать сладкую жизнь горькой было мне легко и просто.поэтому у меня в части беспредела не было.правда и часть была маленькая 30 рыл вместе со мной

Отредактировано Falcon (21.10.2010 21:56:03)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

58

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon пишет:

када я был сержантом я был вместо бога на земле.ибо был каптером и зам старшины.и наряды увольнения портянки и все прочее было под моим контролем.и сделать сладкую жизнь горькой было мне легко и просто.поэтому у меня в части беспредела не было.правда и часть была маленькая 30 рыл вместе со мной

понял - значит в разных армиях мы служили, а дедовщину наверное ты в теории изучал. А я призывался рядовым, в учебке не был, а демобилизовался сержантом и стоял на прапорской должности и всю поднаготную срочной службы знаю изнутри, у нас каптёров не любили, не буду говорит почему, мне трудно будет с тобой на тему армии говорить.
Пойду спать, завтра рано вставать.

59

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon
А я, на первых месяцах службы, встретил новость от правительства о увеличении срока службы с полутора на два года и кто собирались домой через неделю зависли на полгода.
Во веселуха была...
Хоть и на втором годе службы удалось оттянутся немного в хлеборезке и занимаясь любимым фотоделом, всё одно лишка хапнул в моменты "истинны"...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

60

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

733 пишет:

, а дедовщину наверное ты в теории изучал.

я не сказал что дедовщины не было я сказал беспредела не было.а дедовщина как раз и была.а жизнь строга по уставу я использовал в качестве наказания.гораздо более страшная штука устав.

igor4737 пишет:

А я, на первых месяцах службы,

а я сразу в учебку при штабе ГО УССР.весной 86 года.по боевому был дозиметристом.в зоне не был но насмотрелся на тех кто там был.
потом полтора года на Львовщине в Бобрке
почти сразу дали сержанта. такшо пока порядок навел навоевался с дедами по самое нихачу.ну ниче.выжил
служил как раз там где мушкетеров с боярским снимали.монастырь кабачем и прочее.красотища

Отредактировано Falcon (22.10.2010 08:19:54)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

61

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

*задумчиво-радостно* как хорошо быть женщиной! никто не заставит носить зеленый костюм в немодных разводах, шагать строем и выполнять распоряжения дуболомов. default/neutral


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

62

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Женечка пишет:

как хорошо быть женщиной

а моя знакомая наоборот жалуется на нелегкую женскую долю default/smile , говорит- " вот вам мужикам хорошо ни месячных, ни рожать" default/big_smile default/big_smile


МИРУ- beer

63

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

suBEERman кому что, сударь. уж лучше рожать, чем насаться с оружием по молькинским полям.

в армии нет выбора, там приходится подчиняться, даже если полковник - кретин в самой распоследней стадии. у женщин всегда есть выбор, где им работать и кому подчиняться.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

64

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

733 пишет:

Вся проблема в том, что не все могут это сделать в рабочие дни

Согласен, НО если вопрос касается денег - в СССР была чудесная система, отработанная неоднократно - призыв на сборы...., с компенсацией рабочих дней
по средней з/п... Многие возразят - там только водку пили.... Неправда... По этой системе работали и ликвидаторы в Чернобыле и спасатели в Спитаке и Ленинакане....

На счет времени здесь действительно - колхоз дело добровольное, но скажу о том, что знаю...

Я в Спитак поехал абсолютно добровольно и был там на 3-й день после землетрясения - это говорит о многом в плане организации военкоматов...
Кстати, таких как я - было около 70% от общего количества всей первой команды... При чем мы ехали поездом, а Москвичи были на следующий день
с техникой - их транспортными самолетами забрасывали....
Но тогда мы хотя бы знали куда обратиться и кто этим занимается...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

65

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

733 пишет:

понял - значит в разных армиях мы служили, а дедовщину наверное ты в теории изучал.

По поводу дедовщины - не согласен в корне...
Нельзя путать срочную службу и "ПАРТИЗАН", как называют военнообязанных на сборах...
Какая дедовщина - мужики по 30-40 лет... У нас командиры к нам на Вы обращались, если
вместе водку не пили...

Они ж были такие же как и мы... Андрюха, ты офицер запаса, я рядовой...
Попадем вместе на сборы - ты меня что - чморить будешь пытаться? default/tongue За тобой вроде не замечено! default/lol


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

66

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Женечка пишет:

уж лучше рожать, чем насаться с оружием

default/big_smile


МИРУ- beer

67

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Вообщем скажу - сейчас клюнул петух в задницу... Нужно этим пользоваться...

Будем дальше молчать - так и будем ментам кланяться! ИМХО


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

68

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Suslik пишет:

Будем дальше молчать - так и будем ментам кланяться!

менты казлы ИМХО


МИРУ- beer

69

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Suslik пишет:

Вообщем скажу - сейчас клюнул петух в задницу... Нужно этим пользоваться...

Это ты про разрешение на силовой обвес? Если да, то давайте открытое письмо напишем, как предлогалось ранее. И подписаться всем с паспортными данными, чтоб не выглядело анонимкой. Андрей (733), давай как Президент - Президенту?


Тел. для связи: (918) 415-27-07

70

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Это Алина.
Быть приличным человеком и казаться – разные вещи. У некоторых нет ни запаса витиеватых фраз, ни выхода в интернет, но есть желание помочь людям.
Я, может, мысли мужа не совсем корректно выразила (по-женски), но кто хотел, тот понял.
Токайдзин, Серёж, так чисто из уважения, а в чём ты крамолу усмотрел?

Токайдзин пишет:
135 пишет:

то бишь получение личных индульгенций за спец-оборудование, немного разные вещи

Ну, да.. топикстартер тут, конечно, "зажег" default/smile  Не обсуждается

Лебёдка на внедорожнике, чтоб не быть обузой на бездорожье – привилегия?
Да и по поводу повышения квалификации - не секрет, что обладать внедорожником и уметь с ним обращаться не одно и то же. Некоторые "опытные" джиперы даже умудряются уложить машину  на заснеженном спуске с Собера, подвергая опасности жизни встречных и ломая новогодние планы.
Кто-то повышает свою квалификацию на бездорожье, а кто-то стучит кнопками клавиатуры, цепляясь к словам и разводя демагогию.
Приятно было читать в Комсомолке о помощи пострадавшим со стороны клуба "Скиф", и даже если некоторые особо обиженные на жизнь пытаются усмотреть в этом лишь пиар - побольше б такого пиара.
Я думаю, что как раз сейчас появилась возможность заявить о себе не как о толпе безбашенных пьяниц, наносящей вред окружающей среде (хотя и такое бывет, к сожалению), но как реальной силе.
И услышать от уважаемых товарищей из правительства внятные аргументы против тех же лебёдок и шнорхелей (с серьёзными переделками, понятно, другой вопрос).


8-918-43-47-283

71

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Виталий пишет:

Это Алина.
Некоторые "опытные" джиперы даже умудряются уложить машину  на заснеженном спуске с Собера, подвергая опасности жизни встречных и ломая новогодние планы.

default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

72

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Роман_С пишет:

Это ты про разрешение на силовой обвес? Если да, то давайте открытое письмо напишем, как предлогалось ранее. И подписаться всем с паспортными данными, чтоб не выглядело анонимкой. Андрей (733), давай как Президент - Президенту?

Это я ПРО ВСЕ! Мы давно уже стали организованной структурой и пора защищать свои права конституционными методами...

Будем молчать - будут держать за БЫДЛО...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

73

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Suslik пишет:

...Мы давно уже стали организованной структурой...

Это нам хочется, чтобы так думали. А на самом деле к нам относятся

Виталий пишет:

...как к толпе безбашенных пьяниц, наносящей вред окружающей среде...

А все потому, что чтобы мы не далали хорошего и полезного, всегда найдется "паршивая овца" которая своими действиями создает мнение о всем "стаде" default/sad

Отредактировано ИА (22.10.2010 10:05:19)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

74

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Виталий пишет:

Это Алина.
Быть приличным человеком и казаться – разные вещи. У некоторых нет ни запаса витиеватых фраз, ни выхода в интернет, но есть желание помочь людям.
Я, может, мысли мужа не совсем корректно выразила (по-женски), но кто хотел, тот понял.
Токайдзин, Серёж, так чисто из уважения, а в чём ты крамолу усмотрел?
Токайдзин написал:
135 написал:

то бишь получение личных индульгенций за спец-оборудование, немного разные вещи

Ну, да.. топикстартер тут, конечно, "зажег"   Не обсуждается

Лебёдка на внедорожнике, чтоб не быть обузой на бездорожье – привилегия?
Да и по поводу повышения квалификации - не секрет, что обладать внедорожником и уметь с ним обращаться не одно и то же. Некоторые "опытные" джиперы даже умудряются уложить машину  на заснеженном спуске с Собера, подвергая опасности жизни встречных и ломая новогодние планы.
Кто-то повышает свою квалификацию на бездорожье, а кто-то стучит кнопками клавиатуры, цепляясь к словам и разводя демагогию.
Приятно было читать в Комсомолке о помощи пострадавшим со стороны клуба "Скиф", и даже если некоторые особо обиженные на жизнь пытаются усмотреть в этом лишь пиар - побольше б такого пиара.
Я думаю, что как раз сейчас появилась возможность заявить о себе не как о толпе безбашенных пьяниц, наносящей вред окружающей среде (хотя и такое бывет, к сожалению), но как реальной силе.
И услышать от уважаемых товарищей из правительства внятные аргументы против тех же лебёдок и шнорхелей (с серьёзными переделками, понятно, другой вопрос).

:clapping::good:

75

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

ИА пишет:

А все потому, что чтобы мы не далали хорошего и полезного, всегда найдется "паршивая овца" которая своими действиями создает мнение о всем "стаде"

Вот я и предлагаю - по мере возможности приносить пользу обществу и требовать уважения наших гражданских ПРАВ и СВОБОД...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк