1

Тема: Покупка машины без постановки на учет.

В общем ситуация такая: Чувак А снял авто с учета, получил транзиты и продал машину чуваку Б. На чувака Б есть справка-счет, чувак Б и справка-счет вписаны в ПТС, но на учет машину чувак Б не ставил. Могу-ли я купить машину у чувака Б, не ставя авто на него на учет? (естественно составив договор купли-продажи между мной и чуваком Б, его паспортные данные есть в справке-счет)  Собственно поставить на него на учет автомобиль проблематично, чуваки А и Б в Тамбове, машина, ПТС, справка-счет на чувака Б, транзиты у меня.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

2

Re: Покупка машины без постановки на учет.

DAKOTA пишет:

В общем ситуация такая: Чувак А снял авто с учета, получил транзиты и продал машину чуваку Б. На чувака Б есть справка-счет, чувак Б и справка-счет вписаны в ПТС, но на учет машину чувак Б не ставил. Могу-ли я купить машину у чувака Б, не ставя авто на него на учет? (естественно составив договор купли-продажи между мной и чуваком Б, его паспортные данные есть в справке-счет)  Собственно поставить на него на учет автомобиль проблематично, чуваки А и Б в Тамбове, машина, ПТС, справка-счет на чувака Б, транзиты у меня.

Главное что бы потом не выяснилось что есть чувак в  или г который не согласен с а и в.


89615065578

Re: Покупка машины без постановки на учет.

Была аналогичная ситуация,если чувак Б вписан в ПТС то без него никак.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

4

Re: Покупка машины без постановки на учет.

можешь,надо или аннулировать справку счет и выписать новый договор,или выписать договор от того чувака на которого выписана справка счет,со всеми подписями в ПТСе


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

5

Re: Покупка машины без постановки на учет.

можешь,надо или аннулировать справку счет и выписать новый договор,или выписать договор от того чувака на которого выписана справка счет,со всеми подписями в ПТСе


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

6

Re: Покупка машины без постановки на учет.

yakut пишет:

можешь,надо или аннулировать справку счет и выписать новый договор,или выписать договор от того чувака на которого выписана справка счет,со всеми подписями в ПТСе

Аннулировать справку-счет и выписать новый договор от лица чувака А проблематично, у меня нет его паспортных данных. А вот выписать договор от лица чувака Б реально и вписаться в ПТС, паспортные данные чувака Б есть. Вопрос в том, можно ли это сделать не ставя машину на учет на чувака Б?
Андрей 69, Вопрос не в том, с ним или без него. Может ли он продать мне машину не ставя её на учет на себя? Вот в чём вопрос.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

7

Re: Покупка машины без постановки на учет.

Договор от чувака Б на тебя.Подпись чувака Б в ПТС(в графе бывший собственник).И прикладываешь справку-счет к остальным документам.


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

8

Re: Покупка машины без постановки на учет.

DAKOTA пишет:
yakut пишет:

можешь,надо или аннулировать справку счет и выписать новый договор,или выписать договор от того чувака на которого выписана справка счет,со всеми подписями в ПТСе

Аннулировать справку-счет и выписать новый договор от лица чувака А проблематично, у меня нет его паспортных данных. А вот выписать договор от лица чувака Б реально и вписаться в ПТС, паспортные данные чувака Б есть. Вопрос в том, можно ли это сделать не ставя машину на учет на чувака Б?
Андрей 69, Вопрос не в том, с ним или без него. Может ли он продать мне машину не ставя её на учет на себя? Вот в чём вопрос.

МОЖЕТ!Я много раз так делал! default/yes3


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

9

Re: Покупка машины без постановки на учет.

Я так понимаю, что сделка была лет 10 назад, если по справке-счет?
Тогда в ПТС должна быть отметка и ппечать торгующей организации...  И без аннулирования этой записи с заверением тойже печатью ничего не выйдет.
Ну или ставить на учет и снимать на чувака Б


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

10

Re: Покупка машины без постановки на учет.

чувак б собственник т.с. и не важно ставил он т.с на учет или нет. при продаже нужен договор между собственником и покупателем.
от чувака б нужны документы что он является собственником это либо договор купли-продажи или справка счет... ну или еще варианты типа доверенность, наследство и т. д.


Mercedes-Benz GL350...

11

Re: Покупка машины без постановки на учет.

DAKOTA пишет:

В общем ситуация такая: Чувак А снял авто с учета, получил транзиты и продал машину чуваку Б. На чувака Б есть справка-счет, чувак Б и справка-счет вписаны в ПТС, но на учет машину чувак Б не ставил. Могу-ли я купить машину у чувака Б, не ставя авто на него на учет? (естественно составив договор купли-продажи между мной и чуваком Б, его паспортные данные есть в справке-счет)  Собственно поставить на него на учет автомобиль проблематично, чуваки А и Б в Тамбове, машина, ПТС, справка-счет на чувака Б, транзиты у меня.

позавчера поставил авто на учет. по такой схеме. проблем не было почти default/big_smile не считая что чувак А подал св-о о регистрации и номера в розыск.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

12

Re: Покупка машины без постановки на учет.

http://s020.radikal.ru/i706/1510/1a/99c0bbdcccc8.jpghttp://s009.radikal.ru/i308/1510/9b/74bcf4987b55.jpg
Вот, что имеем для наглядности. Я составляю договор купли-продажи с Труфановым и мной, и вписываюсь в следующее свободное место в ПТС со всеми подписями. Так можно насколько я понял?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

13

Re: Покупка машины без постановки на учет.

Вписываться совсем не обязательно.Главное что-бы Труфанов расписался в графе прежний собственник.


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

14

Re: Покупка машины без постановки на учет.

zorlac, "Труфанов" распишется, это 100%  default/big_smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

15

Re: Покупка машины без постановки на учет.

У Труфанова 4 исполнительных производства от приставов.На 16000р.То что он не поставил машину на себя это хорошо.Скорее всего было-бы уже ограничение на регистрацию.А у фактического владельца,за которым машина числится(Киреева В.А.) все чисто! default/good3
Блин,туплю!Какие ограничения если она на транзитах!!! default/yikes

Отредактировано zorlac (14.10.2015 22:26:54)


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

16

Re: Покупка машины без постановки на учет.

zorlac, Ну так в итоге, я могу ставить её на учёт на себя?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

17

Re: Покупка машины без постановки на учет.

Легко и без проблем можешь купить и оформлять на себя. Ну или ездить на транзита....


Нивасик теперь.

18

Re: Покупка машины без постановки на учет.

kompashka, Дык, купил уже.  default/smile Осталось оформить. Или ездить на транзитах  default/big_smile

Отредактировано DAKOTA (14.10.2015 22:45:39)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

19

Re: Покупка машины без постановки на учет.

DAKOTA пишет:

zorlac, Ну так в итоге, я могу ставить её на учёт на себя?

Конечно можешь!
А с транзитами,тем-более такими старыми бумажными каждый гаишник будет твой!Если охота с ними всеми общаться,можно и так поездить.Кажые 10 дней переписывай ДКП и катайся.Только в ПТС не надо вписываться.

Отредактировано zorlac (14.10.2015 22:59:31)


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

20

Re: Покупка машины без постановки на учет.

zorlac, Всё понятно.
Всем спасибо.  default/good3

Отредактировано DAKOTA (14.10.2015 23:05:03)


Саня. тел: 8 928 03 66 900