76

Re: А расскажите мне про Тагер

default/big_smile  как владелец этого ведра с двиглом 3.2 с пробегом 54 т км на 33 гудричах добавлю пару слов...

1. надежность основных агрегатов мотор (БЕНЗ) 2.3 или 3.2?
может и хорошая надежность, НО МАСЛО СОПЛИВИТ У ВСЕХ движков 3.2. ЧТо на тагере, что на мерседесе. Это косяк мерсо движка.
Свечные колодцы не герметичны, вся вода и грязь там.
на 50 т км надо менять все свечные колпачки.
2. надежна ли коробка акпп или лучше механика?
Акпп работает хорошо. Масло для замены можно купить. А вот менять не советуют.... может нагнуться очень скоро после замены коробка. 
3. или лучше рассматривать оригинал - санг йонга?
лучше, но они все старые. На первый санг йонгах шли именно мерсовские движки собранные в германии. А не только блок как на всех остальных.
Головка на тагерах уже не мерса.
4. чтоб поставить 33-е много надо всего переделать?
Лифт кузова 4 см, задние пружины от патриота, и накрутить передние торсионы. ВСЁЁ!!!!!!!
5. как едет на 33-х на моторе 2.3 в 150 кобыл
никак. Надо ГП в мостах менять.
6. болячки?
На 3.2. Радиатор (с завода брак у всех) . Передний кардан с шарниром гука, умирает на 30 т км ( подходит от рекстона с двумя крестовинами). Передние вакумные хабы надо менять на механические. В заднем мосту ЛСД умирает к 60 т км. Блок комфорта в салоне... умирают релюшки...


Suzuki Samurai - Way of Life

77

Re: А расскажите мне про Тагер

TT, блок комфорта это тот который лежит под водительским сиденьем на полу?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

78

Re: А расскажите мне про Тагер

lrb79 пишет:

оторый лежит под водительским сиденьем на по

нет. над педалью газа.
кстати и педаль газа глючит у некоторых) когда влажность...


Suzuki Samurai - Way of Life

79

Re: А расскажите мне про Тагер

А про мотор 2,3 бензин что скажете? Ну и про механику с 2,3 есть нарекания? Вот две комплектации Tager 2,3 MT STD (MT1) и Tager 2,3 MT DLX (MT2) какие у них различия?

80

Re: А расскажите мне про Тагер

lrb79,

sako пишет:

А про мотор 2,3 бензин что скажете? Ну и про механику с 2,3 есть нарекания? Вот две комплектации Tager 2,3 MT STD (MT1) и Tager 2,3 MT DLX (MT2) какие у них различия?

нарекания на коробку?
ЭТО ЕСТЬ САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО В ЭТОЙ МАШИНЕ. У кулисы очень большие ходы в разные стороны.... Передачи втыкаются с хрустом... и т.д

Хотите узнать правду об тагере, найдите человека который проехал на тагере 2.3 до магадана ( где-то в теме ссылка была выше) и он вам расскажет какое это ведро и что у него ломалось
Кстати он его продал, перекрестился и купил себе крузака 80)  default/good3


Suzuki Samurai - Way of Life

81

Re: А расскажите мне про Тагер

sako пишет:

А про мотор 2,3 бензин что скажете? Ну и про механику с 2,3 есть нарекания? Вот две комплектации Tager 2,3 MT STD (MT1) и Tager 2,3 MT DLX (MT2) какие у них различия?

МТ-1 заднприводный, а МТ-2 с подключаемым передним приводом. Поэтому, естественно у МТ-2 в наличии раздатка, в переднем мосту хабы вакуумные, у МТ-1по моему нет в заднем мосту блокировки. КПП абсолютно идентичны.


Пока пузотер

82

Re: А расскажите мне про Тагер

Бобер 595 пишет:

МТ-1 заднприводный

О как  default/neutral
А моторчик 2,3 дурной славы не имеет или косяки есть? Хотелось максимально неприхотливый Тагер

83

Re: А расскажите мне про Тагер

lrb79, прикупил Тайгера? Я проехал немного с знакомым, прикольный аппарат! Только в наших краях дизеляку фиг найдешь, на Авите ни одного нет... А я бы махнул наверно Ниваську на Тайгера 2.9 солярошного, колесики по больше поставить и вот тебе комфортная альтернатива Ниве, не думаю что у него хуже проходимость, как минимум на уровне...
Товарищи а реально кто эксплуатировал данный аппарат, сильно геморный он в обслуживании? Я имею в виду Тайгер 2.9 дизель на механике, а бывает на них дизель с автоматом?

Отредактировано Андрос (20.01.2016 00:17:31)


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

84

Re: А расскажите мне про Тагер

TT пишет:

Кстати он его продал, перекрестился и купил себе крузака 80) 

Полностью поддерживаю...Столкнулся с обслуживанием и ремонтом тагеров- жуть! З/ч практически отсутствуют в наличии, заказ- может буть подойдеть...Соседняя тема про таггер с пробегом 2-3 т. км.( с завода не те пары воткнули), про Мкпп с ходом кулисы как на ГАЗ-53(просто молчу), цена з/ч(ну просто пример из жизни-к-т подшипников мкпп 12 т.р.)Может Я не прав..Но, с тагером, получилось как всегда.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

85

Re: А расскажите мне про Тагер

вот посмотрите, что бывает в тайгерах этих
https://www.youtube.com/watch?v=ilaiS7Q9y4k
https://www.youtube.com/watch?v=-syEsWhVf6M

Отредактировано jocker (20.01.2016 11:12:57)


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

Re: А расскажите мне про Тагер

Беларус пишет:

про Мкпп с ходом кулисы как на ГАЗ-53(просто молчу),

У Газона рычаг см 70 наверное, что бы ты хотел с такой длиной? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

87

Re: А расскажите мне про Тагер

Дробильщик пишет:

У Газона рычаг см 70 наверное

Ну да, а тагера см25 и кулиса болтается как..в проруби. Синхронизаторы 2-3 передачи живут максимум тыщ 10. Ремонт коробки выходит под 50т.р, новая стоит 38т.р


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: А расскажите мне про Тагер

Почитал,смотрю весёлая машина,а бабла стоит,а кто продавать будет,наверное расписываться будет по другому,тачка огонь  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (20.01.2016 13:03:37)

89

Re: А расскажите мне про Тагер

Ход рычага действительно большой но терпимый(там 2 кулисы и шарнир),по поводу видео редуктора,ну попался такой, на мерсах коробки по гарантии летят ,у меня нормально,у кума 180т.км-(1шаровый,передний кардан,линьки стаба)остальное ещё родное,ремень,ролики,помпа, у меня много знакомых ездят на тагазах,продал всего один,а остальные так и ездят.

90

Re: А расскажите мне про Тагер

rp260 пишет:

Ход рычага действительно большой но терпимый(там 2 кулисы и шарнир),по поводу видео редуктора,ну попался такой, на мерсах коробки по гарантии летят ,у меня нормально,у кума 180т.км-(1шаровый,передний кардан,линьки стаба)остальное ещё родное,ремень,ролики,помпа, у меня много знакомых ездят на тагазах,продал всего один,а остальные так и ездят.

Юра, здесь никого не убедишь. Отличная машина за вменяемые деньги. Езжу не нарадуюсь, за 2,5 года только расходники. Да, хвалю и продавать не собираюсь. А что касается видео, ну действительно, попался такой редуктор, ну вкрутили не те болты. По сравнению с косяками УАЗа- мелочь:-)


Пока пузотер

91

Re: А расскажите мне про Тагер

jocker пишет:

звоните, пишите мне

Не страшно?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

92

Re: А расскажите мне про Тагер

jocker пишет:

в продолжение китайского автопрома.

А каким боком здесь китайский автопром?И вообще не похож на Мицубиси http://avto-russia.ru/autos/derways/derways_cowboy.html

Отредактировано Бобер 595 (20.01.2016 15:11:29)


Пока пузотер

93

Re: А расскажите мне про Тагер

Беларус пишет:

Не страшно?

Уже нет ... default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: А расскажите мне про Тагер

Бобер 595 пишет:

По сравнению с косяками УАЗа- мелочь:-)

Никому не рассказывай... default/lol
В Ростовской области другого жипа, акромя Тагера, просто не знают, я когда на своем заехал в тракторную бригаду, мне все сделали ку default/lol ,  хотя я был только на красной машине, но не в красных штанах. default/big_smile
Потом один мужик шильдик доглядел.... default/neutral  default/big_smile
Долго стояли, удивлялись... default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

95

Re: А расскажите мне про Тагер

"В Ростовской области другого жипа, акромя Тагера, просто не знают... " Ну почему же, есть еще Роад Партнер, тоже ТагАЗ! А так то да, куда уж нам, ростовчанам, угнаться за продвинутыми Кубанцами на Нивах, УАЗах и TOYOTAнеломается


Пока пузотер

96

Re: А расскажите мне про Тагер

jocker пишет:

вот посмотрите, что бывает в тайгерах этих

Фигня, я с Нивой еще и не такое видел, передний мост рвал, задний рвал, кардан срезало, карданчики на шрусах обрезало, коробка разлеталась, рабочий режим короче:D


Бобер 595, мощности движка хватает на 32 колеса?


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

97

Re: А расскажите мне про Тагер

Андрос пишет:
jocker пишет:

вот посмотрите, что бывает в тайгерах этих

Фигня, я с Нивой еще и не такое видел, передний мост рвал, задний рвал, кардан срезало, карданчики на шрусах обрезало, коробка разлеталась, рабочий режим короче:D


Бобер 595, мощности движка хватает на 32 колеса?

Для моих хотелок - вполне. У бензинки 2,3 маловато  скорее не мощности, а крутящего момента для 32 колес. У дизеля хватает.


Пока пузотер

98

Re: А расскажите мне про Тагер

Товарищи а чего у них поголовно почти у всех стоят механические хабы, вроде с завода можно кнопочкой включать передок, так же намного удобнее чем каждый раз с машины выпрыгивать и вкручивать механические?


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

99

Re: А расскажите мне про Тагер

Там ваккумная система включения передка, бывает что и не включается, если сальник травит. А хабы уже наверняка.


Белый "очень скромный" Корандо 2.3 TD +7 988 240 76 66
Ремонт дизельных горелок,Сто и шиномонтаж на Российской.