Тема: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Ребята кто в теме посоветуйте.
Машина прадо 120, объем 2.7 литра, бензин. Машина не болид, чтобы на ней гонять, езжу очень спокойно, но бывают ситуации, что для её веса 2.7л ну маловато. Возник вопрос а можно ли сделать чип-тюнинг с целью увеличить мощность. На сколько может расход увеличиться? Сейчас 16л по городу. Если при этом значительно увеличится расход, то можно ли вернуть все обратно в начальные настройки?

2

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Vячеслав пишет:

посоветуйте

проверенная конторка http://avto-chiptuning.ru/ недавно ниссан джук чиповали - результат есть default/good3


Y61

3

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Vaha пишет:

проверенная конторка

это не конторка KAWI случайно?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Savage,  не знаю, шо за кави  default/blush2 но шьют грамотно default/smile


Y61

5

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Vячеслав, +79184395636 Антон. Делалал и мне и многим друзьям.


Nissan Patrol

6

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

а чего его чиповать? он же не турбовый! атмосферные бензинки чиповке толком не поддаются.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

так сделать то можно, но меня интересует что дальше? Мощности добавится вероятно, а расход литров 20 наверное станет? При этом двигатель сильнее подвергается нагрузкам и износу?

8

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Vячеслав пишет:

так сделать то можно, но меня интересует что дальше?

Vячеслав пишет:

двигатель сильнее подвергается нагрузкам и износу

мы все умрем(с)


Y61

9

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Anry V. пишет:

атмосферные бензинки чиповке толком не поддаются.

шьется смесь, зажигание и коробка - сам офигел от эффекта  default/good3


Y61

10

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Я думал, что только инженеры ВАЗа тупее доморощенных чиптюнеров  default/big_smile

11

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Плюшкин пишет:

Я думал, что только инженеры ВАЗа тупее доморощенных чиптюнеров  default/big_smile

Не тупее) Инженерам еще надо впихиваться в экологические нормы, которые с каждым годом затягиваются всё туже и туже. Вот недавно VAG крупно обосрался с 3-литровыми дизелями на Американском рынке, потому что эти дизеля эконормы выполняли только на стенде)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Vaha пишет:
Vячеслав пишет:

посоветуйте

проверенная конторка http://avto-chiptuning.ru/ недавно ниссан джук чиповали - результат есть default/good3

спасибо, заеду к ним.

13

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Инженерам еще надо впихиваться в экологические нормы, которые с каждым годом затягиваются всё туже и туже +100. Чиповкой снимают заводские ограничения установленные для выполнения евро 3-4-5.Грамотная чиповка точно не повредит, мотор оживёт.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

14

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Oktan, VAG уже по всем фронтам обосрался, не только с дизелями. Пишут, что стали проверять после дизеля все подряд - на зажигалках у них тот же инженерный подход  default/big_smile

З.Ы. В чиповке смысл есть. Если все нормально делать, при той же манере езды жрать больше не начнет. Но после чиповки манера езды может внезапно поменяться  default/big_smile
Vaha правильно написал, шить надо все в комплексе: смесь, зажигание и коробку. Я бы еще добавил электронную педаль газа, в "экологичных" прошивках на них стоит фильтр, который сглаживает короткие тычки ногой. Из-за этого фильтра педаль "тупит".


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

15

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Dip пишет:

Если все нормально делать

где-то я уже это слышал  default/big_smile

16

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Плюшкин пишет:

Я думал, что только инженеры ВАЗа тупее доморощенных чиптюнеров  default/big_smile

там им же мозги сторонние конторы поставляют, где прогу разрабатывают наверно те самые доморощенные студенты, за 5 тыс рублей  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

а потом

Савелий пишет:

те самые доморощенные студенты

занимаются чиптюнингом в свободное от основной работы время  default/big_smile

18

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

На кукурузном форуме приколхозили турбокит - только позавчера читал... Занимательно...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

19

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Vaha, какой движок у жука и результат по расходу есть? Коробка вариатор? Ну и сколько деревянных отвалили?

20

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

vinnipux,
а ссыклю кинешь?
Артем 896185211-пятьдесят девять
Делал знакомым авенсис, довольны. Пока самая низкая стоимость, которая мне попадалсь.
Вообще, когда озадачился этим вопросом, оказалсь что тойота одна из самых геморных для чиповки машин, бензинки имеются ввиду.

Отредактировано Denis_noi (03.12.2015 09:43:06)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

21

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

TLK 105 пишет:

Vaha, какой движок у жука и результат по расходу есть? Коробка вариатор? Ну и сколько деревянных отвалили?

движок 1,6 вариатор, денег отдали около десятки, расход в Сочи как определить?  default/big_smile  по ощущениям машине очень полегче default/good3


Y61

22

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

Vaha, трансмиссионка NS2 или NS3? не в курсе?

23

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

2 раза менял у ОД через 25тык., не в курсе какая  default/blush2


Y61

24

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

По теме.Посоветуте грамотного спеца для диагностики и чиповке.Патруль газ-бензин 4.8л.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

25

Re: Чип-тюнинг, прадо 120, объем 2.7 литра, бензин

торсион,  дык звони по контактам в теме


Y61