7976

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга, Вот в том то и проблема найти качественно сделанную.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

7977

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

.

Отредактировано Алекс А (09.11.2015 21:23:31)


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

7978

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

немного не в тему, но очень важно и как-бы строчно. Есть 2(две) резины зимние на ниву и две всесезонки. Куда какую лучше поставить? Что вперед, а что назад? У кого есть опыт такой эксплуатации резины? Спасибо заранее.
Да - езда преимущественно по трассе за городом (Адыгея, Мосты) и немного вне трассы (катанка) ноябрь и до теплоты.

Отредактировано dio4 (13.11.2015 16:38:56)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7979

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4, А размер резины одинаковый?  Я думаю зимку вперед что-бы рулить по снегу лучше.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

7980

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ок - спасибо.  Размер как раз в стадии покупки. Есть мысли по размеру в такой компоновке?

Отредактировано dio4 (13.11.2015 18:14:08)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4, более лысую назад


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

7982

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ок


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4 пишет:

немного не в тему, но очень важно и как-бы строчно. Есть 2(две) резины зимние на ниву и две всесезонки. Куда какую лучше поставить? Что вперед, а что назад? У кого есть опыт такой эксплуатации резины? Спасибо заранее.
Да - езда преимущественно по трассе за городом (Адыгея, Мосты) и немного вне трассы (катанка) ноябрь и до теплоты.

Я бы к двум зимкам прикупил точно такие же.
И катался бы и в ус не дул.
Иначе получается никчёмная экономия, как бы чего не вышло... default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

7984

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик - "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" - мог бы - купил бы новый хаммер или гелик. Выбор прост - или везде кама232 или где-то кама, а где-то зимняя...вот и думаю как лучше. Из 2-х зол...меньшее все-же, если хоть где-то зимняя будет - или ты другого мнения? И вообще - у тебя же патр  default/yikes  default/big_smile  че тебе от чудесной Нивы в нашей теме надо??  default/tongue
у нас то и привод разный с вами и движуха и поведение авто ...нивы то  у тебя не было вроде, а?  default/wink Это у меня уже вторая  default/big_smile  после вашего патра  default/big_smile

Отредактировано dio4 (13.11.2015 20:22:53)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4, не хочу показаться занудой, но, насколько мне известно, в действующем документе, определяющем техтребования к машинам, введено четкое правило: зимняя резина на всех колесах. очень-очень рекомендую найти возможность и подыскать еще 2 зимних покрышки, одинаковых с первыми.
если уж совсем вариантов нет, то зимнюю вперед. но иметь в виду, что зад останется почти неуправляемым.
какая марка зимней и какая у всесезонки?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

7986

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

"....зимняя резина на всех колесах." - если это правда (ссылку можно на документ?), то однозначно влажу в долги и покупаю все 4.... default/neutral  мен траблы с мусорами никчему на дороге. всесезонка КАМА 232, зимнюю вот как раз думаю...
завтра ехать уже надо.

Отредактировано dio4 (13.11.2015 20:15:22)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7987

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:

Я бы к двум зимкам прикупил точно такие же.
И катался бы и в ус не дул.

Это очень просто и скучно  default/big_smile  но я так тоже сделал на пузотёра

7988

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф - так как сделал?  default/smile  Разные поставил или все 4 все же?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4, http://www.consultant.ru/cons/document/ … #dst100035
п. 5.5. Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств : "...Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства..."
за нарушения техрегламента у нас пока не штрафуют, но безопасность своя должна быть определяющей в выборе.

Отредактировано Максим Шмыга (13.11.2015 20:33:33)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

7990

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4, даже без понятия,не вижу на что отвечать,я так понял,что резину ещё надо покупать,поэтому я вообще не понимаю озвученных движений,если уж нет бабок на новую,купить 2 балона зимки б/у,пусть даже будет с другим рисунком,но в размер к уже имеющейся,ну это я так вижу ситуацию,мож я чего не понимаю

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4, если б/у зимнюю не найдешь в подходящем размере и цене, посмотри каму флейм. многие нивоводы (и я) на ней зимой ездят. это, конечно, не липучка (и не шиповка, тем более), но вполне нормальная резина на зиму.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

7992

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга - правда, спасибо. Исчерпывающе. Сам уважаю дотошность и четкость. Каму флэйм поищу, спасибо.

Отредактировано dio4 (13.11.2015 20:38:35)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7993

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф - тоже учту, завтра ясно будет, что и как смогу по быстрому прикупить. Всех благодарю за отзывы.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7994

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

чо вы пугаете человека? КАМА-232, обозначенная выше, тоже является зимней резиной, ничего не будет со стороны гаи за ее использование зимой. Не вгоняйте dio4 в долги.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, де не в гаи, а в свойствах камы 232 на снегу. яндекс по запросу "кама 232 зимой" находит преимущественно нелестные отзывы.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

7996

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Парни подскажите, распорные втулки в передний ступичный подшипник кто пользовал, каковы впечатления, а то в рекламе пишуть как обычно что все гуд.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7997

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider,
Если ездить по асфальту, то и втулки нафиг не нужны, контролируешь зазор раз в месяц, и всё ОК. А если используешь авто в грязи, то такое же га-но как и стандартный узел, вода попадает и конец подшипникам. То что вода попадёт, можешь не сомневаться, с такой соосностью сальников, да и подшипников default/mad , узел герметичным быть не может.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

7998

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга пишет:

яндекс по запросу "кама 232 зимой" находит преимущественно нелестные отзывы.

ну не знаю. Меня только радовала.

Олег005 пишет:

то и втулки нафиг не нужны

+1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7999

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Expert Alcorider,
Если ездить по асфальту, то и втулки нафиг не нужны, контролируешь зазор раз в месяц, и всё ОК. А если используешь авто в грязи, то такое же га-но как и стандартный узел, вода попадает и конец подшипникам. То что вода попадёт, можешь не сомневаться, с такой соосностью сальников, да и подшипников default/mad , узел герметичным быть не может.

Ну если так рассуждать то и ивековские подшипники зачем, так как по асфальту родные отлично ходят, а в грязи все равно и те и те умирают тока чуть раньше или позже. Лично у меня Ниве на медведях было, по асфальту Краснодар -Геленджик т.е. 200 км уже появлялся люфт, отрегулировал, обратно тоже самое. Конкретно на практике кто нибудь сталкивался с этой бодягой,  в теории я и сам понимаю что какая то сомнительная затея.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8000

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

А если используешь авто в грязи, то такое же га-но как и стандартный узел,

Да не говно заводской узел,всё отлично работает,да и подшипники долго ходят,придумали сказку про неубиваемость ивековских подшипников,обычный двухрядный подшипник,так же они начинают гудеть со временем,только потом попробуй найди их быстро,да и ценник на них думаю некислый будет,по мне,так вообще сомнительное занятие,не рекомендация,боже упаси,каждый сам себе режисёр,двухрядник наоборот больше подходит для езды по асфальту,то на паркетниках они и стоят с завода,а на взрослых джипах конусные подшипники

Отредактировано Вервольф (16.11.2015 20:20:06)