126

Re: Вопросы по уазу.

Подскажите что делать с рулевым валом на 469, сделал лифт кузова, теперь рул. вал не достаёт до редуктора.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

127

Re: Вопросы по уазу.

Открутить под панелью и опустить ниже, попутно "если руль родной надо его заменить на меньший диаметр чтоб при рулении лобовое не вынести".


896151485два два, Патриот СТОК.

128

Re: Вопросы по уазу.

Жека_013 пишет:

Подскажите что делать с рулевым валом на 469, сделал лифт кузова, теперь рул. вал не достаёт до редуктора.

Сделай его длиннее,разрезаешь карданчик(там трубка) вставляешь туда вставку нужной длинны и обвариваешь.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

129

Re: Вопросы по уазу.

Разобрался, всем спасибо.

Отредактировано Жека_013 (17.09.2015 19:27:44)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

130

Re: Вопросы по уазу.

Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Уаз инжекторный змз-409. На ходу заглох, начали смотреть- попала охлаждающая в 1цилиндр
Сняли головку, оказалась плохо затянута. Поставили новую прокладку, собрали.
Не заводится! Свечи 3,4 цилиндров мокрые, искра на свечах есть. Как связано попадание О.Ж. в цилиндр и то, что мотор заглох на дороге?


Отставить разговоры! Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы! Они помогут нам...

131

Re: Вопросы по уазу.

Нужен дельный совет. Куплен мотор 414, при попытке установить датчик давления масла который стоит на масляной магистрали под генератором выяснилось что в блоке нет резьбы. Токарь изготовил новую втулку с увеличенной резьбой. Я попробовал мечиками нарезать резьбу в блоке но они лишь зализали отверстие которое увеличилось на размер резьбы. Может у кого есть опыт решения данной проблемы. Токарю я советовал изготовить ввертыш, по принципу восстановления резьбы на свечах, но он отказался это делать. Основная проблема в том что очень хочется на закрытие сезона а времени мало. Хэлп.


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

132

Re: Вопросы по уазу.

Mostovik пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Уаз инжекторный змз-409. На ходу заглох, начали смотреть- попала охлаждающая в 1цилиндр
Сняли головку, оказалась плохо затянута. Поставили новую прокладку, собрали.
Не заводится! Свечи 3,4 цилиндров мокрые, искра на свечах есть. Как связано попадание О.Ж. в цилиндр и то, что мотор заглох на дороге?

Головка от руки откручивается вследствие перегрева. Прокладку поменять мало, нужно притирать голову.

133

Re: Вопросы по уазу.

Бес пишет:

Нужен дельный совет. Куплен мотор 414, при попытке установить датчик давления масла который стоит на масляной магистрали под генератором выяснилось что в блоке нет резьбы. Токарь изготовил новую втулку с увеличенной резьбой. Я попробовал мечиками нарезать резьбу в блоке но они лишь зализали отверстие которое увеличилось на размер резьбы. Может у кого есть опыт решения данной проблемы. Токарю я советовал изготовить ввертыш, по принципу восстановления резьбы на свечах, но он отказался это делать. Основная проблема в том что очень хочется на закрытие сезона а времени мало. Хэлп.

134

Re: Вопросы по уазу.

Ставил кто цельные прокладки поддона на Дв. 417, 421?

Re: Вопросы по уазу.

300300 пишет:

Ставил кто цельные прокладки поддона на Дв. 417, 421?

http://krasnodar.bazashop.ru/product_2451432.html Правда не знаю как на 4178 , но ведь Тема !!! Закажу себе обязательно .

136

Re: Вопросы по уазу.

бобр фантом,  да я про неё говорил. Только ещё нашёл красную и синюю. Можешь не заказывать, в городе нашёл. Если интересно могу сообщить где.

137

Re: Вопросы по уазу.

Я с утреца вас всех опережу. default/mad

138

Re: Вопросы по уазу.

nomberone469, Как всегда в своём стиле default/big_smile  default/good3

139

Re: Вопросы по уазу.

300300, шутка.Ты сначала себе купи. default/wink

140

Re: Вопросы по уазу.

nomberone469, ты я в том плане, что с юмором как всегда ты))) В наличии несколько штук есть там. Всем хватит default/beer

141

Re: Вопросы по уазу.

300300 пишет:

бобр фантом,  да я про неё говорил. Только ещё нашёл красную и синюю. Можешь не заказывать, в городе нашёл. Если интересно могу сообщить где.

Интересно.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

142

Re: Вопросы по уазу.

У нас в городе оказывается они тоже есть, благодаря вам сам сегодня в магазине на полке их узнал, ну и с радости купил default/tongue . 600р. Красивая default/good3


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

143

Re: Вопросы по уазу.

ГОСТ, написал в личку

144

Re: Вопросы по уазу.

Народ! Прикупил себе движок 100 бывший инжектор,ставлю свою бошку на карбоне.но на двигле нет бензоноса миханики и ставить не куда,пыле электро поставить без мозгов не будет он гореть default/boredom  default/boredom

145

Re: Вопросы по уазу.

колёк01 пишет:

Народ! Прикупил себе движок 100 бывший инжектор,ставлю свою бошку на карбоне.но на двигле нет бензоноса миханики и ставить не куда,пыле электро поставить без мозгов не будет он гореть default/boredom  default/boredom

Не будет. Схема работы электронасоса от мозгов- при вкл. зажигания подкачка 5 сек и отключение. Как двигатель заводится- работает постоянно. Единственный нюанс- обратка обязательна, иначе иглу будет продавливать.
Тут сразу возникает вопрос "куда выводить обратку?", если система баков стандартная с 469-го.

146

Re: Вопросы по уазу.

max пишет:

Тут сразу возникает вопрос

зачем брать двигун инжектор и делать карб,  default/neutral и изобретать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

147

Re: Вопросы по уазу.

Да просто делаю с того что есть.нет ни инжектора ни мозгов ни бошки,а финансова пока не сростается.
default/wink

148

Re: Вопросы по уазу.

Вот здесь http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph … %81#p18704 на дружественном форуме парни все придумали. Топливная система на уаз и газ66 идентичны.

Отредактировано МИРАХ (31.03.2016 10:43:46)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Вопросы по уазу.

Народ,подскажите пожалуйста,под какое сцепление пересверлить маховик на 402 дв,ибо родного хватило на" пару раз буксануть"


8918 312 77 41 Юра
Уазик, Lexus и грузовичок

150

Re: Вопросы по уазу.

Под уазовскую корзину просверли


896151485два два, Патриот СТОК.