26

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Руслан81 пишет:

Харэ людям кайф ломать! Ну че ты!

кайф в чем? обосрать того хоть кто то что то делает а не кайфует в интернете?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

27

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Способности без инициативы — винтовка без патрона.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

28

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

инициатива без организации - броуновское движение....


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

29

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Сью
Мы поехали, и нас организовали. Это же так просто — сесть в машину и поехать туда, где рады даже дополнительной паре рабочих рук. Зато на форуме очень много умных мыслей и плюсодинов.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

30

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Oktan пишет:

Это же так просто — сесть в машину и поехать

Вся проблема в том, что не все могут это сделать в рабочие дни default/sad

31

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

А некоторые просто по причине ненахождения в зоне досягаемости default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

32

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

БАRМАLЕЙ пишет:

обосрать того хоть кто то что то делает

так никто никого и не апсирал.а высказиваются мысли вслух и пожелания о системе ГО


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

33

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

http://www.automotosiberia.ru/images/stories/dg_pictures/71CA4F60108D-32.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Oktan
фото в тему - зачОт! default/smile)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

35

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Я лично считаю что каждый должен помогать ровно столько сколько он способен это грамотно сделать! Я могу помочь людям выбраться из леса в любое время, могу приютить на ночь хоть весь клуб скиф, могу помочь с запчастями, могу  помочь починить машину, ну и все в таком роде! По этому и мой номер висит в соответствующем разделе!
НО я не могу бросить все свои дела и поехать оказывать не квалифицированную помощь! Мы и так им помогаем, мы же платим налоги, вот с них и пускай выделяются средства на эти цели, а специально обученные люди выполняют эту работу!
Простой пример, у меня четверо работников именно с этого населенного пункта, две семьи, они там не живут просто прописаны, и что бы вы думали ........................ пришлось отпустить. Там есть дома в которых по 15 человек прописаны, и что бы вы думали , да да да все они пострадавшие, хотя их там нет, все работают в других местах! А выплат та всем ХОТЦА! 150 тыш рублев не шутка! default/big_smile
Можно долго пяткой себя в грудь бить и кричать о правильном и справедливом, НО суть то от этого не изменится! Вон десятки тон  одежды для погорельцев гнили на складах, а потом были выброшены на свалку!
Можешь помочь, не говори помогай! А не можешь с...ть, не муай жо...у!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Oktan
мы созвонились по Новоросу и все кому я звонил готовы поехать но только в суботу. я сейчас от своей машины за 100 км (на работе) и слежу за форумом.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

37

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Речь идет не о конкретном случае, а о помощи в целом. когда наводнение прошло по Новороссийску в маем гараже было полтора метра воды. мы собрались и пошли помогать друг другу. вопрос по организации возник когда в нашей поселковой администрации мы попросили отклонить мусоровоз от маршрута и загрузить весь собранный мусор, нас просто послали сказав что они сами знают что им делать и помощь ненужна...  это было неприятно


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

38

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Сью пишет:

нашей поселковой администрации

а у вас что мусоровоз подчиняется администрации?у нас это частная контора которая работает за бабки.ему заплати и поедет куда нужно


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

39

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Подменять МСЧников, конечно, не нужно - будет только хуже. Однако те же транспортные проблемы, довезти-прорваться, поюзать лебедки под ПРИСМОТРОМ и под командованием того же МЧСника - нужно..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Странное обсуждение...
А чем плоха данная конкретная ситуация с доставкой и помощью со стороны обычных "необученных" людей, которые все это сделали? Что неправильно сделали парни, отвозившие вещи в Алтубинал, сидящие на телефонах ф Шаумяне, развернувшие лагерь помощи??? Да, не могут делать искуственное дыхание, не могут переправить на тросах человека через реку. Но еду/вещи довезти же могут!!! Или без корочки низзя????


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

41

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Миша пишет:

Или без корочки низзя????

у 135 спроси


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

42

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Но еду/вещи довезти же могут!!! Или без корочки низзя????

Миша, если ты не умеешь читать, то как мне тебе написать? Если читать умеешь, то к чему этот вопрос?

43

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Половина Джиперов, бывшие туристы, альпинисты. Как правило, с детства они обучены всему этому. Я долгое время занимался туризмом, организацией детских краевых  соревнования, есть корочки, разряды. Сейчас занимаюсь промальпом.

Нет смысла дальше обсуждать. Надо действовать!!!


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

44

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Савелий пишет:

Подменять МСЧников, конечно, не нужно - будет только хуже. Однако те же транспортные проблемы, довезти-прорваться, поюзать лебедки под ПРИСМОТРОМ и под командованием того же МЧСника - нужно..

так о том и речь.
плюс к этому 2 варианта.
1.как в данном случае добровольно и на свой страх и риск.
2.официально посредством мобилизации добровольных отрядов ГО(можно на базе военкоматов из военно обязанных).тобиш организовывать отряды ГО с четким распределением обязанностей способов оповещения и места сбора.плюс необходимое снаряжение.
например происходит ЧС.по тревоге поднимется необходимое количество подразделений они на месте берут снаряжение и на своей технике выдвигаются в месту ЧС.в составе медик и профи спасатель.плюс такого способа во времени реагирования и юридической поддержке членов отрядов.
тобиш отмазка от работодателей и претензий со стороны спасенных. возможное сохранении заработка и желательно страховка на действия в зоне ЧС.в том числе и автотранспорта.ибо страховки в зоне ЧС нашенские не действуют
.
как то так.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

45

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon
Наивный, в России слово военнообязанный является пугательным.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

igor4737 пишет:

Falcon
Наивный, в России слово военнообязанный является пугательным.

далеко не для всех
и ваще как правило военно обязанные это физически  и скорей всего психически здоровые люди.и могут действовать в условиях стресса.тобиш рефлекс ай мама  и моя хата с краю отсутствует.в большинстве случаев
тыж  наскока я знаю лейтенант?

Отредактировано Falcon (21.10.2010 17:56:19)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

47

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon
Боже упаси, рядовой.
Но реализация военской повинности, в текущих редакциях, неустраивает ни коим образом как и армия (дело не в сроке службы даже).
Но это отдельный разговор, ненужно здесь об этом.
Если машину мастер отдаст как обещял в субботу (господи сделай с ним что нибудь нехорошее, двадцать четвёртый день лонжероны меняет) я просто сяду и просто поеду помогать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

48

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

igor4737 пишет:

Но реализация военской повинности

но медкомиссию прошол значит здоров .и можеш эфективно действовать в зоне ЧС.
я это имел в виду когда писал о военнообязанных
кстати в наш местный отряд МЧС берут только отслуживших срочную службу


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

135 пишет:

Миша, если ты не умеешь читать, то как мне тебе написать? Если читать умеешь, то к чему этот вопрос?

Этот вопрос к твоей тотальной критике вполне здравого предложения.
З.Ы. Просто для интереса. В игре "Что? Где? Когда?" (по твоему мнению) все знатоки, которые в процессе обсуждения высказывают неправильные версии - глупые люди? И только один, который додумает до правильной - умный?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

50

Re: Некоторые соображения по поводу чрезвычайных происшествий.

Falcon пишет:

2.официально посредством мобилизации добровольных отрядов ГО(можно на базе военкоматов из военно обязанных).тобиш организовывать отряды ГО с четким распределением обязанностей способов оповещения и места сбора.плюс необходимое снаряжение.

Создавать параллельную структуру МЧС, государству нет смысла, безконтрольные, близкие по структуре к военизированным подразделения - всегда опасны для государства по политическим соображениям. А если эти подразделения делать подконтрольными, то надо им платить, но тогда это и есть МЧС. По моим сведениям у МЧС и так самый большой бюджет из всех минестерств России, куда больше. Просто надо улучшать работу уже созданного подразделения (МЧС) а не плодить подобные.
В нашем случае материальную помощь прислали, а людей которые её рзвезут на местах нет. Один МЧСник в штабе и тот только контролирует, чтобы эту помощь не разворовали, а работать то некому.

Живых МЧСников видели только три раза, одного в штабе, крузак-сотку, тонированный и крашенный под МЧС, но с военными номерами (номер не скажу, он очень легко запоминается default/wink), и таблетку в Гойтхе - стояла на обочине, а солдаты и студенты грузили на самосвалы остатки разрушенных домов, остальная техника и люди все гражданские.