376

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Друзья, может кто приобрёл карабин Бенелли Арго, хочется реальные отзывы послушать!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

У меня был,еще как минимум у троих моих знакомых были....все избавились от утыкания только продажей оружия.Это и в 308м,и в 30-06,и в 9ке при этом все как правило Нормой.Как то не давно был один с Арго Е,говорит раз 40 стерльнул все в нормально

378

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Конык без ноги, А какой карабин можно классом выше назвать чем Арго? Не анализировали?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

379

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Михаил пишет:

Друзья, может кто приобрёл карабин Бенелли Арго, хочется реальные отзывы послушать!

тут много полезных отзывов и мнений
http://forum.guns.ru/forummessage/277/857817.html


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

380

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Михаил пишет:

Конык без ноги, А какой карабин можно классом выше назвать чем Арго? Не анализировали?

Выше классом так-то найти не проблема. Думаю надо сначала определиться с видом охот для которых нужен карабин, соответственно как производная - с калибром, потом с типом карабина. Ну а дальше все зависит от личных предпочтений и ширины кармана.


Адвокат 8-988-666-77-99

381

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

https://content.foto.my.mail.ru/list/galushakav/331/h-332.jpg
вот не смог удержаться добыл трофей

382

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

как при такой длине ствола на таком ландшафте?   default/neutral

Отредактировано Vaha (25.11.2015 02:57:11)


Y61

383

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Diver222, отличный трофей!  default/good3 И фотография получилась интересной.
Корова на пахоте как заяц подымалась?  default/big_smile

Отредактировано Central (25.11.2015 09:28:19)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

384

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Вроде не фотошоп


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

" А какой карабин можно классом выше назвать чем Арго? Не анализировали?"
Михаил,на счёт выше классом тяжело сказать так как полуавтоматов не так много.Всё же чаще всего народ приезжает с Браунингами но все,все сто процентов имели проблемы.При этом в совершенно разных калибрах.Пока из этого класса не подводил только Меркель SR-1.Сам имею такой да мой ещё один товарищ.Причём я совершенно не парюсь по поводу чистки(пуля сама грязь вытолкает),пользуюсь как упором когда сильно круто или тяжёлый рюкзак.Раз-два в год,обычно перед холодами весь разбираю и протираю на сухо.Охочусь часто,по сезону 3-4 дня в неделю,стреляю последний год только барнаулом (кентавром)и сотни две или больше выстрелял точно.

386

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Спасибо мужики за информацию.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

387

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Что творится, что творится в этом мире, что случилось с людьми??!! Только что кто-то сжёг наш балаган в лесу. Двери всегда были открыты, стол, консервы, печка-заходи, прячься от дождя и снега, отдыхай...


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

388

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Vaha пишет:

как при такой длине ствола на таком ландшафте?   default/neutral

Для загонной охоты подходит как второй ствол, когда зверь вышел из леса. Дистанция до 200 метров в коллиматор для сайги 7.62 х 39 нормально для менее крупного зверя. Для лося такого патрона  маловато, все десять выпустил пока взял.

389

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Конык без ноги пишет:

народ приезжает с Браунингами но все,все сто процентов имели проблемы.При этом в совершенно разных калибрах

не знаю, какие проблемы могут возникнуть с Браунингом. Владею БАР-2 - нарадоваться не могу, ни разу не было ни осечек, ни утыканий, либо чего то подобного. За 3 года активного использования таких проблем не возникало. У товарища возникли на таком же карабине проблемы с газоотводом, но как показало вскрытие, скорее всего из-за патронов, много стрелял барнаульскими.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

390

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Diver222, Красавчик!!!

391

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Diver222,  С полем. default/beer


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Kurt,я написал о том что вижу и слышу от владельцев,причем это не один-два а немного больше.Обычно при вопросе(чаще в шутку) михо не боишься,карабин не подводил ??? Отвечают в правду,ну типа бывало.....
Ну на той же Ганзе полистай "винтовка глазами владельца",за бар 2й 259 страниц а вот про тот же Меркель особо и не пишут,его купил и просто пользуйся,нет проблем и нет писанины.Вот например про бар 2, на 253 странице,сообщение 5768 посмотри как у моего товарища патрон вылез через приклад.Но это опять же мои личные выводы.Хотелось бы удобное тонкое цевке и короткий приклад от бенели,кайфовый пластик от лонг трека,надежность меркеля,51 мм гильза и все по цене СКСа.
Diver222,а где входные-выходные дырки ??? Или он от смеха помер когда из АКСУ обстреливали.В Красной армии наши водители даже не каждый раз на 100метров в наступающую фигуру не могли попасть из него.Лося правда только в телевизоре видел и может он правда большой,но все равно маладца,пельменей можно на всю зиму налепить !!!!!

393

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Конык без ноги, мои выводы основаны на личном опыте, рассказал что есть....


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

394

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Пристреливал сам, не одну обойму на дистанции 100-200 метров, поменял пару прицелов. Входные отверстия на левом боку выход только одной в позвонке сверху.

395

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Diver222, поздравляю, шикарный трофей!!!


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

396

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Diver222 пишет:

https://content.foto.my.mail.ru/list/ga … /h-332.jpg
вот не смог удержаться добыл трофей

Хороший фотоЖопdefault/big_smile
Шучу, хороший трофей, хоть и молодой! Поздравляю!

Отредактировано Hi Com (26.11.2015 08:28:21)


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

397

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Конык без ноги пишет:

" А какой карабин можно классом выше назвать чем Арго? Не анализировали?"
Михаил,на счёт выше классом тяжело сказать так как полуавтоматов не так много.Всё же чаще всего народ приезжает с Браунингами но все,все сто процентов имели проблемы.При этом в совершенно разных калибрах.Пока из этого класса не подводил только Меркель SR-1.Сам имею такой да мой ещё один товарищ.Причём я совершенно не парюсь по поводу чистки(пуля сама грязь вытолкает),пользуюсь как упором когда сильно круто или тяжёлый рюкзак.Раз-два в год,обычно перед холодами весь разбираю и протираю на сухо.Охочусь часто,по сезону 3-4 дня в неделю,стреляю последний год только барнаулом (кентавром)и сотни две или больше выстрелял точно.

почему полуавтомат, а не болт?


Адвокат 8-988-666-77-99

398

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Montes_911 пишет:
Конык без ноги пишет:

" А какой карабин можно классом выше назвать чем Арго? Не анализировали?"
Михаил,на счёт выше классом тяжело сказать так как полуавтоматов не так много.Всё же чаще всего народ приезжает с Браунингами но все,все сто процентов имели проблемы.При этом в совершенно разных калибрах.Пока из этого класса не подводил только Меркель SR-1.Сам имею такой да мой ещё один товарищ.Причём я совершенно не парюсь по поводу чистки(пуля сама грязь вытолкает),пользуюсь как упором когда сильно круто или тяжёлый рюкзак.Раз-два в год,обычно перед холодами весь разбираю и протираю на сухо.Охочусь часто,по сезону 3-4 дня в неделю,стреляю последний год только барнаулом (кентавром)и сотни две или больше выстрелял точно.

почему полуавтомат, а не болт?

   насчет браунинга.работает без проблем,если меньше пить default/big_smile и чаще чистить.(после каждой стрельбы),в принципе как и любое оружие default/big_smile .

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

почему полуавтомат, а не болт?
Montes_911,человек спрашивал за Арго а он полуавтомат одназначно.Видимо он уже решил про виды охот раз про его и спрашивает.
Если вопрос ко мне,то мы в первую очередь за мясом,жиром,желчью ходим.А песни про единственный "королевский" выстрел из болтовика для реальных пасанов,у нас с ними ну Очень мало народа и то в основном какие либо гости любители сусликов.
алекс 1973 всё случаеться когда либо в первый раз.После охоты надо в ванной ноги отогревать да свежатину жарить а не начищать железки.Там вроде как Браунинг чуть ли не сотни или тысячи выстрелов не надо чистить,а потом через мастерскую.Не так ли ???? И всегда хотелось бы посмотреть как в лесу его на коленках будут чистить,всё же падать бывает приходиться иногда.
Кстати,откуда такой опыт "работает без проблем,если меньше пить"???

400

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Лично я не пойму для чего болтовик, в загонной охоте не походит. А полуавтомат самое то!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru