51

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Дробильщик пишет:

МАЛЫШ, Саш, я вот думаю, что тебе надо тянуть свой от замка зажигания под капот.
Это самый лёгкий вариант.

Ща влом схемы смотреть, но возможно в подкапотном блоке предохранителей есть цепь, зависимая от замка зажигания, там должны быть релюхи управления мозгами и бензонасосом.
выясняется с помощью лампы, куска провода и помощника.

52

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Дробильщик, Миш, если буду тянуть с замка, то обязательно через блок предохранителей(так будет правильней), а там гляди и релюху найду куда вставить, там всё равно куча резервных колодок, но мне для экспериментов пока не хотелось так глубоко лезть(вникать)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

max пишет:

там должны быть релюхи управления мозгами и бензонасосом.
выясняется с помощью лампы, куска провода и помощника.

Я бы туда не прикасался.  default/no2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

54

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Дробильщик пишет:
max пишет:

там должны быть релюхи управления мозгами и бензонасосом.
выясняется с помощью лампы, куска провода и помощника.

Я бы туда не прикасался.  default/no2

Миша, туда (на блок) приходит общий провод от замка, есть куча резервных гнезд под предохранители и реле. Присосаться надо ДО релюх, к которым ты не хочешь прикасаться, главное не давать большую нагрузку, проводка не рассчитана. Но пару релюх, думаю, потянет.

55

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

max пишет:

Ща влом схемы смотреть, но возможно в подкапотном блоке предохранителей есть цепь, зависимая от замка зажигания, там должны быть релюхи управления мозгами и бензонасосом.
выясняется с помощью лампы, куска провода и помощника.

Та я думал, щя тут куча советов будет, типа там, там и ещё вот там можешь взять, а тут оказывается, что никто и не знает  default/sorry
Чтож, завтра придётся самому в схеме ковыряться  default/neutral  default/wacko
Сёдня помощник по жопе лампочкой получила и пошла ужин готовить(не вовремя ключ крутила в замке), щя пойду прощения просить. default/blush2  default/blush2  default/blush2


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

56

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

http://www.avtocar.su/blokPD/uaz/uaz_patriot_blok_v_motornom_otseke.gif

Блок предохранительный в моторном отсеке
3    30    Вентилятор - силовая цепь реле    UAZ Patriot блок предохранителей в моторном отсеке
4    25    ABS
5    5    Приборы
6    20    Насос топлива - силовая цепь реле
7    20    Стартер - силовая цепь реле
8    30    Вентилятор - силовая цепь реле
9    10    Система управления двигателем - силовая цепь главного реле
10    10    ABS
20    80(90)    Питание монтажного блока предохранителей
21    40    ABS

Вот эти все пустые гнезда 1, 2, 11-19 надо проверить, кто из них запитан от замка.

57

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

max, та я думал попроще где нибудь найти, а то щя в блок полезешь, а там ещё микросхема какая нибудь припаяна и всё такое.
Но с каждым постом я понимаю, что завтра полезу всё таки именно туда. default/yes3  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

58

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

МАЛЫШ пишет:

max, та я думал попроще где нибудь найти, а то щя в блок полезешь, а там ещё микросхема какая нибудь припаяна и всё такое.
Но с каждым постом я понимаю, что завтра полезу всё таки именно туда. default/yes3  default/neutral

Микросхема? Это ж УАЗ. Обычный блок предов, просто прозвони резервные преды на предмет плюса от замка. Звонить надо оба уха...

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

max, там проблема знаешь в чём? в пластмассе гнёзда есть, а металлических мам в этих гнёздах нету, ни под реле. ни под резервные предохранители. default/mad
Мало того, найти их невозможно, они какие то фельдиперсовые и этот блок не отделяется от подкапотной косы и отдельно не продаётся. default/mad 
Вот такая засада... default/cry
Не помню уже что мне надо было, но я его покрутил на месте, оставил и больше в него не лез.

Отредактировано Дробильщик (06.11.2015 23:34:58)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

60

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Дробильщик пишет:

max, там проблема знаешь в чём? в пластмассе гнёзда есть, а металлических мам в этих гнёздах нету. default/mad
Мало того, найти их невозможно, они какие то фельдиперсовые и этот блок не отделяется от подкапотной косы и отдельно не продаётся. default/mad 
Вот такая засада... default/cry
Не помню уже что мне надо было, но я его покрутил на месте, оставил и больше в него не лез.

Ради прикола завтра найду подопытного, посмотрю чего там...

61

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

max пишет:

Звонить надо оба уха...

это понятно, завтра так и сделаю, но теперь нужно сделать так, чтоб помощник лампочку перестала бояться.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

max пишет:
Дробильщик пишет:

max, там проблема знаешь в чём? в пластмассе гнёзда есть, а металлических мам в этих гнёздах нету. default/mad
Мало того, найти их невозможно, они какие то фельдиперсовые и этот блок не отделяется от подкапотной косы и отдельно не продаётся. default/mad 
Вот такая засада... default/cry
Не помню уже что мне надо было, но я его покрутил на месте, оставил и больше в него не лез.

Ради прикола завтра найду подопытного, посмотрю чего там...

Посмотри, если удасться выдрать какую ни будь маму, сфоткай её, если она правда необычная.
Хорошо, если удастся с чего ни будь подобрать...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

63

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Дробильщик, Ооого  default/yikes


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

64

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Ближайший плюс от замка зажигания - питание катушек зажигания. НО! Это если для эксперимента.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

65

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

МАЛЫШ, Сань, питать то что будешь? В реалиях все просто: Для начала замаливаешь внезапный приступ негодования, объясняя, что это лампочка сама ебом токнула. Снимаешь крышку с блока, включаешь поджигание и смотришь где есть напруга. Тебе нужна напруга на выходе с передохранителя. Для успокоения вынимаем выбранный пред. и смотрим где есть 12 в. Это вход. Тебе противоположный кончик нужен. Это будет у тебя управляющим плюсом. Тянешь его под капот. На крыло саморезом прикручиваешь любое реле. (клин, лень расписувать-), лучше завтра позвоню)  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

66

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

МАЛЫШ, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
Если ты не можеш купить тестер и найти плюс то электрика не твоё


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

ГраМ, Миш привет, да я понял, просто не хотел лезть пока в блок.
Сью, спасибо.
igor4737, истину глаголешь ..............    но я быстро вникаю  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

68

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

МАЛЫШ, пытливый ум и на искру плюс найти может...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

69

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

igor4737, не-а, там минусом может управляется))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

70

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Савелий, где, в Патрике?! Не смешите мои мозоли...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

71

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Дробильщик пишет:

Посмотри, если удасться выдрать какую ни будь маму, сфоткай её, если она правда необычная.

МАЛЫШ пишет:

Дробильщик, Ооого  default/yikes

default/lol  default/lol  default/good3Вьетнамская ....

Отредактировано karamba1 (07.11.2015 12:20:16)

72

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

Выдрал таблетку на щетках, поставил волговский РР, на соплях показывал 14.1 - 14.5, на радостях всё спаял ИИИИИ ООБАНА!!!!    default/yikes  default/yikes  default/yikes
Стало как было, 13.6 без нагрузки и чем больше накидуеш, тем меньше показатель, падает до 12.8  default/wacko  default/wacko  default/wacko
Что делать?  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

73

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

igor4737 пишет:

Савелий, где, в Патрике?! Не смешите мои мозоли...

Вообще то практически везде, включая древние трамблеры)
Плюс постоянный, минус управляется мосфетом. N-канальным. П при схожих характеристиках дорогие и требуют особого управления, чтобы напряжение на спусковом превышало вдвое то, которым управляют.
Отсюда и возня с драйверами и накачкой..

Так что подкинь осцил на плюс акка и минус катушки на низком ее входе)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

74

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

МАЛЫШ, у макса 23 рус та же балалайка, мост может гонит?
Савелий, речь конкретно про УАЗ патриот, цепочка гена - аккум.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Падает напряжение в сети на Патриоте. Вопрос к электрикам.

МАЛЫШ пишет:

Выдрал таблетку на щетках, поставил волговский РР, на соплях показывал 14.1 - 14.5, на радостях всё спаял ИИИИИ ООБАНА!!!!    default/yikes  default/yikes  default/yikes
Стало как было, 13.6 без нагрузки и чем больше накидуеш, тем меньше показатель, падает до 12.8  default/wacko  default/wacko  default/wacko
Что делать?  default/neutral

На соплях у тебя были видимо плохие контакты в соединениях, а когда всё сделал по уму, то стали хорошие, значит не стало на контактах падения напряжения, которое отслеживает РР и поднимает напряжение на выходе на величину падения.
Для этого разрывают массу РР и ставят туда диод, мощностью не менее 5 ампер, я уже не помню на каких марках диодов какое падение напряжения. но тебе надо что бы оно было в пределах 1 вольта.
Камрады подтянутся и скажут марку.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/