1

Тема: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Было  новостью,  что квадроцикл относится к самоходной машине, под которой понимается мототранспортное средство, не предназначенное для движения по дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства).
Для управления квадроциклом недостаточно иметь обычное водительское удостоверение. Для этого нужно быть владельцем удостоверения тракториста-машиниста. Удостоверение тракториста-машиниста подтверждает наличие права на управление в том числе внедорожными мототранспортными средствами (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.07.1999 N 796).

Подскажите, коллеги,  необходимо ли получать  удостоверение тракториста-машиниста,  если квадроцикл используется только  в лесу?
Вопрос  связан  с сомнением,  что в лесу может остановить сотрудник  ГИДДД для  проверки документов, изучения  удостоверения тракториста-машиниста  default/big_smile

Отредактировано утро (23.11.2015 16:38:06)


Живем в стране ожидаемого подвоха...

2

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Лучше вообще отказаться от идеи преобретения. Слишком опасно. Если желание очень большое, советую преобрести лучше багги. Жизнь дороже.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

3

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

А я думаю лучше сделать права, всё ровно когда нибудь придётся выехать, да и по месту проще ездить, если конечно они не дорого выйдут и на сколько нужен квадр.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

каста, чтобы выехать на дорогу одних прав мало.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

каста, а еще  надо иметь страховку и техосмотр, шлем, гос.номер (стоять должен на учете).

Отредактировано StAlk (23.11.2015 13:08:31)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

6

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Hi Com, кто-то уже давал мне совет продать Нивку и купить Уазик.  default/cool


Живем в стране ожидаемого подвоха...

7

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

утро, а это тут при чём ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Лес - это не дороги общего пользования.
Я покупал себе это удостоверение. За 3 года катания в лесу - ни разу не пригодилось.
Вывод - деньги на ветер. И страховку не делай, и на учет не ставь. Лишние деньги + налоги. default/sad


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

9

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Makedon, спасибо,  вот это и  хотел  прочитать)


Живем в стране ожидаемого подвоха...

10

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

В следствии уже третей трагедии за год могут крепко за пятую точку взять, хотя это просто мысли вслух...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

igor4737 пишет:

В следствии уже третей трагедии за год могут крепко за пятую точку взять, хотя это просто мысли вслух...

Я тоже так думаю. По ходу скоро патрули в лесу появятся.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

12

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

igor4737, Bugs, сейчас за 5  точку разве что велосипедистов  не  держат.


Живем в стране ожидаемого подвоха...

13

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Bugs пишет:
igor4737 пишет:

В следствии уже третей трагедии за год могут крепко за пятую точку взять, хотя это просто мысли вслух...

Я тоже так думаю. По ходу скоро патрули в лесу появятся.

Они уже давно есть, покрайне мере со стороны пшады- папайки. Редко, но встречаются.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

14

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Bugs, скорее появится платное посещение леса, лицензия на шашлык и путевка на две тысячи вздохов горным воздухом...патрули гибдд в лесу, это такой же правовой нонсенс, как и патруль пожарников в море.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Central, полагаю,  если  будет  дана  команда  руководством,  они появятся,  но это абсурд.
Понятно, что сейчас этого нет, и это хорошо.


Живем в стране ожидаемого подвоха...

16

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

утро пишет:

igor4737, Bugs, сейчас за 5  точку разве что велосипедистов  не  держат.

Почему же не держат!?на набережной, в скверах вообщем где самый кайф там и нельзя


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

При наличии категории А обычного водительского удостоверения полученной до 01.01.2000, водительское уд. машиниста-тракториста для управления квадриком получить можно без проблем

18

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Меня вот давно увлекает вопрос:
А что именно подразумевается и как определяется ДОРОГА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ? default/neutral
Может кто выложит четкое определение default/blush2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

ПДД гласит:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

20

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

И что ИМЕННО запрещается:
- УПРАВЛЕНИЕ без права и управление в состоянии опьянения.. ИЛИ
- управление по дорогам ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ без права и управление в состоянии опьянения по дорогам общего пользования...
Ну и в догонку теже моменты относительно страховок и т.д.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

21

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Штабс-капитан,  это определение СЛОВА ДОРОГА.
А всётаки НЕ ПОНЯТИЯ "дорога общего пользования" default/neutral


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

22

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

MAX 23rus,  в градостроительном кодексе есть понятие "территория общего пользования", в которую также входят автомобильные дороги. Это что-то меняет?  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

23

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

Central, ну в этом плпне у меня тоже еть вопрос:
Что является ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ?
Но это немножко в стороне от темы. Поэтому я только про дороги спросил default/sad 
Просто подумал что если начинать "плясать" от определений, то в итоге многие вопросы разрешатся сами собой. Как например:
можно ли в лесу кататься без права на управление и страховки.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

гоночная трасса тоже вроде дороги но не для общего пользования

25

Re: Удостоверение тракториста-машиниста для управления квадроциклом

MAX 23rus,  четкого понятия "общественное место" нет в действующем законодательстве. Есть упоминание в КоАП как "...улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средствы общего пользования, а также другие общественные места" (ст.20.20)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.