Тема: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

ПРОЛОГ
Вначале был звук-Вжжжик-Вжжжик- Вжжжжик-Чих-Чих потом Дизель а в нем Парафин. И было так согмы веков. Потом от него родился Фильтр и Горловина и оставались они далеки друг от друга во мраке. Потом мрак рассекла Магистраль и протянулась она от Горловины к Фильтру и соединила их. В месте их встречи родилась Ступичная Гайка. Посмотрели   Фильтр и Горловина на Гайку и понравилась она им и родили они еще одну.  И стали тянуться Гайки друг к другу и накрутились на ось Мироздания (Цапфу). И родился мир Джиперов.                                           
   РОЖДЕНИЕ СКИФА .
Посмотрели на мир Фильтр и Горловина и огорчились: пусто на планете… И создали на ней горы и леса, поля и реки, море и небо. Прекрасно было их творение и спустились они с небес и стали играть и доигрались до сына. Нарекли его Скифом -Первым Джипером. Почему Скифом-кто его знает и даже пес не ведает. Родился Скиф непохожим на родителей, с бородою нечесаной, с животиком пивным, глазами горящими, перегаром вчерашним, в сапогах, шаклом в руке и весь грязный. Не удивился Фильтр, не заподозрил Горловину, ибо не было у них соседей и вообще больше никакого «помощника». Стали играть с ним родители, баловать и сказал тогда Скиф первое слово: «Лебедись». И отдали ему власть над Миром Джиперским Фильтр и Горловина, чтоб смог он Творить в нем что захочет, а живых созданий по образу и подобию своему.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
   СОЗДАНИЕ ДОРОГ И ВЕЛИКИХ СФЕР.
А Дизель всепроникающий создал дороги прекрасные асфальтные с разметкой нестираемой, прогоны бетонные без арматуры торчащей. Все б ничего, да успел Парафин заклятие Дизелево подпортить, дать Времени и Воде власть над дорогами. И такова скверна была от Парафина что часть дорог волоками обернулись и промоинами пересеклись и похерился на нах асфальт. Рассвирепел Дизель и изрек:
Создаю я великие Сферы и не будет в тех Сферах дорог. И все создания этого мира будут стремиться в Сферы и смеяться там над твоими потугами, Парафин.
И зваться те Сферы будут:
«Outback Challenqe»
«Coratia -Trophy»
«Ладога- Трофи»
«Украина- Трофи»
«Сусанин- Трофи»
«Rainforest Challenge».
Только лучшие сыны мира Джиперского достигнув уровня 80го смогут отворить порталы заговоренные, и достигнуть там уровня   The_Best.
                                                     
   СОЗДАНИЕ ДЖИПЕРА.
Растет Скиф по Миру бродит нужное создает. Создал пиво, попробовал –хорошо, да чего- то не то. Создал рыбу вяленную, попробовал с пивом – еще хорошее. Создал водку, попробовал – хорошо, да чего -то не хватает. Создал закуску и шашлык, попробовал -  хорошо, да опять чего -то не хватает. Создал запивачку, попробовал и еще, и еще и удивился: «Утро уже…». Как создал все это, стал Скиф по разговору скучать. И стал создавать Джиперов как родители учили, по образу своему, но получались частенько бздыховозы и не были они на Скифа похожи. Стало им хорошо вместе, весело, но ненадолго. Как сядут они вместе с отцом своим Скифом, вечерком вкусят творений его, разговор все на тему машин скатывается, а машин нет. Как не пытался Скиф ее создать не получается, карму пошатывает. Задумался Скиф репу на грядке почесал, решил к родителям обратиться за помощью - кармы подкинуть.
Подумали Фильтр и Горловина и говорят: «Сами мы создадим тебе машину». Обрадовался Скиф, пошел детям своим новость рассказать и отметить.
А Фильтр и Горловина посмотрели на Скифа – ленив от стал безинициативен и создали две машины Ниву и УАЗ и закляли что б они были всегда, но ломались.
И как нестранно обрадовались Джиперы ведь теперь можно и за ремонтом хряпнуть.
                                                               
   СКАЗ О СКИФЕ И СЫНЕ ЕГО.
Вернулся Скиф, из очередной покатушки своей в одну из Сфер, сидит отдыхает пивко потягивает с силами собирается. Надо сказать, что повелось в мире Джиперском самому свою машину ремонтировать, не взирая ни на что. Вот сидит он грибок менять собирается на УАЗе боевом. И подходит к нему кто то, и спрашивает:
- Как дела, батяня, оторвался на «Ладоге»?       
Смотрит Скиф Удивляется:
- Какой я тебе батяня, бздыховоз!   
- Как какой? Самый что ни на есть.
Задумался Скиф присмотрелся на подошедшего и впрямь его сын Джипер. Тот же животик пивной, борода, глаза безумные грязный опять же и с пивком. У видел это Скиф и охринел: Что б у меня колесо разбортировалось в колее при боковом крене –дитя забыл.
- Как же прозвал я тебя сынок? -спрашивает.
- Бармалеем нарек, -отвечает Джипер.
Странное имечко подумал Скиф, да прикопаться не к чему, как в зеркале-похожь.
- Не сердись на меня, много у меня детей стал забывать уж их. В знак примирения даю тебе власть над форумом и даю тебе чин Хромулятора-будешь флуд удалять. Обрадовался Джипер побежал, надзор чинить.
А Скиф великий загрустил: Много у меня детей не узнаю часто их, имена забываю. Тут треснул он себя по лбу, шишку аж набил на затылке, пришла ему мысль, да такая что на Скрижалиях не стыдно высечь.
И повелел Скиф созвать покатушку грандиозную, там и детей посчитать можно и имена их вспомнить и проводить ее каждогодно и назвать ее –
                                                                                            «ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА»
                                                                                      Перерождение.
И жили бздыховозы, паркетники, недоприводы и радовались жизни. И ездили на моря и за бугор и жили в бунгало и пили Хенесси и жрали хамон и было их душе спокойно и сытно. И думали они что это и есть Жизнь. Но узрев однажды либо по ящику, либо, что еще хуже, в живую УАЗ на бездоре, в душах их закралось сомнение, пока еще смутное, робкое. И начинали они искать инфу о Джиперах и их Покатушках и читать форум робко, как гость. И крепло их сомнение, и трепетало, раздуваемое ветром настоящей Жизни. И разгоралось нежданно Искрой заложенной Скифом в каждого Джипера. И просыпались они ото сна и бросались регистрироваться и задавать вопросы. И ведомые Искрой, продавали они свои комфортные машины и покупали УАЗы и млели от счастья. И ехали в Первую Грязь и застревали и ломались там, и не хватало им лебедки. И спасали их Старшие Джиперы. И давали мудрые советы и слушали они. Окунали они руки в отработку и проводили выходные за лифтованием и смеялись в лицо Трудностям. И перерождались они: пили только водку с Буратино и спали на земле и рвались на эвакуацию и становились Джиперами и могли входить к Скифу без стука и рад был он их возвеличиванию.

Данное произведение юмористическое и не имеет привязки к реальным событияма также не несет злого умысла.

Отредактировано Шустрик (06.12.2015 13:02:25)

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Есть ли смысл В подобном произведении?

3

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Шустрик пишет:

Есть ли смысл В подобном произведении?

Однозначно ДА!!! default/lol  default/good3
Мне пожалуйста один экземпляр после издания default/big_smile

Станавлюсь поклонником твоего творчества default/lol  default/popcorm1


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

4

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Шустрик, пиши , интересно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Шустрик, пиши, пожалуйста, очень завораживает!
p.s. За флуд, буду наказывать.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Шустрик пишет:

Пролог
В начале не было ничего, только Дизель, а в нем Парафин . И было так согмы веков. Потом от него родился Фильтр и Горловина и оставались они далеки друг от друга, во мраке. Потом мрак рассекла Магистраль и протянулась она от Горловины к Фильтру, и соединила их. В месте их встречи родилась Ступичная Гайка. Посмотрели   Фильтр и  Горловина на Гайку, и понравилась она им, и родили они еще одну.  И стали тянуться Гайки друг к другу и накрутились на ось Мироздания ( Цапфу ) . Так зародился  мир Джиперов.

Шустрик, отсыпь и мне... default/lol


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

7

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Продолжение (мой вариант) ))))
Залилось топливо в ненасытный бак, довольно заурчало железное нутро, завертелись шестеренки-валики, заходили вверх-вниз поршня, закрутились колеса, отмеряя первые километры длинного пути. Стоп! Первая неожиданность: раскинулась поперек лужа, да непростая, а говнояма с дном изменчивым-непонятным, берегами расплывчатыми. Говорит ему голос внутренний, разум пока еще трезвый -Там дороги нет! Обрадовался Джипер: "вот где проверю свои силушку немеряную", весело рванул, да встал посередине. Прилип пузом к грязь-глине липучей, засосал ноги-колеса жидкий асфальт. Рванул Джипер- еще больше засасывает коварная говнояма безвылазная. И слышит он голос Хозяина Лесного: -
Ты кто такой? Как посмел соваться в такую глушь где только птиц поют да лесные звери живут?
- Джипер я.
- Ну раз ты Джипер, проверю я тебя. Выберешься  из засады- катайся где хочешь. А не выберешься- знать не по зубам твоим симексовым мои неезженные тропы.
Пыхтел Джипер, не может вылезти из засады хитрой. А Хозяин Лесной потешается:
-Может позвать в помощь тебе богатыря могучего- Газона Зилыча?
Обиделся Джипер, только виду не подал и сильней зубами симексовыми впился в грязь непролазную. Поднажал, поднапрягся- Фуууу! Выбрался!

(можно кидаться тапками)

Отредактировано Яга (04.12.2015 22:49:19)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Читаем полный текст в начале, пост №1.

9

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Яга, нууу default/no2 я не хчу чтоб он так вот просто, раз и выбрался default/no2 только начал предвкушать default/popcorm1 и так все просто default/sorry По закону - дальше колея становится все глубже, а деревья всё тоньше default/neutral
Вобщем, удоляй последнюю строчку и ваяй продолжение default/smile  default/smile  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/good3  default/good3  default/good3

P.s. начинаю открывать в себе большой интерес к таким сказкам default/lol  default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

10

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Яга пишет:

(можно кидаться тапками)

Красиво! чувствуется навык отточенный фольклорными миниатюрами в детской спальне default/big_smile


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Шустрик, Закрытие сезона проводит конкурирующий клуб,кто нибудь может ухватиться за написанное

12

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Джиперы то одни и те же.Это же не историческое произведение.

Отредактировано Шустрик (04.12.2015 21:57:08)

13

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Читаем полный текст в начале, пост №1

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Шустрик, интересно , но надо слегка подкреативить , юморку добавить , сарказму ... а то получается борьба за истинно правильный перевод библии ...  чёрного юмора сыпануть , интриги , ну конечно если произведение не закончено ?
Например : Смотри , как у Валеры глаза горят . А казалось бы что для счастья надо ? просто уснуть в костре . (не моё)


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

15

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

offroad paparazzi пишет:

Шустрик, интересно , но надо слегка подкреативить , юморку добавить , сарказму ... а то получается борьба за истинно правильный перевод библии ...  чёрного юмора сыпануть , интриги , ну конечно если произведение не закончено ?
Например : Смотри , как у Валеры глаза горят . А казалось бы что для счастья надо ? просто уснуть в костре . (не моё)

default/lol


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

16

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

MAX 23rus, как попросисте))))

Начиналось всё как всегда – хорошо. Купил Джипер коня, да не простого, а боевого. Обошел Джипер вокруг коня: бока блестящие, мотор горячий, копыта в симексы обуты, глаза ксеноновые ярким светом горят – в общем, хорош конь. И, как водится – обмыть коня надо. Гулял Джипер три дня и три ночи, обмывая приобретение. А потом наступило утро Великого Бодуна. А конь боевой в стойле гаражном копытом бьет, сердце-мотор заводит - на волю просится. Почесал Джипер голову нечёсаную – с Бодуна перегар от него покруче, чем у Змея Горыныча. Но у самого душа рвется выгулять коня.
Залилось топливо в ненасытный бак, довольно заурчало железное нутро, завертелись шестеренки-валики, заходили вверх-вниз поршня, закрутились колеса, отмеряя первые километры длинного пути. Стоп! Первая неожиданность: камень-светофор на перепутье. «В одну сторону поедешь- легкий путь асфальтовый. В другую сторону поедешь- гравийный да грунтовый. А третий путь выберешь – ждёт тебя глухомань лесная да Хозяин лесной Офроад». Говорит ему голос внутренний, разум не совсем трезвый: «Там дороги нет!». Обрадовался Джипер, загорелись глаза азартом: "Вот где проверю свою силушку немеряную".
Поехал сначала Джипер легкой асфальтовой дорогой. Бежит конь джиперский, не спотыкается. Махнул рукой Джипер:
- Фигня! Не для моего коня эта дорожка! Пусть по ней Пузотёры Недоприводные катаются.
Поехал тогда Джипер по второй дорожке – каменистой гравийной местами грунтовой. Запрыгал конь джиперский по рытвинам-ухабинам. – Так себе, - говорит Джипер. А у самогО душа рвется в глухомань лесную, на дорожки неизведанные.
Лифтанул Джипер своего коня, обул его в сильверстоуны зубастые, шнорхель вывел повыше, да поехал места новые изведывать. Видит он – вроде есть дорога, а вроде и нет её. То в туман упрётся, то вниз с горы бросается, травой-мхом поросшая. Дикие деревья под колёса кидаются, дорогу перебегают.
И слышит он голос Хозяина Лесного: 
- Я Хозяин лесной. Офроудом кличут. А ты кто такой? Как посмел соваться в такую глушь где только птиц поют да лесные звери живут?
- Джипер я.
- Ну раз ты Джипер, проверю я тебя. Выберешься  из засады засадной- катайся где хочешь. А не выберешься- знать не по зубам твоим симексовым мои неезженные тропы.
       Весело бежит джиперский конь, преодолевает небольшие ямочки-пригорки. Стой, кто это там в стороне пищит? Да это лесная зверушка- Ниффка, попала бедолага в яму грязнючую да выбраться не может. Ухмыльнулся Джипер, достал веревку-динамку, обвязал Ниффку, дернул своим конем… Вытянул Ниффку. – Ой, спасибо. Помогу и я тебе!
И снова остановка. Раскинулась поперек лужа, да непростая, а говнояма с дном изменчивым-непонятным, берегами расплывчатыми., весело рванул, да встал посередине. Прилип пузом к грязь-глине липучей, засосал ноги-колеса жидкий асфальт. Рванул Джипер- еще больше засасывает коварная говнояма безвылазная..
Пыхтел Джипер, не может вылезти из засады хитрой. А хозяин лесной Офроад потешается:
-Может позвать в помощь тебе богатыря могучего- Газона Зилыча?
Обиделся Джипер, только виду не подал и сильней зубами симексовыми впился в грязь непролазную. Не пускает его жижа зловонная из липких обьятий. Достал Джипер из недр багажника волшебную палочку-выручалочку - лопату и давай копать-откапывать.   
      Снова потешается Хозяин лесной:
- Видимо придется тебе тут Зимушку ждать.
Больше злится Джипер, бросил лопату, достал посох магический -хай-джеком прозванный. Там поднял, тут подтянул - получается вроде. Но рано обрадовался Джипер - дно у коварной говноямы коварное. Бамц! Щелк! Подломился посох магический, едва не утонул в почти бездонности -успел Джипер, выдернул его из грязюки жуткой. И тогда решил попробовать Джипер способ последний - клубочек с ниточкой-выручалочкой – лебедку. Тянется-тянется…. Дзинь!! Порвалась лебедка!
Бежит мимо Ниффка: - Сидишь? – Сижу! –Позвать что ли Газона Зилыча? – Нее, лучше покричи в рацию братьев моих-соконфетников.

продолжение следует

Отредактировано Яга (05.12.2015 17:40:34)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

17

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Яга, не не не default/no2 - это получается не по нашму default/mad типа заехали в лес, уперлись в первую лужу и всё - дальше сами... я ушла...
Взялась писать - пиши до конца default/yes3  default/big_smile
А с клубочком очень интересно default/good3 в этот момент обычно все думают: вот щас чуток... и дальше поеду, а по итогу с этого момента всё только и начинается default/neutral  default/lol
В общем пиши продолжение default/big_smile  default/popcorm1  default/popcorm1


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

18

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Шустрикdefault/lol  default/lol нууууу мастак default/good3  default/good3
МНЕ НРАВИТСЯ default/smile
Ток про дочу еще забыл написать default/wink а то получается либо девчата не признанные, либо он только пацанов клепал default/neutral
И к стати, я чёт сам момент творения "по своему подобию" не усёк default/neutral Он что ж, по вечерам в гараже в одиночку, глядя на лебедку чтоль "творил"  default/neutral  default/big_smile

Отредактировано MAX 23rus (05.12.2015 00:10:37)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

19

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

А начиналось как то просто, но тема подросла серьёзно! Ведущему default/good3


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

20

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Max23, продолжение следует))


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

21

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Яга пишет:

Max23, продолжение следует))

Буду ждать с нетерпением, как когда-то люди следующей серии "Рабыни Изауры"  default/lol  default/lol  default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

22

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

MAX 23rus, "Рабыню Изауру"он сможет изложит по своему.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

23

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

Про имена.
И появились у Великого Скифа дети- джиперы. Жутко непоседливые. В каждую говнояму лезут, каждые горы-скальник предолеть хотят. Каждый брод измерить, даже те где по пояс штурману, стоящему на крыше УАЗика. Чтобы их как-то различать стал Великий Скиф имена-ники раздавать. Кому простое досталось, человеческое (Серёга, Алёша), кому- по профессии его (Сторож, Охотник, Космос), кому- звериные (Суслик, Рэббит, Волк, Конь, Ёжик), кому иностранные-непонятные – Хайком, Эсперт Алкалайдер. Самого непослушного и вовсе Бармалеем обозвал. А кому имён не досталось цифрами пронумеровал)))))))

Про соревнования
Некуда джиперам свою удаль джиперскую девать. И придумал Великий Скиф игру-замануху, назвал соревнование Триал. Расставил вешки-ворота на поляне и говорит:
- Вот, ребятушки-джиперы. Кто быстрей всех те ворота пройдет- тот Великий Молодец.
Всё бы хорошо, да вмешалась злая тётка – Пенализация. – Нет, -говорит, - кто заденет вешку, тому щелбан. Кто собьет – тому два. А кто больше 15 минут на поле застрянет- тому и вовсе сход. Справились с игрой Джиперы.
В следующий раз Великий Скиф снова придумал задачку-соревнование «А ну-ка, отыщи!». Расставил по лесу точки-заморочки. Найти их можно только по звёздам и направлению ветра. А если найдешь, то хрен подьедешь. И тут снова вмешалась злая тётка Пенализация, снова ставит препоны: надо не просто найти точку-заморочку, а еще и сфотать с ней. Да не просто сфотаться, а с не простого ракурса: чтобы одна рука джиперская касалась точки-заморочки, другая – коня джиперского. Иначе – сход и незачет во веки-вечные. Много пакостей придумала тётка Пенализация. Немало полегло в той битве братьев-джиперов, но справились Джиперы и с этой ооочень тяжелой задачкой.

(снова можно кидать тапки и снова - продолжение следует)

Отредактировано Яга (05.12.2015 16:09:04)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

24

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

default/big_smile  default/big_smile  default/good3 нравится мне эти сказки чтать default/good3
Яга, ты прям за две рукописи одновременно взялась default/yikes  default/good3
Ток давай и про жипера-царевича не забывай. А то он уже вторые сутки  в лесу темном с клубочком волшебным из пут ямы вонючей выбраться не может default/lol  default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

25

Re: Создание Мира Джиперов,рождение Великого Скифа и детей его джиперов

MAX 23rus,  издание второе, отрихтованное читайте чуть выше - пост 16 здесь.
А Шустрик меня ногами не запинает? ))

Отредактировано Яга (05.12.2015 17:41:23)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь