Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.
DSS пишет:На террано лампа загорается после 520-550км
Это на каком террано ?
Jr50 c QD32
Думаю это не важно, наверно лампа загорается индивидуально, не зависимо от модели, при остатке 10-20л.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы Назад 1 … 170 171 172 173 174 … 229 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
DSS пишет:На террано лампа загорается после 520-550км
Это на каком террано ?
Jr50 c QD32
Думаю это не важно, наверно лампа загорается индивидуально, не зависимо от модели, при остатке 10-20л.
vital 23 rus пишет:DSS пишет:На террано лампа загорается после 520-550км
Это на каком террано ?
Jr50 c QD32
Думаю это не важно, наверно лампа загорается индивидуально, не зависимо от модели, при остатке 10-20л.
Именно важно, так как на Террано (дизельном) в 21-м кузове лампочки нет. По этому и интересовался 
Вопрос по патрулю бенз.4.8 не араб.Нужен датчик дроссельной заслонки.По каталогу выдаёт целиком дроссельную заслонку 16119-VC21D по цене 62000р
.Скоро свечи зажигания в сборе с блоком будут предлагать 
торсион, дык рядом же показан датчик 22620-4M50A
не оно?
Я на этой схеме смотрел http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as d=97E00018
У него АКПП не араб.
На зелёном форуме тоже подсказали 22620-4M50A.
В процессе установки на авто восстановленной турбины с коллекторами (это уже другими "мастерами" в Темрюке) лопнула трубка подачи и слива масла, подачи охлаждающей жидкости к турбине:
http://b8.is.pp.ru/b/barssik/8/45670918eJe.jpg
http://b8.is.pp.ru/b/barssik/7/45670917vCA.jpg
http://b8.is.pp.ru/b/barssik/6/45670916vGp.jpg
Заварить-то заварили, но кажется мне, что это ненадолго. Так что если у кого после свапа осталась - приму в дар или куплю живую.
Поменял сегодня свечи, поставил NGK Y522J с металлическим наконечником от греха подальше
В принципе штатные с пробегом 90тык. выглядят ещё бодренько:

из интересного при замене свечей
нашел в блоке заслонок тряпку, которая закрывала больше половины впускного коллектора
вспомнил, что заталкивал её в турбину, когда менял на тюнинговую, а когда турбину обратно менял протолкнул старую тряпку новой и там её и забыл
почти 2 года ездил с забитым впускным трактом
- после удаления тряпки подрывается как будто пару цилиндров добавили 
Вопрос по патрулю бенз.4.8 не араб.Нужен датчик дроссельной заслонки.По каталогу выдаёт целиком дроссельную заслонку 16119-VC21D по цене 62000р
.Скоро свечи зажигания в сборе с блоком будут предлагать
Приехал датчик 22620-4M50A.Не подходит
Он для движка 4.5.
Подскажите в крае кто ремонтирует топливные насосы ZD30?
Серег, позвоню узнаю, берется человек за них или нет.
Смотри личку.
Парни есть у кого вентилятор и дифузор на патруля 4.5 бензин 98года? СРОЧНО нужно!
Нужна помощ.
Не могу найти клапан на 'глушилку'.который на тнвд стоит.
Точнее нашёл. Но цена 6тр
Мотор TD42.
Отредактировано Вадик (07.12.2015 10:53:22)
Подскажите в крае кто ремонтирует топливные насосы ZD30?
Я свой на бош дизель сервисе делал (Лазарева 1)
бош дизель сервисе
Это последнее место куда лично я обращусь, во первых там цены закосмические, во вторых случайно присутствовал при конфликте сервис - заказчик, где позиция сервиса была не уважительной.
Диманя пишет:бош дизель сервисе
Это последнее место куда лично я обращусь, во первых там цены закосмические, во вторых случайно присутствовал при конфликте сервис - заказчик, где позиция сервиса была не уважительной.
да, у меня тоже был косяк (трубки металлические, толи не дотянули, толи перетянули, короче соляра начала литься), тоже приехал сказал, все что думаю, но все исправили, в других местах не брались вообще, я за сервисные центры с гарантией, за гаражи я не знаю. И ценник, да, с заменой плунжерной пары, свечей и еще чего-то около 40000 вышло.
Все пропало.. Пъяное дерево.. без светоотражающего жилета напало на заднее правое крыло ниссата, разбило задний же правый фонарь. Кто это дерево трогал на берегу Кубани? Поломал, короче. Че делать? Абыдна, слюшай.
Купи фонарик депо за 350 рублей и не обижайся на дерево 
ИИИтак, головка скоро будет готова и надеюсь пепелац поедет, теперь следующий вопрос к знатокам (так как зеленый форум тЯжел для восприятия):
при скорости приближающейся ко ста начинало бить руль и машина как бы начинала немного рыскать, конкретно не проверял, но визуально видна течь гидродемпфера, понятно что изначально будут проверены шкворня, наконечники и схождение, но если его предстоит менять- ставить оригинал или с заглядкой в будущее сразу Тач-дог и т.п.?
И если тач-дог... то какой предпочтительнее?
Назар, у тачдога отвратительного качества аммортизаторы, рулевые демпферы и т.п. продукция. Или оригинал, или что-нибудь качественное колхозить. От гелика вроде неплохие. Но проблема у тебя не в нем.
Dip,
чтож. начнем с балансировки
Dip, что правда? А мужики то не знают?! Опыт - сплетни? Расскажи ...
у тачдога отвратительного качества аммортизаторы
ну не знаю, по мне так отличные амортизаторы, пробовал FC и BMX, лучше и не нужно 
изучал статистику перед покупкой, меньше всего отзывов отрицательных.
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022