1

Тема: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

http://content.foto.my.mail.ru/bk/umrnet/6479/h-6481.jpg
Всем привет, я уехал в мини экспедицию.
Буду вести отчет по мере возможностей в реальном времени. Задержка конечно будет, так как связи в горах естественно нет.
Я очень ограничен во времени и интернете, поэтому вся информация и отчет будет на соседнем форуме. Буду стараться писать при первой возможности.
Всем добра!

2

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

молодцы!!!!!так и не потеряетесь если что!!! default/big_smile  default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet, Володя, хорошей вам дороги! Слежу за отчетами  default/popcorm1


Nissan Patrol

4

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

Спасибо,  скоро будет продолжение.

5

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet,  Володя, красавцы, у нас не получилось поехать, жена пока без отпуска, а я через неделю лечу самолетом в Армению (к сожалению, один, самолетом выгоднее, чем одному машиной), возможно пересечемся, буду внимательно следить за темой default/good3


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

6

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

Обновил денек default/smile
Больше пока не могу написать, модуль вифи на моем ноуте походу тю-тю default/sad
Завтра попробую, у янок выиграть в секу их ноутбук default/big_smile

7

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet, как погода?
default/big_smile


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

8

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

DIMON 686,
Жесть default/big_smile лицо и руки обгорели в хлам.

9

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

Обновил.

10

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet пишет:

Обновил.

Куда ссылка подевалась?

11

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet, Ссылка пропала. Вова, продублируй текст сюда.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

12

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet, Вовремя ты с тбилиси уехал,там зоопарк весь разбежался по городу из-за ливня и небольшого наводнения,животные по городу гуляют... default/cry


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

13

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

DIMON 686,
Я ещё там не был. Дорвался до цивилизации, погода была жесть, сочувствую жителям Тбилиси.

14

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet, через пару дней выдвигаюсь по такому же маршруту. Увидишь в пути чёрный Патриот 919, я на 7 канале default/beer

15

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

sako пишет:

umrnet, через пару дней выдвигаюсь по такому же маршруту. Увидишь в пути чёрный Патриот 919, я на 7 канале default/beer

sako А я лечу самолётом в Армению, можем пересечься там, буду с 20-го по 26, телефон в подписи, входящие работают, буду рад встрече.umrnet,  Вова, вы когда назад?

Отредактировано TAR (19.06.2015 00:14:59)


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

16

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

TAR,
по идее, 21 должны быть дома.

Отредактировано umrnet (19.06.2015 07:42:52)

17

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

Связь плохая, скоро обновлюсь, будет вторая часть.

18

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

Обновил.

19

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

На след. неделе собираемся в поездку по Грузии и Армении, желающих составить компанию приглашаем. Вопрос- стоит ли переобуваться в зимку, или на летней (4wd) проезжаемо? В прошлом году в октябре на перевале уже снег лежал.


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

20

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

TAR,
Переобувайся, хуже не будет, уже прохладно резину не потрешь как в жару летом.
Удачной поездки default/good3

21

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet, Спасибо. Да по прогнозам в Тбилиси и Ереване +25 днём, вот и думаю. В прошлом году возвращались 10 октября, в гудаури на перевале лежал снег, правда на земле. И две с половиной тысячи км тоже не охота зимку стирать. Вова, в Армению откуда лучше въезжать? У кого делать страховку? Может наберу тебя чуть позже, помучаю вопросами default/smile


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

22

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

TAR, зимние колеса там вообще ни к чему круглый год. Только на перевале могут пригодиться, ну и смотря в какую местность едешь... Таможня Садахло (Грузия) - Баграташен (Армения). Как заедешь в армянскую таможню, справа "брокерская контора". Надо за ввоз авто оплатить 14000 драм и 2000 брокеру default/smile на наши тысячи 2000 рублей на 15 дней (минималка). В этой же конторе поменяй рубли на драмы, там курс очень хороший, в городах, в банках меньше за рубль дают. Как выйдешь из брокерской конторы с бумажками, покажешь на КПП их и сразу за КПП куча страховых компаний. Сделай АППУ (страховку) и вперед! Проблем с движением и ментами нет. Тишина, покой default/wink

23

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

sako,
Ни чего не перепутали? 2000р это нереальная сумма default/smile
Из моих воспоминаний на 08.06

Для путешествия по Армении на личном транспорте нужно оформить временный ввоз и страховку.
Временный ввоз автомобиля стоит 14000 драм, страховка нам обошлась в 2600 драм.
Как только мы пересекли границу, сразу все изменилось. Первым делом нужно идти в брокерскую контору, это грязное большое помещение где стоит десяток компьютеров и работает 3 человека. Рядом находится обменный пункт. Поменяв рубли на армянский драм, по очень невыгодному курсу 5000р=37000 драм, мы заплатили 14000 драм за временный ввоз и 2000 драм за брокерские услуги, они нам написали какую то бумажку на армянском языке, теперь мы имеем право в течении 7 суток находится в Армении на своем авто (кто знает армянскую письменность могут сэкономить 2000 драм). Чуть позже подлетела толпа со словами, брат, страхуй только в РГС там дешевле всего.


Так вот в РГС не страхуй и деньги там лучше не менять:) Ну это я по своиму опыту на границе Садахло, я не настаиваю, вон у sako, совершенно другой опыт в том же году default/neutral

24

Re: Грузия-Армения июнь 2015 от umrnet

umrnet, 1880 руб отдал за 15 дней, по возвращению еще столько же доплатил, т. к. был месяц.. Я там был в конце июня, курс на табло пишется 8,5 драм = 1 рубль. В других местах по Армении курс был 8-8,3. Сейчас рубль еще упал. Страховку мне подарили. Там было написано на 15 дней и сумма на рублей 500 примерно. АППА (госстрах). Хотя месяц катался и не продлевал. Смысл? За месяц ни одной остановки нигде! Меня тут, в родном городе и крае раз десять точно тормознут и пару штрафов минимум оплачу default/big_smile

Кстати, на въезде, на грузинской таможне отдал тысячи 4 рублей пени за прошлогодний штраф за ремень. Так что штрафы, если будут, лучше сразу оплачивать.

Отредактировано sako (14.10.2015 19:35:28)