Тема: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

Всем привет Думаю ветка благотворительность правильная.
Итак предлагаю в ближайшие выходные (5 или 6 декабря) провести поисково-спасательную опрецию.

Место проведения - старый маршрут Шапсугская-Кабардинка, углубление не более 10 км по дорогое до между памятником летунам и морпехам (дорога нижняя шапшуга) до беседки со столом.

Объект поиска и спасения - https://cloud.mail.ru/public/65f4/Gd5Q6EUgh

https://cloclo15.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/65f4/Gd5Q6EUgh?x-email=undefined
https://cloud.mail.ru/public/BMn3/pWpAWT7oS

Судя по последнему отчету Арбуза на стандарте там делать в одиночку нечего.

Ищу желающих прокатиться на подготовленной машине не более 1-2 штук.

У меня только стандартная Нива на К-139 плюс пару хороших динамок для нее, но нужна лебедка.

С меня по полторашке рублей на машину - на заправку (в бак авто, штурману или водителю - по выбору default/big_smile ). Вывоз на своем авто с последующем кормлением, обеспечения ветеринарной помощи и пристройства объекта поиска, в случае удачного завершения операции.
Могу выступать как опытным брелком, так и штурманом в вашей машине. Есть бензопила.

Оптимально 2 подготовленные авто и мой брелок. default/good3

Вам удовольствие от покатушки, ну и в дальнейшем может зачеться бескорыстная помощь ближнему на высоком суде.

Жду инфу здесь или в личке. Трек постараюсь сегодня залить в гармин.

Ориентировочное время мероприятия 12-16 часов, соответственно и запасы делать.  Мне в экипаж можно штурмана. Черенок для проверки глубины луж и заброды 43-45 размеров предоставлю.
Телефон для связи 8-900-296-55-25.

Один не поеду, чтобы не заказывать эвакуацию и беспокоить людей.

Отредактировано старик (03.12.2015 13:13:44)

2

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

старик, А с хозяином операция согласована?

Goshan пишет:

Вроде нашелся хозяин собачки, которая на Шапшуге потерялась...
9183912957 Сергей

Он сам там был во вторник 1 числа, не нашел, еще ребята славянские катались, тоже никого не увидели


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

3

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

Goshan пишет:

старик, А с хозяином операция согласована?

А разве что-то с кем-то нужно согласовывать? Псина была потеряна (брошена) судя по описанию давно. Хозяин не факт что ее своевременно искал, тревогу не бил.

Самое опасное для собаки не голод-холод, а встреча с волком. В этом случае у нее шансов нет. А брошенная в горах вещ принадлежит тому, кто ее из гор вынес. Законы альпинизма. Так что не факт что ее кто-то сердобольный не вывел или не съел.
В обоих случаях вина лежит на хозяине, который друга бросил и на долго. Обычно за гончаками в район охоты возвращаются через 1-2 дня, а не через пару недель.
Да и не факт, что это хозяин. Чем подтвердит что собака его?

4

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

старик пишет:

Псина была потеряна (брошена) судя по описанию давно

Собак пропал из с. Цемдолина, которое находится км в 20 по прямой, из дома...
хозяин думал, что его украли, а тут ему передали тему из ПВД.
Как-то так... дальше думай сам, я его даже не знаю

старик пишет:

Чем подтвердит что собака его?

Позвони, спроси....

Отредактировано Goshan (03.12.2015 17:03:20)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

5

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

Что-то мне подсказывает, что собака потерялась на охоте, возможно не совсем законной. Обычно молодняк отпускают с более опытными, типа побегает, научится. А воспитать собаку возвращаться на звук рога (как это должно быть с гончими) не хотят, могут себя обнаружить при охоте без разрешений. Типа на выстрел пусть прибегает. А так если состоится поездка, тогда с предполагаемым хозяином и пообщаюсь, ну а если нет, то на нет и суда нет....

6

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

Мне одному тема уже кажется странной?


9183628298

7

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

Такое впечатление, что именно этого песика мы с женой и видели... кто-то долго думал?  default/neutral


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

8

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

старик пишет:

Всем привет Думаю ветка благотворительность правильная.
Итак предлагаю в ближайшие выходные (5 или 6 декабря) провести поисково-спасательную опрецию.

Место проведения - старый маршрут Шапсугская-Кабардинка, углубление не более 10 км по дорогое до между памятником летунам и морпехам (дорога нижняя шапшуга) до беседки со столом.

Объект поиска и спасения - https://cloud.mail.ru/public/65f4/Gd5Q6EUgh
https://cloud.mail.ru/public/BMn3/pWpAWT7oS

Судя по последнему отчету Арбуза на стандарте там делать в одиночку нечего.

Ищу желающих прокатиться на подготовленной машине не более 1-2 штук.

У меня только стандартная Нива на К-139 плюс пару хороших динамок для нее, но нужна лебедка.

С меня по полторашке рублей на машину - на заправку (в бак авто, штурману или водителю - по выбору default/big_smile ). Вывоз на своем авто с последующем кормлением, обеспечения ветеринарной помощи и пристройства объекта поиска, в случае удачного завершения операции.
Могу выступать как опытным брелком, так и штурманом в вашей машине. Есть бензопила.

Оптимально 2 подготовленные авто и мой брелок. default/good3

Вам удовольствие от покатушки, ну и в дальнейшем может зачеться бескорыстная помощь ближнему на высоком суде.

Жду инфу здесь или в личке. Трек постараюсь сегодня залить в гармин.

Ориентировочное время мероприятия 12-16 часов, соответственно и запасы делать.  Мне в экипаж можно штурмана. Черенок для проверки глубины луж и заброды 43-45 размеров предоставлю.
Телефон для связи 8-900-296-55-25.

Один не поеду, чтобы не заказывать эвакуацию и беспокоить людей.

видел вроде эту собаку в геленджике в районе бобруковой щели в лесу почти на самом верху горы на прошлой неделе

9

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

последнее сообщение о ней было от Nastik. 29.11, что кормил ее в районе балагана на треке Шапсугская-Кабардинка. Поэтому и предлагаю проехать по последнему сообщению. Отписал ему в личку и на почту, но он "пропал" и не ответил.
Списывался со знакомыми в личке по вопросу поездки совместной, но у людей не складывается. Тему вынес на форум.

Mikhal,  а где и когда ты его видел последний раз?

мурзик, уточни дату поездки, чтоб определить где ее видели крайний раз и когда.

dsdmsk пишет:

Мне одному тема уже кажется странной?

Поясни что странного в теме про спасение животного?

Продолжаю ждать предложения о поездке с подготовленной авто.

Отредактировано старик (04.12.2015 13:27:22)

10

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

как то странно, что хозяин не ищет или я что то пропустил default/neutral  я бы свою собаку искал бы до последнего


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

каста пишет:

как то странно, что хозяин не ищет или я что то пропустил default/neutral  я бы свою собаку искал бы до последнего

Хозяин тоже ищет, Goshan, писал и номер хозяина есть в нескольких темах. Просто искать можно по разному. А мне просто животин жалко, я конечно не Краснодог, но больше десятка всяких разных вылечил, выходил и пристроил.
Еслиб хозяин хорошо искал, там от Афонки 1.5-2 часа пешим до указанного месята, за день вопрос можно было решить. А так у хозяина по словам Goshan, авто нет, а пешим не всегда получается. Поэтому я и подключился попытаться псине помочь.

12

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

Некоторые сели молча в авто посреди рабочей недели и проехали туда.  Нет её там.

https://www.drive2.ru/l/8342297/

Отредактировано Борт 777 (04.12.2015 20:12:16)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

13

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

Борт 040,  Зачет, просто указал, что сам на стандарте и допэвакуацию заказывать по собственной глупости не логично.

Меняем суть вопроса. Кто и где последний раз видел указанного в теме кобелька?

Вопрос поездки на выходные снимается.

14

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

старик пишет:

Борт 040,  Зачет, просто указал, что сам на стандарте и допэвакуацию заказывать по собственной глупости не логично.

Меняем суть вопроса. Кто и где последний раз видел указанного в теме кобелька?

Вопрос поездки на выходные снимается.

на прошлой неделе в районе геленджика виде очень похожую собаку почти на вершине гор

15

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

мурзик,  дату укажи.

16

Re: Поисково-спасательная операция на 5 или 6 декабря.

старик пишет:

мурзик,  дату укажи.

27 или 28