1

Тема: Два ручника на Ниве

В диагоналках все ж давят одновременно и тормоз и газ, если без блокировок. Вот не дает мне покоя мысль два ручника поставить, на каждое колесо по своему.  Переделок минимум надо. Может делал так уже кто, есть толк?

PS: Честно, искал подобную тему.


9183628298

Re: Два ручника на Ниве

На гонках В Малайзии так делают что бы деревья В лесу шустро огибать.

3

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk,
Лучше 2 мотора с раздатками и коробками! default/smile
А вообще на колёсных тракторах раздельные тормоза, пообщайся с трактористами, может подскажут.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

4

Re: Два ручника на Ниве

Гарант пишет:

dsdmsk,
Лучше 2 мотора с раздатками и коробками! default/smile
А вообще на колёсных тракторах раздельные тормоза, пообщайся с трактористами, может подскажут.

Не смешно. Повис в диагоналке, заблокировал висящее в воздухе колесо и выехал. Ну если бред - то серьезно ответьте.


9183628298

5

Re: Два ручника на Ниве

В наш век всевозможных блокировок проще блокку поставить

Отредактировано Calllka_01 (26.11.2015 21:30:54)

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk, Танкист катал два ручника,поговори с ним.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: Два ручника на Ниве

Ну это с какой стороны проще? На стандартной ниве за период чуть больше года всего два раза оказывался в ситуации, когда межосевая блокировка и пониженная не помогли, диагоналка вообщем. В одном случае копал (долго), в другом газовал и тормозил одновременно и выехал. Ну вот при такой статистике зачем блокировка в мосту?


9183628298

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk пишет:
Гарант пишет:

dsdmsk,
Лучше 2 мотора с раздатками и коробками! default/smile
А вообще на колёсных тракторах раздельные тормоза, пообщайся с трактористами, может подскажут.

Не смешно. Повис в диагоналке, заблокировал висящее в воздухе колесо и выехал. Ну если бред - то серьезно ответьте.

Никто не думал смеяться.
У колёсных тракторов действительно было 2 педали тормоза, при надобности блокируемых легким движением ноги и так же разблокируемых.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk, а че за авто?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk, на ниве будет блокировку на раздатке выбивать со временем


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

11

Re: Два ручника на Ниве

Интересно. Какова физика? Нагрузка на шестернях в раздатке разве как-то меняется?
Момент передается на задний мост, а одно там колесо или два сразу - это ж в мосту диф. На него вся нагрузка.

Или это из опыта?


9183628298

12

Re: Два ручника на Ниве

Дробильщик пишет:

Никто не думал смеяться.
У колёсных тракторов действительно было 2 педали тормоза, при надобности блокируемых легким движением ноги и так же разблокируемых.

почему было?? Все так и осталось для разворота на месте, но и блокировки тож имелись и имеются default/good3

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk, Танкист делал себе 2 ручника.
Если сделаешь, придется укреплять механизм и пол в салоне, где рычаги будут. Ибо пока у тебя один тросик, который тянет две диагональных половины, на него нагрузка вдоль оси машины. а как только каждый рычаг станет тянуть тросик от одного колеса, появится боковая нагрузка, которая будет выворачивать рычаг (или пол) в сторону-наискось.
плюс будет проблемка с натяжением тросиков, потому что появится дополнительная боковая сила. надо будет более жестко фиксировать сам тросик, идущий к колесу.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

14

Re: Два ручника на Ниве

Два попутчика эффективне двух ручников. Затея исключительно для диагоналок, да и то, если тормоза барабанные - на пару вывесов. В грязи бестолковая штука.

Отредактировано Central (26.11.2015 23:27:26)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: Два ручника на Ниве

Максим Шмыга, советы по делу. Благодарю. Эффект-то от ручников есть?

Думал два ролика поставить, чтобы избежать боковых нагрузок.


9183628298

16

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk пишет:

В диагоналках все ж давят одновременно и тормоз и газ, если без блокировок

Мне кажется, вернее будет сказать не- давят, а пробовали давить. У всех получается разный итог: у одних рвётся полуось, гранату у других ничего не получается- надо было включить понижайку.
Если б эффект от установки двух ручников был хороший, (а для его достижения нужно ручки ручника сдвинуть назад, посадить там специально обученного человека, что бы он в режиме движения их дёргал) все бы ездили с ручниками. Но в таком случае как заблокировать два задних колеса одновременно default/neutral


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

17

Re: Два ручника на Ниве

А, забыл : в лесу ручник на ниве, очень быстро становится неэффективным!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

18

Re: Два ручника на Ниве

У меня стояли два ручника. Пока сухие колодки , толк есть. Потом  default/sad   Трос был с 2107.
Зато после установки, забыл, что такое замена троса ручника. Родной  почему то постоянно растягивалась оболочка  и подклинивала правая сторона.
Наверное только дисковые назад ставить .


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

19

Re: Два ручника на Ниве

я думаю на дисковых толк будет... вот на мерене на таком же принципе построена передача крутящего момента на колесо имеющее бОльшее сцепление.. только управляет этим "ручником на 4 колеса" автоматика....


Mercedes-Benz GL350...

20

Re: Два ручника на Ниве

Волк пишет:

я думаю на дисковых толк будет... вот на мерене на таком же принципе построена передача крутящего момента на колесо имеющее бОльшее сцепление.. только управляет этим "ручником на 4 колеса" автоматика....

Причем сами "мозги" и датчики не проблема. Проблема - механизм привода.
Либо внедряться в штатную гидравлику с клапанами и нагнетателем, либо мутить отдельный мехпривод на каждое колесо.

По трудозатратам, похоже, блокировка дешевле.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Два ручника на Ниве

Интересно что есть какао то алгоритм, по которому эта тема всплывает с определенной периодичностью ))
Парни, все это было когда мы еще не родились. Кроилово ведет к попадалову.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

22

Re: Два ручника на Ниве

знакомый делал на ниве два ручника,после первой поездки с матюками полез ставить все обратно стандартное,весь эффект пропадает в первой луже...не мудри,копи деньги на блокку,или завари диф default/big_smile


В952в366759,8918448179о

23

Re: Два ручника на Ниве

Одна лебедка,установленная на Авто,заменит и 2 ручника,и блокировки,и,может, грязевую резину!


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

24

Re: Два ручника на Ниве

dsdmsk, ,полумеры всё это. Давным давно в90х, пытался я такое на ниву смурыжить, вспомню-вздрогну! Было потрачено много бабок,сил и времени, а результата-0 default/wacko
Ручники должны быть в идеальном состоянии(колодки,барабаны,механизмы-только новые),поможет только в первой поездке, и то если не в горку. Единственный плюс, это разворот вокруг дерева,в мокрую погоду..к чему я всё это?....
Общем, фигнёй не занимайся,дороже чем блокки выйдет!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

25

Re: Два ручника на Ниве

Если у тебя дисковые тормоза, то можно поставить электрический ручник. Суппорта гидро-электрические.


Нивасик теперь.