Re: Система охлаждения 402 движка(слегка модернизированного)

borman101 пишет:

Я бы всеже попробовал поменять головку на заведомо исправную. Чтобы на сто процентов быть уверенным что дело в блоке. У нас в гараже где-то лежала с 421 мотора но я живу в новокубанске. Может кто ближе поможет.

Головку можно опрессовать. У меня когда был Уаз была такая же проблемка. После опрессовать гбц выяснилось что под седлом клапана имеется каверна небольшая и после нагрева выкидывало точно в бачок. Лечится напылением на больное место


TLC 78. Пузотёрка КИА спектра.тел. 89531162050
Автоэлектрик, установка всякого нужного доп оборудования. Обращайтесь.

102

Re: Система охлаждения 402 движка(слегка модернизированного)

Бывалый174 пишет:
borman101 пишет:

Я бы всеже попробовал поменять головку на заведомо исправную. Чтобы на сто процентов быть уверенным что дело в блоке. У нас в гараже где-то лежала с 421 мотора но я живу в новокубанске. Может кто ближе поможет.

Головку можно опрессовать. У меня когда был Уаз была такая же проблемка. После опрессовать гбц выяснилось что под седлом клапана имеется каверна небольшая и после нагрева выкидывало точно в бачок. Лечится напылением на больное место

Я с опрессовкой ГБЦ два дня промучился. То доска из ДСП раскисла, то прокладка не держит. В конце-концов смотрел при постоянном выделении мелких пузырьков по периметру прокладки. Но давление держалось при температуре 70-80 град. Посторонних пузырей не видел.

103

Re: Система охлаждения 402 движка(слегка модернизированного)

borman101 пишет:

Я бы всеже попробовал поменять головку на заведомо исправную. Чтобы на сто процентов быть уверенным что дело в блоке. У нас в гараже где-то лежала с 421 мотора но я живу в новокубанске. Может кто ближе поможет.

Поспрашиваю, может найду. А прокладку ГБЦ новую с полосой герметика, не пользовали? Стоит её брать? Или лучше старого образца, смазанную графиткой?

104

Re: Система охлаждения 402 движка(слегка модернизированного)

ставили с герметиком, все нормально


УАЗ-469, пока полный стандарт.

105

Re: Система охлаждения 402 движка(слегка модернизированного)

tank, не морочь себе голову с прокладками и термостатами в твоём случае это не поможет. По моему мнению это микротрещина или в голове или в блоке. Иди дальше методом исключения раз не получается найти проблему. Ты ведь уже шлифовал головку, ставил новую прокладку, менял термостаты и снимал их вообще, даже головку опресовывал, остаётся блок.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

106

Re: Система охлаждения 402 движка(слегка модернизированного)

borman101 пишет:

tank, не морочь себе голову с прокладками и термостатами в твоём случае это не поможет. По моему мнению это микротрещина или в голове или в блоке. Иди дальше методом исключения раз не получается найти проблему. Ты ведь уже шлифовал головку, ставил новую прокладку, менял термостаты и снимал их вообще, даже головку опресовывал, остаётся блок.

Остается надежда, что плохо ГБЦ опрессовал. Я по незнанию опрессовывал, не снимая клапанов. А ты говоришь, что у тебя под седлом была трещина. В общем поищу для пробы головку, а если блок с трещиной, то придется движок искать.

Отредактировано tank (13.11.2015 00:15:40)

107

Re: Система охлаждения 402 движка(слегка модернизированного)

Поменял ГБЦ, изменений никаких, так же бульбит. Нужно другой двигатель искать. Вот тоска.