1

Тема: Японские карпы кои для садовых прудов

Выкопал водворе прудик,хочу заселить такими рыбками может у кого есть лишние в пруду default/smile
http://s011.radikal.ru/i316/1509/b3/d9f4651bc07e.jpg


8-929-742-40-66 Артём

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Какая глубина?коты есть,любящие рыбу ловить?камыш втыкать на зиму будешь?Есть три крупные красавицы золотые рыбки,но хотим В приличное место отдать.

3

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

У меня в прудике жили и зимовали обычные золотые рыбки (комета с вуалевыми плавниками) за год вымахали с 8 до 20 см. И риукин 2 шт. (шарообразные).Красивее карпов, но мельче Зимовали прекрасно. Сейчас, пока кормятся, надо кормить высококалорийными кормами - чтоб запасов организма хватило до начала кормления весной (до Т=+10-15С).Нельзя кормить по холодам, когда не едят, чтоб вода не затухла - сероводород. По этой же причине перед зимовкой надо помыть пруд от органики, чтоб не было гниения подо льдом. При замерзании опустил 40Вт. обогреватель, накрыл ветошью - была полынья см 20 в диаметре. Без обогрева нельзя давать циркуляцию и подачу воздуха в морозы - перемешаются теплые и холодные (верхние) слои - вода может вся по объему зашуговаться льдом.Сейчас запускай, как раз успеют акклиматизироваться. Разводились, но выживают с короткими плавниками и многие расцветкой как карась. Остальные не могут спрятаться (яркие) или быстро убегать (длинноплавничные) и становятся добычей. Надо высокие борта -от 20см. Кошки их прекрасно ловят.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

4

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Коты есть у соседей,но мой пёс их гоняет так,что на участке котов вижу очень редко!
Пруд выкопан глубиной 2 метра примерно 6х10 метров!
В ближайшее время планирую забетонировать потом  аэрация фильтрация и ростения!
Шустрик я бы не отказался от рыбок! Сильно большие может им перезимовать лучше дома в аквариуме?


8-929-742-40-66 Артём

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Тёма пишет:

Коты есть у соседей,но мой пёс их гоняет так,что на участке котов вижу очень редко!
Пруд выкопан глубиной 2 метра примерно 6х10 метров!
В ближайшее время планирую забетонировать потом  аэрация фильтрация и ростения!
Шустрик я бы не отказался от рыбок! Сильно большие может им перезимовать лучше дома в аквариуме?

Бетон - очень не правильный выбор , есть куча минусов , основные - чаша должна быть монолитной , а залить её одним этапом будет ой как непросто , второе - даже если удастся её правильно заармировать то последующее декорирование будет проблематично , ты ведь хочешь получить максимально приближённый к натуральному водоём , и последнее , если по какой то причине ты , или твои дети в будущем решат его демонтировать , по деньгам это выйдет примерно столько же сколько и постройка , а я просто сверну плёнку в рулон ...

Мой совет - бутилкаучуковая плёнка + подложка (геотекстиль)
плюсы - быстрота монтажа , 100% натуральный вид при декорировании , ремонтопригодность , любые размеры и формы , и куча других преимуществ
Если интересно вот моё болото :


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Тёма пишет:

Коты есть у соседей,но мой пёс их гоняет так,что на участке котов вижу очень редко!
Пруд выкопан глубиной 2 метра примерно 6х10 метров!
В ближайшее время планирую забетонировать потом  аэрация фильтрация и ростения!
Шустрик я бы не отказался от рыбок! Сильно большие может им перезимовать лучше дома в аквариуме?

С две лодошки выросли,В аквариуме им тесновато ,звони когда готов будешь,89182390866

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

И ещё , при твоих размерах , аэрация не нужна , во первых зеркало водоёма достаточного размера , во вторых если будет ток воды ( а он будет ) фильтрация нужна по любому ,  прыгая по камням в ручье вода насыщается кислородом в разы эффективнее чем аэратором , а на счёт зимы , пробовал различные способы , сейчас вообще не парюсь , водоём живёт собственной жизнью , главное ему не мешать , водные и прибрежные  растения разрослись настолько что ненужно втыкать камыш , делать лунки и прочее , если будут нужны растения , рыбы , или просто совет обращайся  default/wink


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Мои гупёшки прошлой весной , сейчас они чуть покрупнее  default/smile 

Отредактировано offroad paparazzi (20.09.2015 13:24:35)


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

9

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Шустрик моя душа и желание готова  рыбок забрать и сей час!
Условия позволят через 2-4 недели!
На мой взгляд рыбок переселить  целесообразно летом в благоприятные условия!
Вобще я планирую взять рыбок подростков,зиму передержать- подростить в аквариуме в домашних условиях а летом переселить в пруд чтоб к зиме прижиться в пруду успели!


8-929-742-40-66 Артём

10

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

offroad paparazzi видео интересное!
"Ток воды" это вы про что??
Всё же планирую из бетона залить пруд,за один раз не получится надеюсь на  арматуру во вторых допускаю подливание воды в пруд!
Изначально стелил плёнку но герметично  склеять её не удалось убрал и залил воду просто в землю смирился с подливанием воды
Но рыба взболомутила воду так что вода стала тёмно коричневой!пришлось осушить и планировать метонирование!
Плёнки не рассматриваю  посчитал бетоном выходит выгоднее и на мой взгляд надёжнее!


8-929-742-40-66 Артём

11

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

http://s017.radikal.ru/i410/1509/a2/fba8b66a1450.jpg


8-929-742-40-66 Артём

12

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Пруд в начале лета,сей час сухой ждёт бетонирования плёнка тупо всплыла(из за неплотного соединения) пришлось вытянуть!
А землю рыбки перемешали с водой


8-929-742-40-66 Артём

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Тёма пишет:

Пруд в начале лета,сей час сухой ждёт бетонирования плёнка тупо всплыла(из за неплотного соединения) пришлось вытянуть!
А землю рыбки перемешали с водой

Плёнка всплыла - целофан ? , бутилкаучук не всплывёт , по деньгам , ну не знаю как ты считал , но мембрана всяко дешевле если учесть гидроизоляцию и последующий ремонт , ты всё равно к ней придёшь ... поверх бетона - будет вдвойне дороже поверь  я не один пруд построил , этому около восьми лет и до него было штук семь , ГАРАНТИЯ НА МЕМБРАНУ ОКОЛО 50 ЛЕТ (ЭТО НЕ РЕКЛАМА) Я НЕ ПРОДВИГАЮ НИ ЧЬЮ ПРОДУКЦИЮ , ДЛЯ МЕНЯ КАК И ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ХОББИ ...

Отредактировано offroad paparazzi (20.09.2015 23:50:06)


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Ток воды - это движение ( неважно с фильтрацией или без ) , помпа  кидает в моём случае из водоёма в русло ручья и вода самотёком стекает по шестиметровому ручью обратно в водоём , при этом насыщаясь кислородом ... можно по желанию прикрутить (альпийскую горку , или фонтан ) но это уже не так естественно выглядит


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

15

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

Я как то звонил в одну контору на счёт геомембраны они насчитали мне круглую сумму... говорю на сайте ведь совсем другая цена за квадрат!!
В ответ услышал,что им придётся покупать весь рулон и мне продать как розничному покупателю!
Цену точно не помню но я сразу отказался от геомембраны!
А всплыл целофан точнее полиэтилен!Я толстый где то надыбал(в магазине такой не продают)но не получилось его герметично склеять!


8-929-742-40-66 Артём

16

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

89189892719 Артём


8-929-742-40-66 Артём

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

А плёнка для натяжных потолков не подойдёт? Её можно спаять хоть 10 на 20


79189366666

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

ГаДкий йА пишет:

А плёнка для натяжных потолков не подойдёт? Её можно спаять хоть 10 на 20

Она слишком тонкая , и боится порезов , бутилкаучук от о.8 мм и выше смотря для какого объёма , да и рыбы в ней вряд ли будут счастливы , она "слегка" токсична , пробовал баннерной плёнкой , обычный карась живёт не больше недели , видимо там тоже фонит ..


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

offroad paparazzi пишет:
ГаДкий йА пишет:

А плёнка для натяжных потолков не подойдёт? Её можно спаять хоть 10 на 20

Она слишком тонкая , и боится порезов , бутилкаучук от о.8 мм и выше смотря для какого объёма , да и рыбы в ней вряд ли будут счастливы , она "слегка" токсична , пробовал баннерной плёнкой , обычный карась живёт не больше недели , видимо там тоже фонит ..

Ппц, чем мы дышим  default/yikes  default/wacko


79189366666

20

Re: Японские карпы кои для садовых прудов

89189892719 Артём


8-929-742-40-66 Артём