Тема: В поиске свободного штурманского места!

Пилигрим показал что стандартный Самурай на 30ой резине для ТР-2 слабоват, а ТР-0 и ТР-1 не хочется!
Вощем я теперь подался в штурманы, весь набор для этих целей имеетца, ремонтировать могу любую технику в любых условиях, бегать долго, есть мало, могу пить, могу не пить, но лучше пить! Пишу с ошибками, читаю медленно, характер нормальный пока не выпил, а когда выпил еще лучше!
Планировал ездить на самурае по соревнованиям , но делать из него котлету желания нет, а в таком виде она далеко не уедет, по этому решил переквалифицироваться в штурманы!
Весь штурманский набор есть, инструменты есть, троса , блоки, шаклы, короче готовый ко всему и всегда!   
            Тут же могу рассказать о всех нюансах владения Самураем, ну так что бы темка не пропадала!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: В поиске свободного штурманского места!

купи балгарку и 32е колеса.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: В поиске свободного штурманского места!

Русик а электронные приборы у тебя есть, которыми пользуется штурман? И умеешь ли ты ими пользоваться?

Отредактировано Роджер (19.10.2010 10:57:43)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: В поиске свободного штурманского места!

Anry V. пишет:

купи балгарку и 32е колеса.

Пелюс к этому:
усиленные полуоси
сцепление
хабы
кит  раздатку
блокировки
сделать "шаклреверс"
перенести бак в салон -это что бы просто доехать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: В поиске свободного штурманского места!

Весёлый Роджер пишет:

Русик а электронные приборы у тебя есть, которыми пользуется штурман? И умеешь ли ты ими пользоваться?

Я же говорю ЕСТЬ ВЕСЬ НАБОР ШТУРМАНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ! Кроме "трипа" не стал его брать, решил что уже не актуален когда есть трек!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: В поиске свободного штурманского места!

Пелюс к этому:
усиленные полуоси
сцепление
хабы
кит  раздатку
блокировки
сделать "шаклреверс"
перенести бак в салон -это что бы просто доехать!

Да, а ведь раньше мнение было совсем другое:

Руслан81 пишет:

Почитал, по ржал! Интересно слушать рассуждения людей которые сначала изуродуют машину, а за тем говорять что тут не хватает, там надо доработать, двигатель оказывается не тянет на самурае, да и понижайка слабовата для 38 бугеров! default/sad
Поставьте вертикалку на передок, серьги +5 см пороги и бампера силовые и резину 31, кузов можно приподнять на 3 см И УСЕЕЕЕ!
Эта штуковина поедет по спорту!

Кроме "трипа" не стал его брать, решил что уже не актуален когда есть трек!

Ошибочно решил. Трип нужен обязательно, да и спутники в лесу теряются бывает.

7

Re: В поиске свободного штурманского места!

Вот как !!!!!!!! Слово не воробей. .... Не плюй в колодец. ....


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: В поиске свободного штурманского места!

AleksT пишет:

Да, а ведь раньше мнение было совсем другое:

Ага и сложность трасс была совсем другой!
То что он поедет по спорту я и сейчас не отрицаю, но приедет в числе последних! Я три года почти ездил на медведях, это самая подходящая для него резина в нашей местности! За все это время у меня не было таких проблем как за последние две поездки! Что бы был результат нужно готовить машину, а это полная ее переделка!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: В поиске свободного штурманского места!

Руслан81 пишет:

...... а ТР-0 и ТР-1 не хочется! .....

Почему????? Там борьба не меньше. Есть спортсмены из TR-3 в TR-0 перешли и не меньше айса хапанули.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

10

Re: В поиске свободного штурманского места!

твоему самураю место в тр1 и там он может доехать до финиша а если повезет то и до призов !а чтоб не хотеть в тр1 надо хотя бы пару раз съездить в этой категории!


http://автозвук-геленджик.рф/

11

Re: В поиске свободного штурманского места!

Только ТР-2 и выше, будет нива тогда может и в ТР-1 и ТР-0


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: В поиске свободного штурманского места!

Руслан, зря так про ТР-1 говоришь
Поедь потягайся с блокированными 70-ми, выиграй хоть одни соревнования, ну или хотя бы доедь в призах, вот тогда честь тебе и хвала, вот тогда и говори, что я перерос ТР-1, что мне не интересно.
А так пустой треп, без обид.

13

Re: В поиске свободного штурманского места!

Уааз - рулить )) аа где же Катц ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: В поиске свободного штурманского места!

Руслан81 пишет:

Только ТР-2 и выше

Руслан, "...я тэбэ одын умный вещь скажу" (с).
Поверь на слово. Я все время с 04 до 08 года включительно, ездил в "туризме", а потом в ТР-2. Давеча, решил "тряхнуть стариной" и на "Пилигримме", поехал с Олегом на "Самурае" в честный ТР-1.
Так вот, ТР-1 сегодня настолько вырос, насколько ТР-2 подобрался к ТР-3. Орги, теперь не парятся, запускают ТР-2 по дорожке ТР-3 практически.
А ТР-1 мне доставил истинное удовольствие и приличное напряжение.
Так, шта... зря пыжишься. Строй ТР-1 и отпуркай Ибадуллаева.

Re: В поиске свободного штурманского места!

vinnipux пишет:

аа где же Катц ))

Да что же это творицца!!! Скоро сделаю платкат: "Не трожьте Кутца!!!" Сделаю свою "красную книгу", впишу туда Кутца и буду его оберегать всякими законными способами!!! Ну вот че вы его и по делу, и без??? :ireful:


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: В поиске свободного штурманского места!

Русик чини передок и ресоры и езжай в ТР-1 там тоже айсу хватает, позвони Сью и спроси как ему было за нами чапать, и еще незабуду как возле КП14 пробочка была и подьехал Саня Волков на нивке спрашивает че там, я говорю котлета на деревьях повисла пытаясь Уаз выдернуть так он с улыбкой говорит   них....се а я тогда куда лезу default/smile , короче там далеко не просто ехалось, несколько уставших нивок встречали по сторонам.  Да и лебедка у тебя может не выдержать трасы ТР-2


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

17

Re: В поиске свободного штурманского места!

А Подскажите Какие Требования Для ТР1?

Re: В поиске свободного штурманского места!

АБДУЛА
Требования к кому/чему??
К пилоту? К штурману? К организаторам? К автомобилю????

19

Re: В поиске свободного штурманского места!

автомобилю

20

Re: В поиске свободного штурманского места!

Вспомните, какой раньше был ТР3? УАЗики на вояках и 35-х симексах. Сейчас же таким УАЗикам и в ТР2 нелегко приходится. Уровень за несколько лет вырос очень значительно. И теперь машину для ТР2 готовить нужно не менее тщательно, чем в ТР3. Анатолий Зебра признался, что чтобы машина не подвела, под ней нужно лежать неделю до соревнований и неделю после. А тот же ТР1 сейчас уже местами сложноват для Нивок. У иномарок запас прочности поболее будет... А кто не сломался, тот и доехал.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: В поиске свободного штурманского места!

АБДУЛА
Нет ничего зазорного, если воспользоваться функцией "поиск". По контексту "техтребования", сразу же находится:
Тех. требования к автомобилям для трофи-рейдов 2010

22

Re: В поиске свободного штурманского места!

Русик,я штурманом с Серёгой на его 70ке с 9000 комапом на 33их мудричах в прошлом году выступили по просьбе нашего общего друга в
ТР-1.2 (подготовленный стандарт) на Большой охоте.Заняли тогда 3е место благодаря его опыту вождения и из-за моей косорукости и неумения сфоткать одну из точек...Так вот скажу я тебе что с лебёдкой,да и вообще вокруг машины я набегался! default/smile Повисели мы тада и почти вертикально на лебёдке подтягиваясь к одной из точек...Ехать по лесным дорогам это одно дело,а подъехать к точке-совсем другое.Поэтому прислушайся к Токайдзину и его опыту.Он зря не скажет.Да и у твоего самурая в тр-1 есть шанс,если обуть на него внедорожную резину-федимку например, а не медведи и ехать думаючи,а не топтать газ и пролетать мимо поворотов,как ты пролетал мимо меня,пару лет назад в стандарте на Пиллигриме,а потом опять меня обгонял и опять пролетал мимо нужного поворота default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: В поиске свободного штурманского места!

Миша пишет:

Да что же это творицца!!! Скоро сделаю платкат: "Не трожьте Кутца!!!" Сделаю свою "красную книгу", впишу туда Кутца и буду его оберегать всякими законными способами!!! Ну вот че вы его и по делу, и без???

Куц, это наше знамя. Скучно же без него!
Напоминаю: http://forum.skif4x4.ru/misc.php?action=rules


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: В поиске свободного штурманского места!

Да поменялись трассы, стали сложней, То что было ТР-3 стало ТР-2 я про ТР-1 воще молчу!
Я в ТР-2 рвусь от того что там больше думать приходится, больше бегать, прыгать! Очень понравился старт в ТР-3 на Пилигриме, вот где действительно нужно было изогнуться, что бы проехать! Понравился подъем на котором я окончательно разложился! В стандарте чуть другие задачи и машины другой подготовки!
Теперь о самурае, просто кататься на нем по ТР-2 это легко, но вот что бы взять точку, это уже проблема! Постоянно бился низко висящими передними серьгами при взятии точек, это и привело к поломке левого коренного, слабый, старый 6000 варн тоже почти подвел, но все же я долебедился на нем до конца подъема!
Итог: на моем самурае в ТР-1 нормально будет, но мне больше по душе ТР-2, до ТР-3 еще не дорос, но вот ТР-2 само оно то!
Возможно я и пересмотрю свою позицию по отношению к ТР-1 но это только после нескольких результативных гонок!
Когда смотрел на старт ТР-3 а именно как пытался проехать Алик на тракторах, вот как раз это и было для меня не паханое поле, вот где голову ломать нужно, вот она работа штурмана!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

25

Re: В поиске свободного штурманского места!

Вспомните, какой раньше был ТР3? УАЗики на вояках и 35-х симексах.

Да он такой же и остался. Те же уазики на 35-х или 38-х. Ну пусть с самодельными кузовами и подвесками (зачастую неграмотно сделанными).
Вот Пилигрим ТР3 1-3 место - УАЗы. 4 и 5 - автомобили с использованием уазовских агрегатов. Да и вообще из 11 заявившихся машин только одна построенная без использования уазовских агрегатов.
Хотя ради справедливости надо сказать что при неограниченности бюджета лучше строить прототип на иномарочных агрегатах. Хотя они и уступают уазьим по доступности запчастей, но опять же при неограниченности бюджета и этот вопрос успешно решаем.