101

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Дайте адреса или телефоны разборок по P38 очень нужно!!!


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.,,                          : 89184685513

102

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

dadesh пишет:

Дайте адреса или телефоны разборок по P38 очень нужно!!!

https://www.avito.ru/labinsk/zapchasti_ … _339611760
https://www.avito.ru/sochi/zapchasti_i_ … _503776665
еще есть в Новоросе и в Краснодаре

Отредактировано sherif123 (06.11.2015 15:42:26)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

103

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Мда помотался посмотрел машины как то все упало default/bad .Тут одна понравилась в Краснодаре но нужно смотреть с тем кто понимает в пегасе , она уже пол года стоит на вид живая, хозяин говорит, что много чего сделал движок и коробка новые , рядом ихний сервис. Но для меня эта машина темный лес и куда смотреть и что проверять я пока не в курсе. Если есть у кого время и желание помочь человеку буду очень благодарен. Или можете сами подъехать посмотреть и дать вердикт.Контакты и адрес дам. default/beer

104

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Andro93, Как то не понятна позиция. "Типа": примите решение за меня... Нравиться - покупай. Нет - нет. Смотреть? Куда обычно смотрят при покупке любой машины?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

105

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

За меня решение принимать не надо , но прислушаться к человеку который в этом понимает все же лучше, чем делать вид что все знаешь.  У меня до этого были машины 5-6 летки , этой все таки 17 лет и всех нюансов я не знаю. Если сложно я же насильно не заставляю это делать.

106

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Andro93, обратись к sherif123, у, думаю подскажет default/yes3

107

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Andro93 пишет:

Мда помотался посмотрел машины как то все упало default/bad .Тут одна понравилась в Краснодаре но нужно смотреть с тем кто понимает в пегасе , она уже пол года стоит на вид живая, хозяин говорит, что много чего сделал движок и коробка новые , рядом ихний сервис. Но для меня эта машина темный лес и куда смотреть и что проверять я пока не в курсе. Если есть у кого время и желание помочь человеку буду очень благодарен. Или можете сами подъехать посмотреть и дать вердикт.Контакты и адрес дам. default/beer

Звони, обсудим default/wink тел, в подписи


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Спецы, прокомментируйте такой отзыв (с дрома спер): http://reviews.drom.ru/land_rover/range_rover/77975/
Вот некоторые выдержки...

Линки, шаровые сайленблоки и прочие резинки, все оказалось довольно дешево. Пневма та вообще оказалась дешевле пружинной митсубовской (В СТАВНЕНИИ С ПАДЖЕРОЙ).

Что за шаровые упоминаются, если у Ровера неразрезной мост? Кстати, не нашел информации, какой у него мост: обычный с шарами или как у Чироки с "голыми" ШРУСами  в пыльничках на улице?

Вот недадут мне соврать те у кого есть RR P38, в мелком ремонте (подвеска, расходники и т.п.) он не сложнее газика. Подвеску перебрал за день в развалочку, неторопясь.

Пневму оставил на последок, как самое сложное, как мне казалось. По книжке замена подушек - на пару обзацев, ну думаю ппц, чтото приверают. На самом же деле, подушки меняются за 10-15 мин каждая с учетом снятия колеса (самое долгое). Стравливаем воздух, вынимаем шиплинт снизу подушки и вуаля она у нас в руках. Как 2 пальца.... Блок клапанов оказался тоже прост в ремонте. Заказал ремкомплект состояший из резинок прокладок и мазуты. Переборка заняла 4 часа с газировкопитием. Всё подвеска побеждена. Утром встаю - машина как вкопанная на том же уровне что и оставил с вечера

Теперь цены на расходники:
радиатор - 5400 руб
комплект фильтра АКПП (фильтр + резиночки) - 580руб
амортизатор перед и зад по 1270 руб шт
......
пневмоподушка перед - 3600 новая
пневмоподушка зад - 3900 новая
пневмобалон - 2500 пара. я менял балоны, т.к. снять 2 хомута непроблема. а пластмассовым стаканам никогда ничего небудет.
фильтр салона  200 руб.
Делайте выводы. Все естественно новое. Не б/у не с разборок.

Цены, как я понимаю, указаны на момент написания отчета (2013 год). Но все равно какие-то приемлемые, даже если все умножить на 2 и особенно учитывая факт, что это НОВЫЕ запчасти.

Читаю про авто и все больше он мне нравится. В первую очередь нравится комфорт. Правда я его только "читал" default/smile Не пробовал. Но, полагаю, у флагмана фирмы он должен быть на высоте. Еще хочу пневмо. Если уж брать такой эксклюзив, то гулять на всю! Судя по ценам, если привести это все в порядок, то будет хорошо.
Самый главный вопрос для меня - для чего иметь такой авто? Говнолаз из него не пойдет. Экспедиционник - страшно. Все-таки экспедиционник должен быть распространенным авто и ремонтопригодным. Для этого лучше пойдет Крузак. Остается один вариант: для души! Ездить по своим делам и кайфовать. Задорого кайфовать. Налог большой, расход большой...
В общем, скажите уже кто-нибудь, что гавно а не авто, чтоб я успокоился и перестал об нем думать  default/big_smile
А то уже вот, смотрю: http://krasnodar.drom.ru/land_rover/ran … 63663.html


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

109

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

дядя Миша пишет:

Что за шаровые упоминаются, если у Ровера неразрезной мост?

У Ленд Роверов и Джипов в мостах вместо шкворней шаровые


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Т.е. конструктивно мосты одинаковые? Чулок, из него выходит ШРУС с пыльником, а поворотный кулак на скобе через шаровые?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

111

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

дядя Миша пишет:

Т.е. конструктивно мосты одинаковые? Чулок, из него выходит ШРУС с пыльником, а поворотный кулак на скобе через шаровые?

ну да, на мостах уши, и к ним через щаровые крепится кулак.
на Р38 вроде как Диско2 шрусы с пыльниками, а на Диско1 и РР1 шары.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

112

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Джон42 пишет:
дядя Миша пишет:

Т.е. конструктивно мосты одинаковые? Чулок, из него выходит ШРУС с пыльником, а поворотный кулак на скобе через шаровые?

ну да, на мостах уши, и к ним через щаровые крепится кулак.
на Р38 вроде как Диско2 шрусы с пыльниками, а на Диско1 и РР1 шары.

Всё именно так.Шаровые довольно мощные.Го...лаз вполне получится,Боря ведь сделал на 37 ездит.Но всё-таки это больше экспедиционник.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

торсион пишет:

Го...лаз вполне получится,Боря ведь сделал на 37 ездит

я, наверное, немного не точно выразился. В том виде, в каком я хочу авто (ровный кузов, пневмоподвеска, куча приятных для комфорта ништяков), он будет не сильно располагать для окунания его в говноямы.
Давно хочется комфорта. Но не могу его получить за какие-то вменяемые деньги. Даже Лексус мне показался некомфортным. Видимо Японцы и комфорт вещи несовместимые. А вот англичане вполне допускаю, сделали комфортный авто. Они в этом толк знают. И вот в этом комфортном авто планирую ездить на море (Витязево, коса), по краю по трассе (чтоб тихо было в салоне и быстро ехалось), по несложному бездорожью, где уже не может ехать легковушка, но и внедорожник еще не нужен....
По мосту понял. В принципе это не так страшно для такого авто. Переживу.

И еще: 31" колеса на пневму сложно поставить?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

114

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Ты про диско-2 или ренж ровер(пегас)?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Тема же про Рендж Ровер default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

116

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

дядя Миша пишет:

В общем, скажите уже кто-нибудь, что гавно а не авто, чтоб я успокоился и перестал об нем думать  default/big_smile

Конечно! default/yes3
default/neutral Хотя мне лично очень нравится! default/good3

117

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

В ренжа резина в стоке и 32 войдёт.В диско 31 с пилингом.Зато лифт комплект "2" относительно не дорого стоят.Пневма на диско не оправдала себя.Не зря завод в 2003 году перестал её ставить.Может на ренже лучше.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

118

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

дядя Миша,  этот http://krasnodar.drom.ru/land_rover/ran … 63663.html  ренж не 2000 года, оптика до ресталинговая,похоже продаван пи**ит default/mad .
По поводу выбора данной модели, Не стоит забывать что, модель 1994года. и ждать от неё мега комфорта в 2015г не стоит. по поводу мостов,(НЕ УБИВАЕМЫЕ!) default/big_smile сам проверял год на 35х теперь на 37х колесах(цена новой гранаты, сейчас 1800 кетай 3800 оригинал) радиус разворота не хуже чем на Мерседесе Е классе(кто ездил на мерсе тот поймет)
здесь подробно о моих ремонтах https://www.drive2.ru/r/landrover/11157 … ge=1#pager

Отредактировано sherif123 (08.11.2015 11:46:37)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

119

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

дядя Миша пишет:

...В общем, скажите уже кто-нибудь, что гавно а не авто, чтоб я успокоился и перестал об нем думать  default/big_smile
А то уже вот, смотрю: http://krasnodar.drom.ru/land_rover/ran … 63663.html

Это перекупщик вот походу это авто http://novorossiysk.drom.ru/land_rover/ … 25228.html

Отредактировано дядя Миша (08.11.2015 18:33:32)

120

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

дядя Миша,
могу для примера привести только случай с пневмой на рендже 2006 года. Товарищ мой решил поменять хорошее на новое default/big_smile  сразу после покупки данного авто.
Авто чисто семейный гламурный внедорожнег без всяких претензий на какуни. Короче где-то кто-то ему насчитал космических денег, что-то в районе 160 тыс., может чуть меньше (года 3-4 назад).
Повезло что я услышал эту тему, погуглив около 30 минут закал ему всю пневму по кругу за 52 тыс. Это с дорогущими передними стойками. До сих пор считаю, что это нормальная цена для машины такого класса и уровня за полную замену ходовки на все новое. Все это время гоняет и все ок.
Ну а комфорт и поведение авто - это пестня  default/good3
До сих пор не могу отделаться от впечатления, что сижу в дорого обставленном английском кабинете, когда сажусь к нему в рендж  default/big_smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

121

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Завтра поеду Range Rover  смотреть, если все устроит буду брать. default/yahoo

122

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Бери.Ты полюбишь эту машину default/good3


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

123

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

В Краснодаре был хлам , еду в Сочи смотреть дизельный пегас

124

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

какой мотор?ТД5?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

125

Re: Land Rover Range Rover Р38. Тюнинг, ремонт

Andro93 пишет:

В Краснодаре был хлам , еду в Сочи смотреть дизельный пегас

В Сочи будет труп, а вот дизель от БМВ  default/good3 если за ним был должный уход.